Pardini GP
Calibre: .22 short
Magasin: 5 coups
Longueur: 350 mm
Hauteur: 140 mm
Largeur: 49 mm
Longueur canon: 117 mm
Longueur visée: 242 mm
Type du canon: 6D x 450 mm
Poids: 1080 gr

Clicker pour agrandir
standStand de tir de Saint Georges
300m:    20 cibles électroniques
50m PC:  24 cibles électroniques
50m:     18 cibles électronique
25m:      6 chariots de 5 cibles
10m:     24 cibles électroniques (C10)
         24 cibles électroniques (P10)
PN:      5 cibles à 100m
         15 cibles à 50m

Clicker pour une visite du stand
Exercices de l'Arquebuse et de la Navigation (EAN)
Nommée Arquebuse Genève dans les compétitions de tir
Association fondée en 1474
 
Cette fonction réaffiche le menu de droite.
Menu | 
Cette fonction permet de se connecter comme membre en entrant son nom et son numéro EAN.
Membre 

25 mètres pistolet - 2022 

25 mètres pistolet - 2022 

  

Tir de clôture

Pistolet PPA, PPC et PO

Sélection Armes:Sélection PPA, Sélection PPC, Sélection Pistolet d'ordonnance
Sélection Cible:Sélection ISSF-98, 50 cm, zone d'évaluation de 5 à 10 points.
Horaire de tir:De 9h à 11h30
Nombre de coups:20
Programme:5 coups en 50 secondes,
5 coups en 40 secondes,
5 coups en 30 secondes,
5 coups en 20 secondes
Coups d'essai:5 coups en 50 secondes
Bonification:Aucune
Classement:A l'addition des 20 coups au pistolet 50m et des 20 coups au pistolet 25m
Inscription:Pas de finance d'inscription.
Ce tir est uniquement réservé aux membres A de l'Arquebuse et le tir à 50m et 25m est obligatoire.

Sélection Plan de tir pistolet 50m

Sélection Plan de tir PN

Résultats du tir de clôture 25m

RangTireur25m
  Arme1234Total
1Rosset SylvainPPA50495050199
2Serra-Tosio CorinePPA50504950199
3Rab AbidurPO50504850198
4Lhomme DidierPO46484950193
5Christov MarcoPO49464849192
6Koch EricPPA50494449192
7Nemcova IvanaPPA49484747191
8RicochetPPA46474948190
9Rapin Guillaume PPA45464949189
10Chabert ChristophePPA47444949189
11Baumgartner AndyPPA47454848188
12Röder EmmanuelPO47444848187
13Stricker AndreasPPA46474747187
14Gasser Joseph-LaurentPO48474447186
15Chardonnens FrançoisPO47484546186
16Seiler MichaelPPA46494644185
17Colace MauricioPO46474943185
18Zollet GérardPPA47464744184
19Gaponenko IaroslavPPA46464546183
20Forster GillesPO47464842183
21Mingolla FaustoPPA48414746182
22Gerber YvesPPA48414746182
23Comaille JordanPO44454646181
24Bonvin FrédéricPO45454744181
25Lyon DidierPO45434349180
26Martin MarcelPPA44444448180
27Santabarbara AntonioPO44464545180
28Maury AndréPO47454741180
29Chollet FrédéricPPA45444743179
30Valentini PatrickPO46464542179
31Favre SergePO42454546178
32Habib RamonaPPA48463846178
33Plée AlexandrePO46434643178
34Hérault Jean-NathanaëlPO46463946177
35Piuz Jean-FrançoisPO44444643177
36Keller Thomas A.PO44444742177
37Peneveyre PatrickPO43444643176
38Biedermann SébastienPO47424641176
39Gisler DanielPO44494340176
40Noce VincentPO43374647173
41LapinouPPA45463943173
42Kohli FlorianPPA42444541172
43Santa Eugenia Francisco JavierPO45364446171
44Wullschleger ChristianPO42443945170
45Casque bleuPO36484244170
46Pochat MichelPO43414343170
47Emamzadah LeilaPO43453942169
48Brunschweiler LuisPO44473939169
49Lucini Jean-ClaudePPA44434140168
50Santos TeodoroPPA44413744166
51Schelker Jean-PierrePPA47473634164
52Gérard PierrePO37414342163
53Schaerer Henri-MarcPPA42383844162
54Ducheveu ErnestPO39423347161
55Reichenbach FrankPO45433339160
56Ancrenaz GillesPO44413837160
57Guerra FabioPO39463936160
58Corbin PhilippePPA49373836160
59Coulin XavierPO47474817159
60Rüdisühli PierrePO28424444158
61Blanchard MichelPO42433735157
62Cataldi AlessandroPPA38443341156
63Berset Jean-ClaudePO42394233156
64Strappazzon AntonioPPA43324137153
65Thirot PhilippePO41383043152
66Heizmann Pierre-HenriPPA46363433149
67Böhler AlexandrePO36444128149
68Penet YvesPO46363036148
69Santos AbigaëlPPA38254339145
70Tomic Schneiter ZoaPO42434317145
71Levental MarioPPA42294131143
72Furter ClaudePO38204438140
73Lehmann Hans PeterPO46382233139
74Wuthrich ClaudePO44223533134
75Mauron YvesPO38333924134
76Polo FranciscoPO16363941132
77Gallucci NicolaPO25412931126
78Santos AngelesPPA35401832125
79Rüdisühli YvanPO3104937117
80Rieder HansPO1234311592

