Pardini GP
Calibre: .22 short
Magasin: 5 coups
Longueur: 350 mm
Hauteur: 140 mm
Largeur: 49 mm
Longueur canon: 117 mm
Longueur visée: 242 mm
Type du canon: 6D x 450 mm
Poids: 1080 gr

Clicker pour agrandir
standStand de tir de Saint Georges
300m:    12 cibles électroniques
50m PC: 24 cibles électroniques
50m:      18 cibles électronique
25m:        6 chariots de 5 cibles
10m:      22 cibles électroniques
PN:        12 cibles à 100m
               8 cibles à 50m

Clicker pour une visite du stand
Exercices de l'Arquebuse et de la Navigation (EAN)
Nommée Arquebuse Genève dans les compétitions de tir
Association fondée en 1474
 
Cette fonction permet de supprimer le menu de gauche pour une impression de la page courante.
Impression | 
Cette fonction permet de se connecter comme membre en entrant son nom et son numéro EAN.
Membre 

25 mètres pistolet - 2017 

25 mètres pistolet - 2017 

     Nouvelles
Cette fonction permet de se connecter comme membre en entrant son nom et son numéro EAN. La connexion comme membre vous permet de visualiser de nombreuses pages spécifiques aux EAN et d'accéder au forum et à vos données personnelles.
Généralités
 Calendrier des tirs
Fondation
 Billet du président
Association
 Inscription à l'Arquebuse
 Petites annonces
 Bourse EAN 2017
 Boutique
 Vie de l'Arquebuse
Sous-sections
Stand
Technique/Formation
Musées
Recherche de résultats
Résultats 2017
 P50Nouveauté
 P25Nouveauté
 P10
 F300
 C50
 C10
 PN
Archives
Liens
Administration
 Liste de diffusion
 Flux RSS
     Membre
Util.
Pass.

Concours de match décentralisé

Les Championnats de match décentralisés (CMD) ont pour but de donner à tous les tireurs et tireuses intéressés la possibilité de tirer des programmes exigeants et de créer une base de qualification pour la participation aux championnats suisses.

