Rang | Tireur | Date | Cat | Ar | Section | Total |
1 | SAVONA Joseph | 1937 | V | ST | Carab. LS - Vernand | 59 |
2 | PORTMANN Max | 1938 | V | 90 | Arquebuse - Arve | 59 |
3 | FESER Klaus | 1938 | V | ST | Gland - Le Chêne | 59 |
4 | GUIGNET Jean-Claude | 1956 | A | ST | Arquebuse - St Georges | 59 |
5 | DUBUIS Marcel | 1931 | SV | ST | Carab. LS - Montbenon | 58 |
6 | JOTTERAND Raymond | 1933 | SV | ST | Arquebuse - Rhône | 58 |
7 | PARISOD Gaston | 1935 | SV | ST | Carab. LS - Montbenon | 58 |
8 | NALON Bernard | 1938 | V | ST | Arquebuse - Pont Butin | 58 |
9 | FAVRE Francis | 1939 | V | 90 | Carab. LS - Pierre-Fleur | 58 |
10 | VARIDEL Marinette | 1946 | A | ST | Gland - Le Chêne | 58 |
11 | GAVILLET Jean-Claude | 1948 | A | ST | Duillier-Prangins | 58 |
12 | MATIZ Emo | 1949 | A | ST | Arquebuse - St Georges | 58 |
13 | TOMASINI Jean-Paul | 1950 | A | 90 | Carabiniers de Broc | 58 |
14 | MORAX Alain | 1956 | A | 90 | Romanel-Jouxtens | 58 |
15 | GLAUSER Roland | 1956 | A | ST | Dombresson - Faux Bourdons | 58 |
16 | ROMANG Alain | 1964 | A | ST | Dombresson - Faux Bourdons | 58 |
17 | CHRISTAN Gilbert | 1926 | SV | 90 | Arquebuse - Arve | 57 |
18 | RUFFINO Jean-Pierre | 1928 | SV | AL | Mousquet du Prieuré | 57 |
19 | LUYET Urbain | 1930 | SV | AL | Arquebuse - Pont Butin | 57 |
20 | ZURCHER Jean | 1932 | SV | MQ | La Fraternelle de Bernex | 57 |
21 | MUFFAT Marcel | 1932 | SV | ST | Carabiniers de Jussy 1 | 57 |
22 | ANDREY Francis | 1940 | V | 90 | Veyrier - Bois Carré | 57 |
23 | BENOIT Roland | 1942 | V | ST | Carab. LS - Montbenon | 57 |
24 | AUGSBURGER Denis | 1945 | V | 57 | Carab. Yverdon | 57 |
25 | WENGER Jean | 1945 | V | ST | Dombresson - Faux Bourdons | 57 |
26 | TISSOT Alfred | 1946 | A | 90 | Carab. LS - Pierre-Fleur | 57 |
27 | MOOR Henri | 1947 | A | ST | Carab. LS - Montbenon | 57 |
28 | SAPIN Jean-Mac | 1947 | A | ST | Tir Sportif Morgien - Boiron | 57 |
29 | ROSSI Carlo | 1952 | A | 90 | Veyrier - Bois Carré | 57 |
30 | BLANC Michel | 1968 | A | 90 | Servir Police - GE 1 | 57 |
31 | MAILLARD Olivier | 1973 | A | 90 | Dombresson - Les Bourdons | 57 |
32 | RUCHONNET Cyril | 1981 | A | ST | Arquebuse - Rhône | 57 |
33 | GERMOND Saphie | 1983 | A | 90 | Terre Sainte - Individuel | 57 |
34 | ROCHAT Eric | 1930 | SV | MQ | Carab. LS - Pierre-Fleur | 56 |
35 | BUELER Adolf | 1932 | SV | MQ | Arquebuse - Arve | 56 |
36 | BOHEN Armin | 1934 | SV | ST | Couvet - Individuel | 56 |
37 | PILLONEL Gérard | 1936 | V | ST | Arquebuse - St Georges | 56 |
38 | PAVILLON Raymond | 1938 | V | ST | Gland - Le Chêne | 56 |
39 | BEZENCON Roland | 1942 | V | 90 | Carab. LS - Pierre-Fleur | 56 |
40 | BANDERET Bernard | 1942 | V | ST | Carabiniers de Jussy 1 | 56 |
41 | MINOTTI Claude | 1942 | V | ST | Arquebuse - St Georges | 56 |
42 | LEVY Rolain | 1943 | V | ST | Mousquet du Prieuré | 56 |
43 | ANDRIST Willy | 1946 | A | ST | Givrins - Trelex | 56 |
