Pardini GP
Calibre: .22 short
Magasin: 5 coups
Longueur: 350 mm
Hauteur: 140 mm
Largeur: 49 mm
Longueur canon: 117 mm
Longueur visée: 242 mm
Type du canon: 6D x 450 mm
Poids: 1080 gr

Clicker pour agrandir
standStand de tir de Saint Georges
300m:    20 cibles électroniques
50m PC:  24 cibles électroniques
50m:     18 cibles électronique
25m:      6 chariots de 5 cibles
10m:     24 cibles électroniques (C10)
         24 cibles électroniques (P10)
PN:      5 cibles à 100m
         15 cibles à 50m

Clicker pour une visite du stand
Exercices de l'Arquebuse et de la Navigation (EAN)
Nommée Arquebuse Genève dans les compétitions de tir
Association fondée en 1474
 
Cette fonction réaffiche le menu de droite.
Menu | 
Cette fonction permet de se connecter comme membre en entrant son nom et son numéro EAN.
Membre 

25 mètres pistolet - 2018 

25 mètres pistolet - 2018 

  

Cible section

Sélection Armes:Sélection PPA, Sélection PPC, Sélection Pistolet d'ordonnance
Sélection Cible:Sélection ISSF-98, 50 cm, zone d'évaluation de 5 à 10 points.
Programme:15 coups.
5 coups en 50 secondes.
5 coups en 40 secondes.
5 coups en 30 secondes.
Inscription:Pas de finance d'inscription ; une seule passe par séance.
Dispositions spéciales:La caisse de l'Arquebuse versera une allocation de Fr. 5.- par passe de section tirée lors des tirs organisés pendant la période entre deux tirs fédéraux aux tireurs qui représenteront effectivement les Exercices à un tir fédéral (section). La part des non-participants reste acquise à l'Arquebuse.

Résultats de la cible section 1 du 26 avril 2018

RangTireurArme50"40"30"Total
1Rosset SylvainPPA494850147
2Sydler EricPPA485049147
3Muffat-Joly GrégoryPPA494949147
4Gisler DanielPPA504948147
5Habib RamonaPPA494849146
6Teolato PaoloPPA495047146
7Lucini Jean-ClaudePPA465049145
8Valls Lespagnol FrédéricPPA484948145
9Colace MauricioPO494947145
10Scholl LaurentPPA494947145
11Valentini PatrickPO504847145
12Martin MarcelPSG474948144
13Lyon DidierPO494946144
14Gerber YvesPPA464849143
15Favre SergePO484847143
16Sené EricPPA454948142
17Ancrenaz GillesPPA504547142
18Coulin XavierPO494845142
19Girardet DanielPPA474549141
20Favre YvettePPA494745141
21Nemcova IvanaPPA484944141
22Gasser Joseph-LaurentPO444848140
23Mégard PatrickPPC444848140
24Lütolf NicolasPO464747140
25Zollet GérardPPA464747140
26Christov MarcoPPA474647140
27Maury AndréPO494645140
28Gérard PierrePPA464548139
29Jeanneret ClaudePPA474448139
30Mauron PierrePPA474745139
31Rey-Jeanneret VéroniquePPA474745139
32Collet DanielPPA464944139
33Pellat Jean-MichelPPA454646137
34Gabert MarcelPO484544137
35Fischer AndréPPA474743137
36Buchart ErickPPA454347135
37Kalathakis KiriakosPPA474345135
38Mingolla FaustoPO464643135
39Détraz MartialPPA454445134
40Tinembart EricPO464443133
41Levental MarioPPA464740133
42Kunz OttoPO444048132
43Rapaz LisettePPA464244132
44Masset PhilippePO394349131
45Vigroux Jean-PierrePO434642131
46Strappazzon AntonioPPA464540131
47Rampony Claude-AlainPO463845129
48Schelker Jean-PierrePPA454440129
49Caon LucianoPPA384148127
50Furter ClaudePO424044126
51Chevalier-Kalathakis AnickPPA413945125
52Schopfer Jean-LouisPPA404237119
53Schneebeli Roland-DanielPO404831119
54Laverrière GuyPO433636115
55Amory ChristianPPA452441110
56Plée AlexandrePPA303840108
57Colin Jean-MariePPA334035108
58Naville SébastienPO303443107
59Amory-Bonvin GenevièvePPA36303399
60Peneveyre PatrickPO17211452
61Del Puppo HervéPO5 3843

