Walther FP
Calibre: .22 lr

Clicker pour agrandir
standStand de tir de Saint Georges
300m:    12 cibles électroniques
50m PC: 24 cibles électroniques
50m:      18 cibles électronique
25m:        6 chariots de 5 cibles
10m:      22 cibles électroniques
PN:        12 cibles à 100m
               8 cibles à 50m

Clicker pour une visite du stand
Exercices de l'Arquebuse et de la Navigation (EAN)
Nommée Arquebuse Genève dans les compétitions de tir
Association fondée en 1474
 
Cette fonction réaffiche le menu de droite.
Menu | 
Cette fonction permet de se connecter comme membre en entrant son nom et son numéro EAN.
Membre 

50 mètres pistolet - 2020 

50 mètres pistolet - 2020 

  

Championnat EAN

Médaille du championnat de l'Arquebuse
Cibles retenues:Les deux meilleures passes "Section"
Les deux meilleurs résultats "Match"
Le concours individuel
Le tir militaire (50m ou 25m)
Pour les détails, voir la description des cibles
Classement:Les classement est établi à l'addition des résultats des cibles retenues multipliés par le pourcentage indiqué par cible et par arme. Tous les tireurs ayant accompli au moins 5 des 6 concours du programme sont classés.
Pourcentage:
Concours individuel25%
Cible section25%
Tir militaire25%
Match A13.2%
Match B12.5%
Prix:Des prix spéciaux sont attribués aux trois premiers classés. Tous les tireurs classés reçoivent une distinction et une répartition.

Classement provisoire du championnat 50m

RangTireurMilitaireIndiv.SectionSectionMatchMatchPoints
   % %1%2%1%2%  
1Rab Abidur- 9523,89624,09323,355569,455369,1209,5 
2Serra Tosio Corine- 9122,89724,39423,555969,953767,1207,5 
3Sydler Eric- 9523,89523,89423,554968,651067,3206,9 
4Chollet Frédéric- 9624,09624,09323,354067,553967,4206,1 
5Vigroux Jean-Pierre- 9423,59223,09022,553366,652966,1201,8 
6Neira Dufey Carlos- 8721,89323,39022,553667,052966,1200,6 
7Lucini Jean-Claude- 9122,89624,09624,052165,151464,3200,1 
8Seiler Michael- 9122,88822,08822,053767,152165,1199,0 
9Gisler Daniel- 8922,39423,59223,052165,151063,8197,6 
10Gasser Joseph-Laurent- 8721,88922,38822,052665,851364,1195,9 
11Strappazzon Antonio- 8621,59223,08822,045560,145560,1186,6 
12Girardet Daniel- - 9824,59824,554468,051568,0185,0NC
13Valentini Patrick- - 9423,59323,352569,350867,1183,1NC
14Vollenweider Louis- 9223,09724,3- 53066,352165,1178,6NC
15Gerber Yves- - 9724,39624,052065,051664,5177,8NC
16Gérard Pierre- 8320,88721,88621,543954,941151,4170,3 
17Lhote Bruno- - 9223,0- 54067,553566,9157,4NC
18Mingolla Fausto- - 9022,5- 54668,348263,6154,4NC
19Rosset Sylvain- 9523,89624,09624,056770,9- 142,6NC
20Berton Karine- - - - 56370,455469,3139,6NC
21Dos Santos David- - - - 55869,855669,5139,3NC
22Baumgartner Andy- - - - 55769,655569,4139,0NC
23Chardonnens François- - - - 55068,853667,0135,8NC
24Chabert Christophe- - - - 54668,353767,1135,4NC
25Zollet Gérard- - - - 53767,153366,6133,8NC
26Christov Marco- - - - 53867,353166,4133,6NC
27Forster Gilles- - - - 53166,452465,5131,9NC
28Valls Lespagnol Frédéric- - - - 49662,049061,3123,3NC
29Schaerer Henri-Marc- - 7117,8- 42853,541251,5122,8NC
30Ancrenaz Gilles- - - - 47559,446858,5117,9NC
31Barbattini Daniel- - - - 50362,941654,9117,8NC
32Levental Mario- - - - 46057,545056,3113,8NC
33Mauron Pierre- - - - 42653,341051,3104,5NC
34Rieder Hans- - 7518,86917,336345,4- 81,4NC
35Hisler Julien- - - - 57772,1- 72,1NC
36Karaca Selda- - - - 55469,3- 69,3NC
37Deresse Françoise- - - - 53867,3- 67,3NC
38Fischer André- - - - 49662,0- 62,0NC
39Flury Christian- - - - 49662,0- 62,0NC
40Bardbattini Daniel- - - - 42456,0- 56,0NC
41Caon Luciano- - - - 40150,1- 50,1NC
42Kalt René- 7017,5- - - - 17,5NC