44 | BULLER Michel | 1946 | A | ST | Tir Sportif Morgien - Boiron | 56 |
45 | BLASER Jean-Jacques | 1948 | A | ST | Tir Sportif Morgien - Boiron | 56 |
46 | ENGEL José | 1954 | A | ST | Arquebuse - Rhône | 56 |
47 | MARTINET Rénato | 1959 | A | ST | Armes du Jorat - Individuel | 56 |
48 | BEZENCON Claude | 1963 | A | 90 | Dombresson - Les Bourdons | 56 |
49 | MONNEY François | 1963 | A | AL | Mousquet du Prieuré | 56 |
50 | FERTIG Ralph | 1969 | A | 90 | Veyrier - Bois Carré | 56 |
51 | MEYLAN Romain | 1975 | A | ST | Arquebuse - Pont Butin | 56 |
52 | DUSS Richard | 1979 | A | 90 | Terre Sainte - Charlemagne | 56 |
53 | ZBINDEN Jean-Philippe | 1979 | A | 90 | Carabiniers de Broc | 56 |
54 | WEBER Frédéric | 1932 | SV | ST | Carab. LS - Vernand | 55 |
55 | MORARD Marcel | 1935 | SV | ST | Arquebuse - Rhône | 55 |
56 | LUYET Marc | 1936 | V | MQ | Carabiniers de Jussy 2 | 55 |
57 | PILET Louis-Robert | 1936 | V | ST | Carab. LS - Vernand | 55 |
58 | FINK Heinrich | 1936 | V | ST | Mousquet du Prieuré | 55 |
59 | FRANCEY Michel | 1938 | V | 90 | Pro Helvétia - Les Myopes | 55 |
60 | HELFENSTEIN Emile | 1939 | V | MQ | Versoix - Versoifs | 55 |
61 | POULY Gérard | 1946 | A | ST | Mousquet du Prieuré | 55 |
62 | PRIESTNALL Kevin | 1949 | A | ST | Duillier-Prangins | 55 |
63 | REZZONICO Jacques | 1950 | A | 90 | Veyrier - Bois Carré | 55 |
64 | CIAMPI Antonio | 1951 | A | 90 | Burtigny - La Côte | 55 |
65 | FLURI René | 1952 | A | ST | Dombresson - Faux Bourdons | 55 |
66 | HAAS Pierre-André | 1953 | A | ST | Carab. LS - Montbenon | 55 |
67 | BUFFET Blaise | 1956 | A | ST | Carab. LS - Vernand | 55 |
68 | CHAVAZ Roger | 1956 | A | 57 | Servir Police - GE 1 | 55 |
69 | ETTER Jean-Philippe | 1960 | A | ST | Dombresson - Faux Bourdons | 55 |
70 | BADER Laurent | 1966 | A | ST | Duillier-Prangins | 55 |
71 | REMY Jacques | 1977 | A | 90 | Carabiniers de Broc | 55 |
72 | HAUENSTEIN Raymond | 1935 | SV | AL | Servir Police - Individuel | 54 |
73 | SCHALLER Benoit | 1936 | V | MQ | Servir Police - GE 1 | 54 |
74 | PELLEGRINO Jean-Michel | 1937 | V | MQ | Tir Sportif Morgien - Boiron | 54 |
75 | RAEDLER Richard | 1938 | V | MQ | Dombresson - Les Bourdons | 54 |
76 | PERROUD André | 1939 | V | MQ | Dombresson - Les Bourdons | 54 |
77 | PACHE Georges | 1943 | V | 90 | Romanel-Jouxtens | 54 |
78 | ZEHNDER Daniel | 1944 | V | ST | Gland - Le Chêne | 54 |
79 | GACHET Pierre | 1944 | V | ST | Arquebuse - Rhône | 54 |
80 | ZBINDEN Pierre-Alain | 1959 | A | MQ | Carabiniers de Broc | 54 |
81 | STEGMULLER Patrick | 1959 | A | ST | Gland - Le Chêne | 54 |
82 | RUDAZ Marie-Pierre | 1959 | A | 90 | Versoix - Versoifs | 54 |
83 | ADLER Pierre | 1925 | SV | 90 | Terre Sainte - Individuel | 53 |
84 | MANZONI André | 1929 | SV | MQ | Carabiniers de Broc | 53 |
85 | TONNETTI Michel | 1934 | SV | ST | Arquebuse - St Georges | 53 |
