Rang | Tireur | Total | 1 | 2 | 3 | Prix | Société |
1 | Werlen Max-Michel | 465 | 97 | 96 | 95 | 1939 | DH.(180.-) | Pro Helvétia |
2 | Crétard Dominique | 460 | 99 | 94 | 93 | 1962 | DH.(150.-) | Société Le Tell |
3 | Python Michel | 457 | 97 | 96 | 94 | 1943 | 100.- | Fraternelle de Bernex |
4 | Rochat Eric | 456 | 100 | 95 | 93 | 1930 | 80.- | Carabiniers de Lausanne |
5 | Schucan Ladina | 456 | 96 | 95 | 93 | 1979 | 75.- | Société de Versoix |
6 | Caillet-Bois Francis | 452 | 99 | 94 | 88 | 1946 | 70.- | Carabiniers de Val d'Illiez |
7 | Gex-Fabry Eric | 450 | 97 | 93 | 91 | 1979 | 60.- | Carabiniers de Val d'Illiez |
8 | Flück Richard | 448 | 98 | 95 | 92 | 1962 | 50.- | Vellerat |
9 | Maerkli Alain | 447 | 96 | 91 | 88 | 1964 | 45.- | Société de Veyrier |
10 | Zurcher Jean | 446 | 96 | 90 | 90 | 1932 | 40.- | Fraternelle de Bernex |
11 | Gex-Fabry Roger | 446 | 93 | 90 | 88 | 1944 | 35.- | Carabiniers de Val d'Illiez |
12 | Buchs Raphael | 445 | 99 | 97 | 91 | 1938 | 30.- | Servir Police |
13 | Koch Eric | 445 | 96 | 93 | 89 | 1958 | 30.- | Servir Police |
14 | Otz Jacques | 445 | 93 | 93 | 91 | 1949 | 30.- | L'Avant-Garde |
15 | Bossus Alain | 443 | 98 | 92 | 92 | 1959 | 25.- | Amis du Mannequin |
16 | Chavaillaz Michel | 442 | 95 | 94 | 92 | 1939 | 25.- | Fraternelle de Bernex |
17 | Johner Peter | 441 | 98 | 89 | 86 | 1950 | 20.- | Schützenverein Niederdorf |
18 | Muller Marc | 441 | 96 | 93 | 92 | 1936 | 20.- | Fraternelle de Bernex |
19 | Hürlimann Jean-Paul | 441 | 94 | 94 | 93 | 1941 | 20.- | Société Militaire de Blonay |
20 | Quiblier Jean-Daniel | 440 | 96 | 96 | 84 | 1956 | 20.- | Tartegnin |
21 | Rudaz Marie-Pierre | 440 | 96 | 94 | 89 | 1959 | 20.- | Société de Versoix |
22 | Es-Borrat Fernand | 440 | 94 | 90 | 89 | 1948 | 20.- | Carabiniers de Val d'Illiez |
23 | Granger Marc | 439 | 97 | 92 | 87 | 1943 | 15.- | Carabiniers - Troistorrents |
24 | Rossi Louis | 438 | 95 | 89 | 88 | 1929 | 15.- | Société de Veyrier |
25 | Kernen Didier | 438 | 94 | 91 | 90 | 1963 | 15.- | Fraternelle de Bernex |
26 | Venica Marco | 437 | 100 | 92 | 85 | 1965 | 15.- | Carabiniers de Satigny |
27 | Ammann Jean-Christophe | 437 | 95 | 88 | 87 | 1967 | 15.- | Fraternelle de Bernex |
28 | Guibert Emile | 437 | 94 | 89 | 85 | 1937 | 15.- | Arquebuse et Navigation |
29 | Christan Gilbert | 436 | 96 | 93 | 86 | 1926 | 13.- | Arquebuse et Navigation |
30 | Schucan David | 435 | 99 | 94 | 88 | 1981 | 13.- | Société de Versoix |
31 | Rudaz Guy | 433 | 100 | 97 | 86 | 1944 | 13.- | Société de Versoix |
