Walther FP
Calibre: .22 lr

Clicker pour agrandir
standStand de tir de Saint Georges
300m:    20 cibles électroniques
50m PC:  24 cibles électroniques
50m:     18 cibles électronique
25m:      6 chariots de 5 cibles
10m:     24 cibles électroniques (C10)
         24 cibles électroniques (P10)
PN:      5 cibles à 100m
         15 cibles à 50m

Clicker pour une visite du stand
Exercices de l'Arquebuse et de la Navigation (EAN)
Nommée Arquebuse Genève dans les compétitions de tir
Association fondée en 1474
 
Cette fonction réaffiche le menu de droite.
Menu | 
Cette fonction permet de se connecter comme membre en entrant son nom et son numéro EAN.
Membre 

50 mètres pistolet - 2016 

50 mètres pistolet - 2016 

  

Match EAN au pistolet libre

Sélection Arme:Sélection Pistolet libre
Sélection Cible:Sélection PP-10, 50 cm
Nombre de coups:60
Genre de tir:6 x 10 coups, coup par coup, observation optique de la cible autorisée.
Coups d'essai:Illimités avant le début du concours
Durée:2 heures
Inscription:Pas de finance d'inscription.
Bonification:Aucune
Classement:A l'addition des 60 coups.
Championnat:Les deux meilleurs résultats "Match" sont retenus pour le classement au Championnat de l'Arquebuse à raison de 13.2%.
Si un tireur décide d'accomplir les deux programmes de match (A et B), c'est le meilleur résultat des deux qui sera pris en considération.

Résultats du match EAN 1 au pistolet libre.

RangTireur123456Total
1Sydler Eric868790879087527
2Valentini Patrick888084899086517
3Velitchko Vladimir798489898590516
4Martin Marcel847982798184489
5Dos Santos David768877868081488
6Scholl Laurent777879858084483
7Lucini Jean-Claude748082858280483
8Girardet Daniel847883807577477
9Débieux Stéphane757683927274472
10Vollenveider Louis817672848474471
11Stricker Andreas737777808477468
12Favre Serge747671848081466
13de Montet Marc758279737578462
14Gerber Yves728173737471444
15Hayderi Daoud507179807877435
16Valls Lespagnol Frédéric696775746771423
17Mingolla Fausto786972657164419
18Levental Mario717358747364413
19Nicollier Gilbert535871627169384
20Penet Yves645055626069360
21Rieder Hans684942696063351
22Caon Luciano495753454649299
23Gérard Pierre343859423959271
24Strappazzon Antonio264249415350261
25Barbatini Daniel554148363342255
26Saleh Khalid54654962--230

Résultats du match EAN 2 au pistolet libre.

RangTireur123456Total
1de Montet Marc879089888689529
2Karaca Selda918687818584514
3Jolliet Sébastien838184828484498
4Valentini Patrick847788898179498
5Sydler Eric798295848175496
6Lucini Jean-Claude788582797789490
7Dos Santos David858786808068486
8Martin Marcel777484818682484
9Hayderi Daoud748280867784483
10Vollenweider Louis858279707581472
11Stricker Andreas807076748374457
12Gerber Yves757971707781453
13Mégard Patrick807674717473448
14Levental Mario757175727074437
15Favre Serge757961607675426
16Mingolla Fausto656870697974425
17Valls Lespagnol Frédéric766662636162390
18Penet Yves686061656862384
19Gérard Pierre635468496555354
20Barbattini Daniel573936473948266

Résultats du match EAN 3 au pistolet libre.

RangTireur123456Total
1Karaca Selda908682898989525
2Velitchko Vladimir918486888388520
3Valentini Patrick859091848584519
4Sydler Eric928584798584509
5de Montet Marc849185868574505
6Girardet Daniel837189828086491
7Zollet Gérard798378858077482
8Lucini Jean-Claude768377738276467
9Scholl Laurent768280797370460
10Mégard Patrick727980727970452
11Favre Serge727677756875443
12Gerber Yves637974767172435
13Levental Mario778167557975434
14Valls Lespagnol Frédéric727274736872431
15Penet Yves607574656979422
16Barbatini Daniel616477527359386
17Rieder Hans456056555962337
18Gérard Pierre344158453963280
19Caon Luciano475453364140271
20Strappazzon Antonio392939452345220