pages/ReglementDecentralise.pdfRèglement du concours de match décentralisé

Qualifications au championnat Suisse P25/P50

CibleNoTireurCtLieuRés
Dimanche 3.9.17
Pistolet libre hommes, 9h45 appel, 10h préparation et période d'essai, 10h15 compétition
9804Demierre Steve75FRAuboranges557
161432Velitchko Vladimir71GEChancy529
201408Sydler Eric62GEGenève521
361427Valentini Patrick55GEGenève532
1Rempl.Girardet Daniel52GEGenève513 (81)
7Rempl.de Montet Marc70BENods503 (81)
Dimanche 3.9.17
50m Pistolet de sport PC programme B, 15h15 appel, 15h45 compétition
10804Demierre Steve75FRAuboranges577
16672Berton Karine74FAlbertville566
21806Deresse Françoise62FRochefort555
241351Serra-Tosio Corine65FChambéry568
30797de Montet Marc70BENods563
331105Lhote Pierre-Alexandre95FTravaux557
391276Rosset Sylvain85FSaint-Gervais-les-Bains566
Mercredi 6.9.17
25m Pistolet à perc.centrale
1ère série, 9h15 appel, 9h30 précision, 12h45 appel, 13h vitesse
1815Dos Santos Teixeira David90GEOnex544
101104Lhote Bruno64FTavaux549
121276Rosset Sylvain85FSaint-Gervais-les-Bains569
161408Sydler Eric62GEGenève561
19804Demierre Steve75FRAuboranges577
2ème série, 10h45 appel, 11h précision, 14h appel, 14h15 vitesse
2798Débieux Stéphane72GEVessy555
101105Lhote Pierre-Alexandre95FTravaux569
11797de Montet Marc70BENods555
121348Sené Eric57GEVandoeuvres540
161120Lucini Jean-Claude54FMachilly544
Jeudi 7.9.17
25m pistolet sport hommes
1ère série, 9h15 appel, 9h30 précision, 13h15 appel, 13h30 vitesse
5804Demierre Steve75FRAuboranges586
71105Lhote Pierre-Alexandre95FTravaux575
81408Sydler Eric62GEGenève567
171423Tschui Alex39FJuif571
18797de Montet Marc70BENods568
2ème série, 10h45 appel, 11h00 précision, 14h30 appel, 14h45 vitesse
11276Rosset Sylvain85FSaint-Gervais-les-Bains568
7964Hisler Julien84FChambéry573
7Rempl.Débieux Stéphane72GEVessy560
Lundi 4.9.17
25m pistolet sport dames, 12h15 appel, 12h30 compétition
3806Deresse Françoise62FRochefort566
11672Berton Karine74FAlbertville567
151351Serra-Tosio Corine65FChambéry583
Dimanche 3.9.17
25m pistolet sport dames juniores, 09h15 appel, 09h30 compétition
161256Richard Claire97FMarin548
Mardi 5.9.17
25m pistolet vitesse, 9h15 appel, 9h30 compétition
9:301276Rosset Sylvain85FSaint-Gervais-les-Bains519
10:05797de Montet Marc70BENods478
11:15964Hisler Julien84FChambéry561
11:50815Dos Santos Teixeira David90GEOnex494
11:501120Lucini Jean-Claude54FMachilly504
Vendredi 8.9.17
Standard
1ère série 9h15, compétition 9h30
5797de Montet Marc70BENods548
9804Demierre Steve75FRAuboranges563
121276Rosset Sylvain85FSaint-Gervais-les-Bains519
191256Richard Claire97FMarin519
2ème série 11h15, compétition 11h30
3806Deresse Françoise62FRochefort553
51120Lucini Jean-Claude54FMachilly527
20815Dos Santos Teixeira David90GEOnex522
Mercredi 6.9.17
300m Fusil couché seniors, 8h30 appel, 8h45 préparation et essais, 9h compétition
37713Bouvier Xavier57GEPerly587
Lundi 4.9.17
300m Fusil 3x40, 13h appel, 13h15 préparation et essais, 13h30 compétition
40817Duchoud Alain69GEGenève537
Lundi 4.9.17
300m Fusil d'assaut 57 couché, 9h45 appel, 10h compétition
361452Vo-Thanh Jacques64GEGenève559
Jeudi 7.9.17
1ère série, 8h30 appel, 8h45 préparation et essais, 9h compétition
111347Seiler Michael81GEOnex588
2ème série, 10h15 appel, 10h30 préparation et essais, 10h45 compétition
8950Hatton Geoffroy89FSt-Julien en Genevois587
Mercredi 6.9.17
50m carabine, vétérans couché , 8h30 appel, 8h45 préparation et essais, 9h compétition
24713Bouvier Xavier57GEPerly587
Lundi 4.9.17
50m carabine de sport, dames couché, 8h30 appel, 8h45 préparation et essais, 9h compétition
11960Herger Marie-Hélène56GEGenève583
24823Duppenthaler Vivienne53GELe Grand-Saconnex584
4Rempl.Ungarelli-Duppenthaler Nancy67GEBellevue580 99 97
Samedi 9.9.17
50m carabine juniors (U19-U21) couché, 11h30 appel, 11h45 préparation et essais, 12h compétition
8712Bouvier Joris97GEPerly584
Samedi 9.9.17
50m carabine dames juniores (U19-U21) couché, 8h15 appel, 8h30 préparation et essais, 8h45 compétition
38818Duchoud Mégane00GEGenève577
Dimanche 10.9.17
50m carabine dames juniores (U19-U21) 3x20, 11h appel, 11h15 préparation et essais, 11h30 compétition
34818Duchoud Mégane00GEGenève524
Samedi 9.9.17
50m carabine juniores (U13-U17) couché, 9h55 appel, 10h10 préparation et essais, 10h25 compétition
391062Kocher Jennifer02GEGenève586
Samedi 9.9.17
50m carabine juniores (U13-U17) 3x20, 15h appel, 15h15 préparation et essais, 15h30 compétition
231426Ungarelli Sabrina01GEBellevue502
281062Kocher Jennifer02GEGenève550

Les tireurs qualifiés ne pouvant pas participer au championnat Suisse doivent impérativement contacter Nelly Oesch (Tél. 032 384 36 48 E-Mail: nelly.oesch@gmx.ch) au plus vite pour que les remplaçants puissent être contactés pour participer à la finale.