32 | Elmer Hans | 432 | 100 | 94 | 82 | 1925 | 13.- | Arquebuse et Navigation |
33 | Perren Jean-Daniel | 432 | 92 | 89 | 87 | 1969 | 13.- | ARPE - Pays d'Enhaut |
34 | Chavaz Roger | 428 | 95 | 94 | 91 | 1956 | 12.- | Servir Police |
35 | Mugnier Claude | 428 | 91 | 90 | 86 | 1951 | 12.- | Société de Versoix |
36 | Pierre Philippe | 427 | 95 | 88 | 87 | 1964 | 12.- | Société Le Tell |
37 | Duss Richard | 427 | 93 | 92 | 83 | 1979 | 12.- | Société Terre Sainte |
38 | Fertig Ralph | 426 | 98 | 94 | 82 | 1969 | 10.- | Société de Veyrier |
39 | Delitroz Stéphane | 426 | 95 | 87 | 84 | 1965 | 10.- | Pro Helvétia |
40 | Marcon Sébastien | 426 | 95 | 87 | 84 | 1979 | 10.- | Amis du Mannequin |
41 | Benetti Arnaldo | 426 | 91 | 90 | 87 | 1936 | 10.- | Société de Laconnex |
42 | Rossi Florence | 425 | 100 | 85 | 82 | 1984 | 8.- | Société de Veyrier |
43 | Coppex Yvan | 425 | 99 | 92 | 84 | 1963 | 8.- | Société Militaire de Blonay |
44 | Roullier Marcel | 425 | 95 | 93 | 82 | 1941 | 8.- | La Gouille Lavigny |
45 | Hauri Peter | 423 | 99 | 94 | 84 | 1941 | 8.- | Bursins |
46 | Hauenstein Raymond | 423 | 89 | 89 | 86 | 1935 | 7.- | Servir Police |
47 | Es-Borrat Sonia | 422 | 92 | 86 | 86 | 1960 | 7.- | Carabiniers de Val d'Illiez |
48 | Rezzonico Jacques | 422 | 91 | 89 | 88 | 1950 | 7.- | Société de Veyrier |
49 | Perren Pierre-François | 422 | 90 | 87 | 83 | 1970 | 7.- | ARPE - Pays d'Enhaut |
50 | Thürler Laurent | 421 | 96 | 84 | 82 | 1942 | 6.- | Carabiniers de Val d'Illiez |
51 | Christen André | 420 | 100 | 93 | 83 | 1943 | 6.- | La Gouille Lavigny |
52 | Lambelet Jean-Pierre | 420 | 92 | 91 | 84 | 1941 | 6.- | Carabiniers de Lausanne |
53 | Rezzonico Patricia | 419 | 99 | 86 | 82 | 1954 | 6.- | Société de Veyrier |
54 | Dayer Pierre | 419 | 95 | 92 | 85 | 1967 | 6.- | Société Le Tell |
55 | Fontaine Léonard | 418 | 98 | 97 | 91 | 1927 | 6.- | Société de Laconnex |
56 | Muriset Jean-Bernard | 418 | 96 | 87 | 86 | 1945 | 6.- | Fraternelle de Bernex |
57 | Cloux Marcel | 417 | 97 | 92 | 84 | 1924 | 5.- | Société de Versoix |
58 | Rossi Carlo | 417 | 95 | 92 | 84 | 1952 | 5.- | Société de Veyrier |
59 | Bueler Adolf | 417 | 88 | 86 | 84 | 1932 | 5.- | Arquebuse et Navigation |
60 | Friedli Gilbert | 416 | 100 | 84 | 83 | 1944 | 5.- | Carabiniers de Lausanne |
61 | Fournier Laurent | 415 | 95 | 90 | 90 | 1965 | 5.- | Fraternelle de Bernex |
62 | Bardet Alain | 415 | 91 | 86 | 81 | 1979 | 5.- | Bursins |
63 | Rieder Hans | 414 | 98 | 91 | 79 | 1943 | 5.- | Fraternelle de Bernex |
