Walther KK300 Alutec
Calibre: .22 lr
Poids détente: 50-130 gr
Longueur visée: 790mm
Longueur canonö 650mm
Dimensions: (L/H/B mm) 1200/255/85
poids: 6.23 kg

Clicker pour agrandir
standStand de tir de Saint Georges
300m:    12 cibles électroniques
50m PC: 24 cibles électroniques
50m:      18 cibles électronique
25m:        6 chariots de 5 cibles
10m:      22 cibles électroniques
PN:        12 cibles à 100m
               8 cibles à 50m

Clicker pour une visite du stand
Exercices de l'Arquebuse et de la Navigation (EAN)
Nommée Arquebuse Genève dans les compétitions de tir
Association fondée en 1474
 
Cette fonction permet de supprimer le menu de gauche pour une impression de la page courante.
Impression | 
Cette fonction permet de se connecter comme membre en entrant son nom et son numéro EAN.
Membre 

50 mètres carabine - 2017 

50 mètres carabine - 2017 

     Nouvelles
Cette fonction permet de se connecter comme membre en entrant son nom et son numéro EAN. La connexion comme membre vous permet de visualiser de nombreuses pages spécifiques aux EAN et d'accéder au forum et à vos données personnelles.
Généralités
 Calendrier des tirs
Fondation
 Billet du président
Association
 Inscription à l'Arquebuse
 Petites annonces
 Bourse EAN 2017
 Boutique
 Vie de l'Arquebuse
Sous-sections
Stand
Technique/Formation
Musées
Recherche de résultats
Résultats 2017
 P50
 P25
 P10
 F300
 C50
 C10
 PN
Archives
Liens
Administration
 Liste de diffusion
 Flux RSS
     Membre
Util.
Pass.

Match Arquebuse

ET = Ecole de Tir

Match couché 1

ET = Ecole de Tir

RangTireurA / B123456Total
1Hatton GeoffroyA104.2103.7104.7102104.9106.1625.6
2Seiler MichaelA103.9100.5100.3102.6102.8104.1614.2
3Bouvier XavierA103101.9101.2101.9102103.2613.2
4Wohnlich DominiqueB100.7102101.6103.6102.8101.9612.6
5Duppenthaler VivienneA101.5101.8102.8101.1102.2103.2612.6
6Perret ClaudeB101.6100.3100.2104.2102.4103611.7
7Brunet-Jailly XavierA100.2102.599.7104.7102.8101.8611.7
8Kocher MartinA101.2100.7102.7103102.6100.3610.5
9Herger Marie-HélèneA102.7100.8101102.5102100.8609.8
10Kocher JenniferJ100.3102.9103.1101101.3101609.6
11Collot GuillaumeA100.7102.499.9102.2100.7103.6609.5
12Matiz EmoA99.4101.5103.799.8102102.3608.7
13Perrin YoannA102.5101.6101.1102.399.9100.5607.9
14Giroud Jean-PierreA101.798.4102.9103.597.1102.8606.4
15Viala ThierryA10399.7101.2100.4100.1101.6606
16Grandjean MaxenceA99.5100.4102.499.6101.2102.8605.9
17Joux PatriceA101.2100.4102.9100.299.7101.4605.8
18Ungarelli-Duppenthaler NancyA101.399.7101.899.2100101.7603.7
19Michela Jean-ClaudeA96.598.6101.8102.6100.8101.1601.4
20Pillonel GérardA99.699.199.999.8102.2100.7601.3
21Joux AndréeA103.19799.899.3101.4100.6601.2
22Banderet BernardA99.896.199.8101.9101.3101.4600.3
23Domenge JeanA99.7101.3100.398.599100.2599
24Jacob FernandA96.5101.3100.7101.299.198.8597.6
25Duchoud MéganeJ97.397.298.5100.710299.5595.2
26Jakob CyprienJ95.9100.7100.6101.399.996.2594.6
27Augagneur RenéA96.1100.699.999.299.398593.1
28Ungarelli SabrinaA99.395.596.6101.3100.999.2592.8
29Gisiger FrédéricA96.298.499.599.898.199.7591.7
30Moix BernardA98.897.599.999.795.4100591.3
31Beaudouin MichelA98.297.8100.3100.897.995590
32Duchoud AlainA9998.89995.896.597.2586.3
33Favre CyrilA97.298.898.398.395.496584
34Derivaz MauriceA99.396.8959694101.7582.8
35Margueron MichelA90.197.399.1100.798.494.4580
36Scomparin Marie-ThérèseA9496.39596.497.295.2574.1
37Maillefer ClaudeA99.194.496.69491.695.9571.6
38Leitao JulioA9992.294.792.195.497.2570.6
39Suter PeterA96.495.792.894.992.594.2566.5
40Fumeaux PatriceA99.991.38990.193.196.2559.6
41Métral GérardA9394.393.892.690.192.5556.3
42Perrin ThierryA94.891.994.992.589.691.9555.6
43Garzon RamonA94.294.393.590.295.188.1555.4
44Sommaro ElizabethA87.995.693.992.789.391.9551.3
45Simon MichelA87.783.476.586.483.479496.4
46Leopoldoff AlexisA83.180.975.269.384.881.6474.9
47Grosclaude CaroleA83.976.16983.27279.7463.9

