Pedersoli 1874 Sharps
Calibre: .45-70
Canon: 762 mm
Longueur: 1190 mm
Poids: 5.2 kg

Clicker pour agrandir
standStand de tir de Saint Georges
300m:    12 cibles électroniques
50m PC: 24 cibles électroniques
50m:      18 cibles électronique
25m:        6 chariots de 5 cibles
10m:      22 cibles électroniques
PN:        12 cibles à 100m
               8 cibles à 50m

Clicker pour une visite du stand
Exercices de l'Arquebuse et de la Navigation (EAN)
Nommée Arquebuse Genève dans les compétitions de tir
Association fondée en 1474
 
Cette fonction permet de supprimer le menu de gauche pour une impression de la page courante.
Impression | 
Cette fonction permet de se connecter comme membre en entrant son nom et son numéro EAN.
Membre 

Poudre noire - 2019 

Poudre noire - 2019 

     Nouvelles
Cette fonction permet de se connecter comme membre en entrant son nom et son numéro EAN. La connexion comme membre vous permet de visualiser de nombreuses pages spécifiques aux EAN et d'accéder au forum et à vos données personnelles.
Généralités
 Calendrier des tirs
Fondation
 Billet du président
Association
 Inscription à l'Arquebuse
 Petites annonces
 Bourse EAN 2019
 Boutique
 Vie de l'Arquebuse
Sous-sections
Stand
Technique/Formation
Musées
Recherche de résultats
Résultats 2019
 P50
 P25
 P10
 F300
 C50
 C10
 PN
Archives
Liens
Administration
 Liste de diffusion
 Flux RSS
     Membre
Util.
Pass.

Tir des 20 coups

Arme:Revolver (discipline Mariette ou Colt)
Sélection Cible:Sélection PP-10, 50 cm.
Horaire de tir:8h-11h30 et 14h-15h30
Séries de 1 heure, à 8h, 9h, 10h et 14h
Commande:Les tireurs commanderont leurs cartes de tir au moins 10 jours à l'avance
Programme:13 coups
Classement:A l'addition des 10 meilleurs coups. Les tireurs classés ex æquo sont départagés par les coups profonds.
Inscription:Pas de finance d'inscription; une seule passe.
Dispositions spéciales:Le tir doit se faire entièrement avec la même arme.
Le premier classé présent au banquet reçoit un diplôme.
Carte de banquet:Elle est facturée 50.- Fr sur le compte tireur et elle comprend l'apéritif, le repas, les boissons et le café. La participation au banquet est facultative.

Inscription Inscription au tir des 20 coups du samedi 16 février 2019

Liste des tireurs inscrits
TireurF300C50C10P50P25P10PNBanquet
Affolter AlfredOuiOui
Ancrenaz GillesOuiOuiOuiOui
Augagneur RenéOuiOui
Banderet BernardOuiOuiOui
Barabass GerhardOuiOuiOui
Baumgartner AndyOuiOuiOuiOuiOui
Beaudouin MichelOuiNon
Berset Jean-ClaudeOuiOuiNon
Berton KarineOuiOuiOuiOui
Besomi EnricoOuiOuiNon
Brühlmann Jean-PierreOuiOuiOuiNon
Bugnon FrançoisOuiOuiOui
Caon LucianoOuiOuiOuiOuiOui
Capon FrédéricOuiOuiOuiOuiOui
Chardonnens FrançoisOuiOuiOuiOui
Christov MarcoOuiOuiOuiOuiOuiOui
De Montet MarcOuiOuiOuiOuiOuiOui
Deutsch HenriOuiOui
Devaud RaymondOuiOuiOuiOui
Dos Santos Teixeira David
Ducheveu ErnestOuiOuiNon
Duchoud AlainOuiOui
Duchoud MéganeOuiOui
Duppenthaler VivienneOuiOui
Favre SergeOuiOuiOuiOui
Favre YvetteOuiOui
Flury ChristianOuiOuiOuiOui
Foehn MoniqueOuiOuiNon
Fumeaux PatriceOuiNon
Furter ClaudeOuiOuiOuiOuiNon
Föhn ThomasOuiOuiNon
Gabert MarcelOuiNon
Gallucci NicolaOuiOuiOuiOuiOui
Gardy FernandOuiNon
Gasser Joseph-LaurentOuiOuiOuiNon
Gattuso LiborioOuiOuiOuiOui
Gauthier MichelOuiOuiNon
Gay PatrickOuiOuiOuiOuiOui
Gerber YvesOuiOuiOuiNon
Guerra FabioOuiOuiOuiNon
Gérard PierreOuiOuiOuiOuiOuiOui
Habib RamonaOuiOuiOuiOuiOui
Hauri GlennOuiOui
Hauri MelodyOuiOuiOui
Illouz PatrickOuiOuiNon
Jakob LaurentOuiOuiOuiOui
Jeanneret ClaudeOuiOuiNon
Karaca SeldaOuiOuiOui
Keller Thomas A.OuiOuiOuiOui
Koch EricOuiOuiOuiOui
Kunz OttoOuiOui
Lhote BrunoOuiOuiOuiOuiOuiOui
Lucini Jean-ClaudeOuiOuiOuiNon
Lyon DidierOuiOuiOuiOui
Maggi GérardOuiOuiOuiOui
Martin MarcelOuiOuiOuiOuiOui
Matiz EmoOuiNon
Mauron PierreOuiOuiOuiNon
Maury AndréOuiOuiOuiOuiOuiOui
Mingolla FaustoOuiOuiOuiOui
Nemcova IvanaOuiOuiOuiNon
Ortega AntoniNon
Pahnke JacquesOuiOui
Penet YvesOuiOuiOuiOui
Peneveyre PatrickOuiOuiNon
Perraudin Marie-PauleOui
Perraudin MichelOui
Pillonel GérardOuiOui
Polo FranciscoOuiOui
Portmann MaxOuiOui
Rezzonico JacquesOuiOui
Rezzonico PatriciaOuiOui
Rohrbasser FrankOuiOuiOui
Rohrbasser MichelOuiOuiOui
Santabarbara AntonioOuiOuiOuiOui
Santos AngelesOuiOuiNon
Santos TeodoroOuiOuiOuiNon
Schaerer Henri MarcOuiOuiOui
Schelker Jean-PierreOuiOuiNon
Schmid Hans UlrichOuiNon
Scholl LaurentOuiOuiOui
Seiler MichaelOuiOuiOuiOuiOui
Serra-Tosio CorineOuiOuiOui
Seydoux TomOuiOuiOui
Simon MichelOuiOuiOui
Sommaro ElizabethOuiOui
Strappazzon AlanOuiOuiOuiOuiNon
Strappazzon AntonioOuiOuiOuiOuiOui
Stricker AndreasOuiOuiOuiOui
Suter PeterOuiOui
Sydler EricOuiOuiOuiOuiOui
Teolato PaoloOuiOuiOuiNon
Thoi MaëlOuiOuiOui
Udriot VincentOuiOuiOui
Ungarelli SabrinaOuiOuiOui
Ungarelli-Duppenthaler NancyOuiOuiOui
Valentini PatrickOuiOuiOuiOui
Valls Lespagnol FrédéricOuiOuiOuiOuiOuiNon
Vicari JeanOuiOuiOuiOui
Vo-Thanh JacquesOuiNon
Vollenweider LouisOuiOuiOuiOuiNon