64 | Pernoux Olivier | 414 | 97 | 91 | 77 | 1965 | 5.- | Fraternelle de Bernex |
65 | Guignard Patrick | 413 | 98 | 84 | 81 | 1976 | 5.- | Société Le Tell |
66 | Bon Phillipe | 412 | 95 | 88 | 81 | 1954 | 5.- | Servir Police |
67 | Giriens Aimé | 411 | 99 | 91 | 75 | 1924 | | La Gouille Lavigny |
68 | Cotture Philippe | 411 | 90 | 90 | 81 | 1973 | | Société de Laconnex |
69 | Andrey Francis | 410 | 93 | 91 | 90 | 1940 | | Société de Veyrier |
70 | Chopard Alain | 409 | 96 | 83 | 80 | 1953 | | Amis du Mannequin |
71 | Humbert Jean-Michel | 409 | 94 | 92 | 85 | 1940 | | Carabiniers de Satigny |
72 | Jacobson Marek | 409 | 94 | 87 | 84 | 1942 | | Carabiniers de Jussy |
73 | Quistini Fabio | 407 | 97 | 92 | 75 | 1968 | | Société de Veyrier |
74 | Luder Rodolphe | 406 | 98 | 86 | 83 | 1949 | | Fraternelle de Bernex |
75 | Abad Thierry | 406 | 97 | 89 | 83 | 1977 | | Fraternelle de Bernex |
76 | Bocquet Jacques | 406 | 90 | 85 | 84 | 1961 | | Fraternelle de Bernex |
77 | Orelli Gianfranco | 405 | 88 | 84 | 81 | 1933 | | Société de Veyrier |
78 | Helfenstein Emile | 404 | 96 | 88 | 81 | 1941 | | Société de Versoix |
79 | Gerber René | 403 | 98 | 88 | 87 | 1927 | | Société de Versoix |
80 | Vesin Yvan | 403 | 86 | 84 | 81 | 1974 | | Carabiniers de Satigny |
81 | Maillard Jules | 402 | 87 | 86 | 78 | 1923 | | Arquebuse et Navigation |
82 | Blanc Michel | 401 | 99 | 79 | 76 | 1958 | | Servir Police |
83 | Brutsch Olivier | 401 | 91 | 85 | 83 | 1965 | | Société Le Tell |
84 | Fornage Bernard | 400 | 84 | 81 | 79 | 1950 | | Carabiniers - Troistorrents |
85 | Plattner Sylvia | 398 | 92 | 84 | 82 | 1967 | | Schützenverein Niederdorf |
86 | Geisen Francis | 397 | 98 | 83 | 75 | 1948 | | Société de Versoix |
87 | Bertoglio Serge | 394 | 99 | 88 | 82 | 1963 | | Bursins |
88 | Richard Christian | 393 | 94 | 92 | 77 | 1937 | | Pro Helvétia |
89 | Sommer Olivier | 391 | 88 | 82 | 80 | 1957 | | Société Le Tell |
90 | Defago Armand | 390 | 83 | 83 | 75 | 1946 | | Carabiniers de Val d'Illiez |
91 | Portmann Max | 389 | 93 | 87 | 85 | 1938 | | Arquebuse et Navigation |
92 | Bruderlin René | 389 | 91 | 85 | 84 | 1940 | | Fraternelle de Bernex |
93 | Gerber Andréas | 389 | 85 | 84 | 77 | 1972 | | Schützenverein Niederdorf |
94 | Eggen Ulrich | 388 | 89 | 84 | 77 | 1948 | | Vellerat |
95 | Kramer Anne-Lise | 388 | 84 | 81 | 80 | 1949 | | Société de Versoix |
96 | Marquis Jean-Pierre | 386 | 94 | 81 | 77 | 1928 | | Société de Versoix |
97 | Schneider Stephan | 385 | 90 | 84 | 82 | 1957 | | Schützenverein Niederdorf |