86 | RICHARD Christian | 1937 | V | 90 | Pro Helvétia - Les Pantins | 53 |
87 | CHAVAILLAZ Michel | 1939 | V | 90 | La Fraternelle de Bernex | 53 |
88 | STEINEMANN Hans | 1940 | V | 57 | Chézard - St. Martin | 53 |
89 | FAVRE Bernard | 1941 | V | 90 | Terre Sainte - Charlemagne | 53 |
90 | DECOSTERD Blaise | 1943 | V | 90 | Romanel-Jouxtens | 53 |
91 | GIGANDET Werner | 1946 | A | 90 | Société de tir de Genolier | 53 |
92 | VON KAENEL Jean-Pierre | 1946 | A | ST | Tir Sportif Morgien - Boiron | 53 |
93 | BLASER Robert | 1952 | A | MQ | Givrins - Trelex | 53 |
94 | BON Philippe | 1954 | A | MQ | Servir Police - Individuel | 53 |
95 | MAGNENAT Pascal | 1965 | A | 90 | Mollens - Les Coyotes | 53 |
96 | SCHMID Marc | 1973 | A | FS | Fraternelle de Bernex | 53 |
97 | GUIBERT William | 1929 | SV | 90 | Givrins - Trelex | 52 |
98 | REYMOND Marcel | 1934 | SV | 90 | Carab. LS - Pierre-Fleur | 52 |
99 | RAYMONDON Marc | 1935 | SV | 90 | La Fraternelle de Bernex | 52 |
100 | NUSSLI René | 1942 | V | 57 | Pro Helvétia - Les Myopes | 52 |
101 | FAVRE Murielle | 1947 | A | 90 | Terre Sainte - Charlemagne | 52 |
102 | FRANCEY Josette | 1947 | A | 90 | Pro Helvétia - Les Myopes | 52 |
103 | PAHUD Christian | 1950 | A | 90 | Terre Sainte - Charlemagne | 52 |
104 | BORGES José | 1952 | A | 90 | Société de tir de Concise | 52 |
105 | FELLER Jacques | 1953 | A | 90 | Romanel-Jouxtens | 52 |
106 | VAN HOVE Marc | 1959 | A | 90 | Société de tir de Genolier | 52 |
107 | DELIOTROZ Stéphane | 1965 | A | 90 | Pro Helvétia - Les Pantins | 52 |
108 | PERNOUX Olivier | 1965 | A | 90 | La Fraternelle de Bernex | 52 |
109 | HOCHULI Jean-Marc | 1967 | A | 90 | Servir Police - Individuel | 52 |
110 | OBRIST Henvé | 1967 | A | MQ | Servir Police - Individuel | 52 |
111 | DUPERTUIS Gaston | 1927 | SV | MQ | Mousquet de Pully | 51 |
112 | LAMBELET Jean-Pierre | 1941 | V | MQ | Carab. LS - Vernand | 51 |
113 | DESPONDS Jean-Jacques | 1942 | V | ST | Campagne Morges - Individuel | 51 |
114 | RUDAZ Guy | 1943 | V | 90 | Versoix - Versoifs | 51 |
115 | PYTHON Michel | 1943 | V | MQ | La Fraternelle de Bernex | 51 |
116 | CORNUZ Jacques | 1944 | V | 90 | Chauffeurs militaires Lausanne | 51 |
117 | BERTOGLIO Serge | 1958 | A | 90 | Burtigny - La Côte | 51 |
118 | FERREIRO Emanuele | 1973 | A | 90 | Pro Helvétia - Individuel | 51 |
119 | JOUNIAUX Caroline | 1985 | J | 90 | Terre Sainte - Individuel | 51 |
120 | SIMON Michel | 1930 | SV | MQ | Servir Police - GE 1 | 50 |
121 | THEVENAZ Rémy | 1935 | SV | 57 | Mollens - Les Coyotes | 50 |
122 | PERRET Gérald | 1945 | V | 90 | Gland - Individuel | 50 |
123 | PARIS Michel | 1945 | V | 90 | Société de tir de Concise | 50 |
124 | PERSOZ Roger | 1948 | A | 90 | Dombresson - Les Bourdons | 50 |
125 | MONGE Michèle | 1950 | A | 90 | Arquebuse | 50 |
126 | ZUFFEREY Edmond | 1950 | A | ST | Duillier-Prangins | 50 |