Résultats de la cible section 2 du 24 mai 2018

RangTireurArme50"40"30"Total
1Sydler EricPPA504950149
2Lucini Jean-ClaudePPA484950147
3Gerber YvesPPA505047147
4Serra Tosio CorinePPA494849146
5de Montet MarcPPA504749146
6Maury AndréPPA504947146
7Girardet DanielPPA504550145
8Kunz OttoPPA494749145
9Kuhn Hans-KarlPPA484948145
10Rey-Jeanneret VéroniquePPA494848145
11Biedermann SébastienPO504847145
12Lyon DidierPO474849144
13Favre SergePO504846144
14Rosset SylvainPPA464849143
15Chollet FrédéricPPA474749143
16Sené EricPPA484748143
17Vigroux Jean-PierrePO474947143
18Gisler DanielPPA474748142
19Favre YvettePPA474847142
20Nemcova IvanaPPA494647142
21Vollenweider LouisPPA484548141
22Martin MarcelPPA454947141
23Gasser Joseph-LaurentPO474945141
24Colace MauricioPO444848140
25Valentini PatrickPO464648140
26Masset PhilippePPA454946140
27Christov MarcoPPA474845140
28Mingolla FaustoPO474845140
29Tinembart EricPPA454648139
30Barbattini DanielPPA454945139
31Mauron PierrePPA454647138
32Teolato PaoloPPA484446138
33Maggi GérardPPA464744137
34Bonvin FrédéricPPA424746135
35Jeanneret ClaudePPA444843135
36Le Saux Jean-MarcPPA434348134
37Plée AlexandrePPA434744134
38Peneveyre PatrickPO454544134
39Cherpillod JacquesPPA454444133
40Ancrenaz GillesPO464542133
41Habib RamonaPPA464739132
42Métral GérardPO444047131
43Banderet BernardPPA454541131
44Métrat NathaliePPA454541131
45Gérard PierrePPA444244130
46Brühlmann Jean-PierrePO434542130
47Löffel VincentPPA424146129
48Devaud MarcelPPA444639129
49Levental MarioPPA344448126
50Détraz MartialPPA444141126
51Schaerer Henri-MarcPPA433542120
52Rapaz LisettePPA344044118
53Hedjem MichaelPPA373242111

Résultats de la cible section 3 du 16 août 2018

RangTireurArme50"40"30"Total
1Rosset SylvainPPA505050150
2Sydler EricPPA495050149
3Rab AbidurPO494749145
4Girardet DanielPPA484948145
5Pesson AntoinePPA504847145
6Lucini Jean-ClaudePPA504648144
7Gattuso LiborioPPA505044144
8Baumgartner AndyPPA474650143
9Lyon DidierPO484847143
10Valls Lespagnol FrédéricPPA494747143
11Martin MarcelPPA474649142
12Sené EricPPA464947142
13Favre SergePO464946141
14Valentini PatrickPO484746141
15Christov MarcoPO464648140
16Tinembart EricPPA484844140
17Teolato PaoloPPA434649138
18Kunz OttoPPA474447138
19Barbattini DanielPPA474445136
20Vigroux Jean-PierrePO444744135
21Gasser Joseph-LaurentPO464544135
22Alexe AlexandrePPA424745134
23Schopfer Jean-LouisPPA464543134
24Biedermann SébastienPO464443133
25Levental MarioPPA454443132
26Mingolla FaustoPO474738132
27Schelker Jean-PierrePPA394348130
28Favre YvettePPA454441130
29Biberman RomainPPA464539130
30Faoro GiorgioPPA414543129
31Faulk-Antonakis AthenaPPA414245128
32Maggi GérardPO454439128
33Masset PhilippePPA404542127
34Domenge JeanPPA434538126
35Bavaud JacquesPPA414242125
36Rapaz LisettePPA414142124
37Gérard PierrePPA364542123
38Löffel VincentPO474036123
39Cherpillod JacquesPPA434038121
40d'Hespel FrançoisPPA452944118
41Schaerer Henri-MarcPPA433239114
42Métrat NathaliePPA463533114
43Feist FernandPPA363737110
44Plée AlexandrePO254340108
45Rieder HansPPA443923106
46Hedjem MichaelPO33242380

Résultats de la cible section 4 du 24 août 2018

RangTireurArme50"40"30"Total
1Rosset SylvainPSPC485050148
2Lucini Jean-ClaudePSPC485049147
3Deresse FrançoisePSPC484949146
4Maury AndréPSPC484849145
5Lyon DidierPO494947145
6Valls Lespagnol FrédéricPSPC504847145
7Valentini PatrickPO464850144
8Favre SergePO474849144
9Habib RamonaPSPC474948144
10Vigroux Jean-PierrePO484848144
11Colace MauricioPO484748143
12Scholl LaurentPSPC504746143
13Gasser Joseph-LaurentPO474550142
14Coulin XavierPO484648142
15Christov MarcoPO474847142
16Martin MarcelPSPC474847142
17Sydler EricPSPC494647142
18Zollet GérardPSPC504745142
19Pesson AntoinePSPC464649141
20Capon FrédéricPO474747141
21Mingolla FaustoPO504744141
22Teolato PaoloPSPC444749140
23Tinembart EricPSPC444947140
24Sené EricPSPC484547140
25Baumgartner AndyPSPC464746139
26Détraz MartialPSPC454746138
27Barbattini DanielPSPC464745138
28Mauron PierrePSPC464745138
29Rab AbidurPO484743138
30Masset PhilippePSPC494643138
31Berset Jean-ClaudePO464545136
32Levental MarioPSPC494343135
33Faulk-Antonakis AthenaPSPC444347134
34Girardet DanielPSPC464147134
35Métral GérardPO434545133
36Schelker Jean-PierrePSPC414348132
37Favre YvettePSPC434246131
38Chollet FrédéricPSPC473846131
39Ancrenaz GillesPO414543129
40Domenge JeanPSPC423945126
41d'Hespel FrançoisPSPC473544126
42Schopfer Jean-LouisPSPC444238124
43Maggi GérardPSPC354345123
44Feist FernandPSPC463344123
45Gérard PierrePSPC414240123
46Rieder HansPSPC414735123
47Faoro GiorgioPSPC443344121
48Löffel VincentPO454332120
49Rapaz LisettePSPC463834118
50Biberman RomainPSPC304542117
51Humbert-Prince JeanPSPC423836116
52Plée AlexandrePO413735113
53Métrat NathaliePSPC343539108
54Hedjem MichaelPSPC28361983