Match couché 2

ET = Ecole de Tir

RangTireurA / B123456Total
1Bouvier JorisA101.6101.5104.6102.1103.5103.5616.8
2Hatton GeoffroyA103.5103.7101.7103.5101.5101614.9
3Bouvier XavierA97.9100.9101.3101.4102.8104.9609.2
4Ungarelli-Duppenthaler NancyA99.2103101.4100.5103.2101.3608.6
5Perrin YoannA100.2103101100.5100.8103608.5
6Brunet-Jailly XavierA100.8104.399.9101.799.3101.8607.8
7Joux AndréeA104.3102.799.898.2102100.2607.2
8Joux PatriceA101.5102100.1100.498.6103.2605.8
9Kocher JenniferA100.199.999.4102.5102.3100.6604.8
10Herger Marie-HélèneA102102.7100.799.2100.599.6604.7
11Duchoud MéganeA100.199.1101.1101.5100100.8602.6
12Kocher MartinA9810110199.799.999.5599.1
13Giroud Jean-PierreA101.510198.8100.29899.1598.6
14Michela Jean-ClaudeA100.199.5100.4100.699.497.8597.8
15Viala ThierryA98.798.7100100.998101597.3
16Collot GuillaumeA98.996.794.2104100.2102.8596.8
17Domenge JeanA98.297.898.9103.799.897.9596.3
18Augagneur RenéA98.897.398.6100.199102.3596.1
19Duchoud AlainA100.696.998.899.6101.698.5596
20Duppenthaler VivienneA100.3101.796.898.197.7100.2594.8
21Banderet BernardA98.2100.196.5100.798.598.6592.6
22Gabert MarcelA98.198.3101.49897.499.4592.6
23Perret ClaudeB101.7100.294.595.1100100.3591.8
24Gisiger FrédéricA98.999.110095.396.3100.7590.3
25Matiz EmoA101.397.596.399.29798.5589.8
26Favre CyrilA97.999.6101.396.597.894.8587.9
27Pillonel GérardA101.398.596.898.393.694.8583.3
28Grandjean MaxenceA95.897.596.396.497.898.9582.7
29Derivaz MauriceA9796.993.599.19796.6580.1
30Perrin ThierryA97.996.796.39794.497.1579.4
31Beaudouin MichelA95.395.294.697.596.898.2577.6
32Scomparin Marie-ThérèseA96.495.894.196.395.696.2574.4
33Jacob FernandA96.794.387.899.495.797.7571.6
34Fumeaux PatriceA97.890.198.792.295.597571.3
35Suter PeterA86.993.199.197.296.294.9567.4
36Hauri GlennA99.497.388.293.291.697.3567
37Maillefer ClaudeA98.896.19491.489.497.2566.9
38Leitao JulioA95.593.295.395.988.893.8562.5
39Sommaro ElizabethA95.194.492.692.789.188.8552.7
40Garzon RamonA90.590.498.291.190.687.9548.7
41Leopoldoff AlexisA94.591.289.188.886.183.5533.2
42Simon MichelA83.480.98670.687.581.5489.9