127 | GROSSMANN Daniel | 1967 | A | 90 | Burtigny - Les Matagosses | 50 |
128 | QUISTINI Fabio | 1968 | A | 90 | Veyrier - Bois Carré | 50 |
129 | BARDET Alain | 1979 | A | 90 | Burtigny - Les Matagosses | 50 |
130 | ROY Olivier | 1924 | SV | ST | Carabiniers de Jussy 1 | 49 |
131 | WERLEN Michel-Max | 1939 | S | 90 | Pro Helvétia - Les Myopes | 49 |
132 | BOVEY François | 1943 | V | 90 | Chauffeurs militaires Lausanne | 49 |
133 | DIVORNE André | 1947 | A | 90 | Romanel-Jouxtens - Individuel | 49 |
134 | MARTIN René | 1956 | A | 90 | Romanel-Jouxtens | 49 |
135 | BERT Alain | 1956 | A | AL | Arquebuse - individuel | 49 |
136 | KOHLER Jean-Charles | 1960 | A | 90 | Servir Police - Individuel | 49 |
137 | ROCHAT Olivier | 1972 | A | 90 | Givrins - Trelex | 49 |
138 | BORIOLI Pierre | 1929 | SV | 90 | Dombresson - Individuel | 48 |
139 | SANDOZ Francine | 1951 | A | 90 | Romanel-Jouxtens - Individuel | 48 |
140 | GRAD Herbert | 1955 | A | MQ | Arquebuse - individuel | 48 |
141 | DEVELEY Marc-Olivier | 1980 | A | 90 | Mollens - Les Coyotes | 48 |
142 | REBER Blaise | 1983 | A | 90 | Mollens - Les Coyotes | 48 |
143 | HOFMANN Charles | 1926 | SV | MQ | Société de tir de Concise | 47 |
144 | BERNARD Jean | 1935 | SV | 90 | Arquebuse - Arve | 47 |
145 | GAY-CROISIER Marc | 1943 | V | 57 | Romanel-Jouxtens - Individuel | 47 |
146 | BURDET Maggy | 1943 | V | 90 | Mousquetaires de Boudry | 47 |
147 | BOTEL Jean-Pierre | 1946 | A | ST | Arquebuse - Pont Butin | 47 |
148 | REZZONICO Patricia | 1954 | A | 90 | Veyrier - Place verte | 47 |
149 | ANKER Albert | 1929 | SV | 90 | Pro Helvétia - Les Pantins | 46 |
150 | REGUIN Daniel | 1946 | A | 90 | Société de tir de Concise | 46 |
151 | GAVILLET Liliane | 1955 | A | 90 | Duillier-Prangins | 46 |
152 | PERNET Florian | 1961 | A | 57 | Givrins - Trelex | 46 |
153 | RAPAZ Yves | 1965 | A | 90 | Chauffeurs militaires Lausanne | 46 |
154 | JOUNIAUX André | 1946 | A | 90 | Terre Sainte - Charlemagne | 45 |
155 | ERARD Fernand | 1959 | A | MQ | Cible de Sion | 45 |
156 | REBER Gabriel | 1985 | J | 90 | Mollens - Les Coyotes | 45 |
157 | COUTECHIER Laure | 1986 | J | 90 | Mollens - Individuel | 44 |
158 | BOO Wilhelm | 1928 | SV | 90 | Chauffeurs militaires Lausanne | 43 |
159 | AFFOLTER Alfred | 1948 | A | 57 | Arquebuse - individuel | 43 |
160 | NICOLET Robert | 1922 | SV | MQ | Carab. LS - Individuel | 42 |
161 | BINGGELI Albert | 1933 | SV | MQ | Mousquet du Prieuré - Individuel | 40 |
162 | BERSIER André | 1936 | V | 90 | Arquebuse - Allondon | 39 |
163 | BOSSART Henri | 1935 | SV | 57 | Terre Sainte - Individuel | 37 |
164 | FURTER Claude | 1952 | A | 57 | Arquebuse - Allondon | 37 |
165 | FROIDEVAUX Bernard | 1966 | A | 90 | Servir Police - Individuel | 37 |
166 | DEMIERRE Raymond | 1947 | A | 57 | Pro Helvétia - Les Pantins | 34 |
167 | ELMER Hans | 1925 | SV | MQ | Arquebuse - Arve | 33 |
|