98 | Röthli Stéphane | 385 | 84 | 82 | 78 | 1962 | | Vellerat |
99 | Eggen Christian | 384 | 87 | 83 | 77 | 1975 | | Vellerat |
100 | Staub Walter | 383 | 93 | 92 | 76 | 1928 | | Fraternelle de Bernex |
101 | Sauvairan Olivier | 383 | 90 | 83 | 81 | 1956 | | Société Le Tell |
102 | Perret Gérald | 381 | 88 | 86 | 72 | 1951 | | Pro Helvétia |
103 | Meylan Philippe | 380 | 88 | 81 | 75 | 1965 | | Société de Versoix |
104 | Claret Roger | 378 | 95 | 85 | 75 | 1944 | | Carabiniers - Troistorrents |
105 | Kähr Philippe | 377 | 90 | 75 | 75 | 1973 | | Société Le Tell |
106 | Sebenello Jean | 376 | 93 | 85 | 73 | 1936 | | Fraternelle de Bernex |
107 | Francey Josette | 376 | 87 | 83 | 75 | 1947 | | Pro Helvétia |
108 | Schaller Benoit | 375 | 86 | 85 | 76 | 1936 | | Servir Police |
109 | Minder Theodor | 374 | 88 | 82 | 74 | 1933 | | Schützenverein Niederdorf |
110 | Simon Michel | 374 | 84 | 82 | 76 | 1930 | | Servir Police |
111 | Vaucher Bernard | 371 | 81 | 76 | 74 | 1950 | | Carabiniers de Satigny |
112 | Kocher Martin | 368 | 95 | 70 | 69 | 1960 | | Société de Versoix |
113 | Thierrin Pierre-Alain | 367 | 86 | 85 | 78 | 1967 | | Fraternelle de Bernex |
114 | Kohler Jean-Charles | 366 | 87 | 74 | 73 | 1960 | | Servir Police |
115 | Defago Alphonse | 364 | 85 | 79 | 79 | 1924 | | Carabiniers de Val d'Illiez |
116 | Jouannique Jean-Marie | 360 | 91 | 78 | 66 | 1939 | | Centrale |
117 | Glayre Willy | 358 | 87 | 78 | 71 | 1930 | | Bursins |
118 | Siegrist André | 357 | 77 | 77 | 75 | 1950 | | Bursins |
119 | Pelligrino Jean-Michel | 354 | 92 | 92 | 88 | 1937 | | St. Tir Sportif Morgien |
120 | Tharin Michel | 354 | 87 | 77 | 74 | 1945 | | Servir Police |
121 | Taylor Martin | 347 | 85 | 83 | 77 | 1944 | | Société de Laconnex |
122 | Aegerter Pierre | 343 | 88 | 80 | 67 | 1946 | | Servir Police |
123 | Gysin Norman | 337 | 89 | 71 | 71 | 1986 | | Schützenverein Niederdorf |
124 | Lachat Eric | 336 | 78 | 71 | 70 | 1960 | | Société de Laconnex |
125 | Orelli Giuseppe | 335 | 87 | 84 | 61 | 1933 | | Société de Veyrier |
126 | Vaucher Jean | 323 | 83 | 69 | 68 | 1926 | | Société de Versoix |
127 | Gisiger Frédéric | 315 | 96 | 62 | 60 | 1969 | | Société de Laconnex |
128 | Pellet Didier | 302 | 75 | 69 | 56 | 1960 | | Société de Laconnex |
129 | Montserrat Jorge | 299 | 80 | 78 | 74 | 1936 | | Carabiniers de Satigny |
130 | Durand Jean-Luc | 285 | 75 | 68 | 66 | 1935 | | Société de Laconnex |
131 | Tomas Anton | 225 | 95 | 50 | 32 | 1946 | | La Gouille Lavigny |
|