Match couché 3

ET = Ecole de Tir

RangTireurA / B123456Total
1Hatton GeoffroyA103.3103.6103.5100.2103.6103.2617.4
2Collot GuillaumeA101.5102.2104.2100.2100.2104.3612.6
3Herger Marie-HélèneA102.6102.5101.3100.8102.1102.4611.7
4Bouvier XavierA102.2100.2101102.1102.1103.9611.5
5Seiler MichaelA103.3102.3100.1102.4102.6100.2610.9
6Kocher JenniferA103.4101.8100.5101100.7102.7610.1
7Kocher MartinA98.1103.1102.6103.7101.1101.1609.7
8Duppenthaler VivienneA102.7103.3102.799.798.3101607.7
9Matiz EmoA99.3102.2103.2101.798.5101.3606.2
10Banderet BernardA101.8102.299.5100100.5100.8604.8
11Joux PatriceA100.6101.9101.3102.298.7100604.7
12Domenge JeanA99.1101.8101.9101.998.999.7603.3
13Giroud Jean-PierreA98.198.5101.298.5103.3101.2600.8
14Moix BernardA97.3103.1101.599.59899.8599.2
15Ungarelli-Duppenthaler NancyA97.4100.210197.4101.3100.6597.9
16Grandjean MaxenceA99101.299.399.398.2100.7597.7
17Joux AndréeA97.7103.598.798.398.899.3596.3
18Gisiger FrédéricA97.497.7101.198.797.699.2591.7
19Viala ThierryA10097.799.299.996.898.1591.7
20Augagneur RenéA100.296.897.299.897.599.7591.2
21Jakob LaurentA98.7100.79998.497.596.4590.7
22Pillonel GérardA10098.497.697.899.696.3589.7
23Favre CyrilA97.395.797.4100.797.397.6586
24Beaudouin MichelA100.890.498.996.699.199.4585.2
25Derivaz MauriceA95.295.399.694.697.499.6581.7
26Duchoud MéganeA9597.298.399.19695.8581.4
27Perrin ThierryA96.293.298.896.397.496.5578.4
28Sommaro ElizabethA96.696.493.597.296.495.8575.9
29Fumeaux PatriceA99.194.690.29893.7100575.6
30Scomparin Marie-ThérèseA98.295.298.597.293.288.7571
31Rohrbasser FrankA91.492.297.796.995.796569.9
32Hauenstein RaymondA98.298.593.591.795.988.7566.5
33Leitao JulioA91.29793.492.293.293.5560.5
34Garzon RamonA88.992.592.692.195.780.1541.9
35Simon MichelA88.188.48187.384.376.2505.3

Match couché 4

ET = Ecole de Tir

RangTireurA / B123456Total
1Hatton GeoffroyA103.8103.2101.7103.4103.5104.8620.4
2Seiler MichaelA102.6102.5103103.8102.6104.6619.1
3Westerhoff ThomasA104102.9103.6100.9102.2102.3615.9
4Herger Marie-HélèneA102.9102.6102.6102.1102.4102.2614.8
5Bouvier JorisA101.9102.3102.4103.7101103.2614.5
6Kocher JenniferA103.2102.7103.3102.599.6103614.3
7Brunet-Jailly XavierA103.6101.8101.1101.8101.6101.5611.4
8Wohnlich DominiqueB102.4104.7101.5103.199.299.8610.7
9Duppenthaler VivienneA103.5101.2100.3102.3102.1100609.4
10Bouvier XavierA99.4104.3102101.8101.899608.3
11Joux PatriceA100.499.5101.8104.299.1102.9607.9
12Kocher MartinA102.6100.299.599.8103.1100.7605.9
13Ungarelli-Duppenthaler NancyA96.298.9103.2101104101.8605.1
14Joux AndréeA100.5100.9100.7101.3100.2101604.6
15Beaudouin MichelA100.210099.5101.5100.7101.4603.3
16Favre CyrilA101.3100.899.597.7101101.2601.5
17Giroud Jean-PierreA101.3100.5100.4100.799.597.9600.3
18Domenge JeanA9997.699.2100102.3100.9599
19Margueron MichelA99.798.196.998.6101.8103.7598.8
20Matiz EmoA98.799.89897.3103.1101.7598.6
21Michela Jean-ClaudeA101.7101.898.499.697.597.9596.9
22Kunz StevenA101.6101.798.993.5100.7100596.4
23Duchoud MéganeA100.498.697.399.8102.696.4595.1
24Viala ThierryA99.799.998.399.496.2100.6594.1
25Augagneur RenéA9996.5101.3100.89599.2591.8
26Jakob LaurentA97.495.996.398.5101.3102.2591.6
27Rohrbasser FrankA99.6101.398.895100.895.4590.9
28Fumeaux PatriceA96.199.897.996.698.6100.2589.2
29Perrin ThierryA95.698.499.898.697.598587.9
30Gisiger FrédéricA98.296.298.194.897.996.5581.7
31Derivaz MauriceA97.793.597.996.495.198.3578.9
32Pillonel GérardA98.494.897.394.19992.4576
33Kunz OttoA94.195.396.89594.994.4570.5
34Sommaro ElizabethA96.39695.492.392.996.7569.6
35Leitao JulioA95.987.899.297.894.692.8568.1
36Scomparin Marie-ThérèseA93.687.594.593.896.485.1550.9
37Leopoldoff AlexisA91.991.393.590.193.489.9550.1
38Simon MichelA86.88782.78683.592.3518.3
39Grosclaude CaroleA75.775.574.573.78376.3458.7