Résultats du tir de clôture combiné 50m et 25m

RangTireur25m50mTOTAL
  Arme1234TotalArme1234Total 
1Rosset SylvainPPA50495050199PPA49444646185384
2Rab AbidurPO50504850198PO44454544178376
3Serra-Tosio CorinePPA50504950199PPA42434645176375
4Baumgartner AndyPPA47454848188PO44434747181369
5Koch EricPPA50494449192PPA43434347176368
6Chabert ChristophePPA47444949189PPA46454244177366
7Christov MarcoPO49464849192PO42434346174366
8RicochetPPA46474948190PPA45454441175365
9Colace MauricioPO46474943185PO43454644178363
10Rapin Guillaume PPA45464949189PPA42464441173362
11Chardonnens FrançoisPO47484546186PO44454442175361
12Nemcova IvanaPPA49484747191PPA46404143170361
13Mingolla FaustoPPA48414746182PPA44474442177359
14Lhomme DidierPO46484950193PO41413945166359
15Gasser Joseph-LaurentPO48474447186PO40454443172358
16Maury AndréPO47454741180PO43464542176356
17Chollet FrédéricPPA45444743179PPA45454442176355
18Habib RamonaPPA48463846178PPA42434345173351
19Stricker AndreasPPA46474747187PPA40384244164351
20Lyon DidierPO45434349180PO41414442168348
21Bonvin FrédéricPO45454744181PO42394342166347
22Zollet GérardPPA47464744184PPA37423945163347
23Gaponenko IaroslavPPA46464546183PPA44433541163346
24Röder EmmanuelPO47444848187PO40403741158345
25Kohli FlorianPPA42444541172PPA42424642172344
26Gisler DanielPO44494340176PO43424338166342
27Gerber YvesPPA48414746182PO35414044160342
28Favre SergePO42454546178PO41384043162340
29Valentini PatrickPO46464542179PO43413739160339
30Seiler MichaelPPA46494644185PPA28424143154339
31Forster GillesPO47464842183PO42334236153336
32Keller Thomas A.PO44444742177PO38414434157334
33Hérault Jean-NathanaëlPO46463946177PO36423541154331
34Brunschweiler LuisPO44473939169PO40443837159328
35Piuz Jean-FrançoisPO44444643177PO33363743149326
36Lucini Jean-ClaudePPA44434140168PPA35353945154322
37Emamzadah LeilaPO43453942169PO40314239152321
38LapinouPPA45463943173PPA40294138148321
39Plée AlexandrePO46434643178PO34343738143321
40Coulin XavierPO47474817159PO40374042159318
41Peneveyre PatrickPO43444643176PO35403430139315
42Santabarbara AntonioPO44464545180PO37343627134314
43Ducheveu ErnestPO39423347161PO36364040152313
44Biedermann SébastienPO47424641176PO34343830136312
45Schelker Jean-PierrePPA47473634164PPA38314135145309
46Noce VincentPO43374647173PO31383729135308
47Berset Jean-ClaudePO42394233156PO30383843149305
48Santos TeodoroPPA44413744166PPA25344137137303
49Ancrenaz GillesPO44413837160PO33353439141301
50Blanchard MichelPO42433735157PO34343342143300
51Comaille JordanPO44454646181PO39203030119300
52Schaerer Henri-MarcPPA42383844162PPA29403630135297
53Gérard PierrePO37414342163PO34263537132295
54Pochat MichelPO43414343170PO32332535125295
55Guerra FabioPO39463936160PO36372633132292
56Casque bleuPO36484244170PO20343335122292
57Santa Eugenia Francisco JavierPO45364446171PO36273820121292
58Corbin PhilippePPA49373836160PPA35372135128288
59Cataldi AlessandroPPA38443341156PPA33302837128284
60Levental MarioPPA42294131143PPA33383730138281
61Reichenbach FrankPO45433339160PO30204129120280
62Tomic Schneiter ZoaPO42434317145PO42303328133278
63Mauron YvesPO38333924134PO33293838138272
64Strappazzon AntonioPPA43324137153PPA28233328112265
65Penet YvesPO46363036148PO39272822116264
66Heizmann Pierre-HenriPPA46363433149PO3123221894243
67Gallucci NicolaPO25412931126PO27301939115241
68Santos AngelesPPA35401832125PPA33183231114239
69Furter ClaudePO38204438140PO734193595235
70Wuthrich ClaudePO44223533134PO2121272594228
71Santos AbigaëlPPA38254339145PPA1210293081226
72Thirot PhilippePO41383043152PO222523070222
73Polo FranciscoPO16363941132PO1513252982214
74Wullschleger ChristianPO42443945170PO2750032202
75Rieder HansPO1234311592PO23282923103195
76Lehmann Hans PeterPO46382233139PO91319849188
77Martin MarcelPPA44444448180      180
78Rüdisühli PierrePO28424444158      158
79Böhler AlexandrePO36444128149      149
80Rüdisühli YvanPO3104937117      117