Pardini K2
Calibre: 4.5 mm
Longueur: 410 mm
Hauteur: 140 mm
Largeur: 49 mm
Longueur canon: 245 mm
Longueur visée: 370 mm
Poids: 1070 gr

Clicker pour agrandir
standStand de tir de Saint Georges
300m:    20 cibles électroniques
50m PC:  24 cibles électroniques
50m:     18 cibles électronique
25m:      6 chariots de 5 cibles
10m:     24 cibles électroniques (C10)
         24 cibles électroniques (P10)
PN:      5 cibles à 100m
         15 cibles à 50m

Clicker pour une visite du stand
Exercices de l'Arquebuse et de la Navigation (EAN)
Nommée Arquebuse Genève dans les compétitions de tir
Association fondée en 1474
 
Cette fonction réaffiche le menu de droite.
Menu | 
Cette fonction permet de se connecter comme membre en entrant son nom et son numéro EAN.
Membre 

10 mètres pistolet - 2023 

10 mètres pistolet - 2023 

  

Concours individuel

Inscription:D'office par votre inscription catégories Masters ou Challengers.
Sélection Cible:Sélection P-10
Nombre de coups:3x20
Programme:Le concours comprend 3 programmes qui peuvent être tirés à des jours différents. Classement à l'addition des 2 meilleurs programmes comptent pour le concours Individuel.
La meilleure série compte pour le Concours de Société.
Chacun des trois programmes comprend 20 coups, à tirer sans limite de temps.
Distinctions:Chaque participant Master et Challengers ayant droit à la distinction reçoit une carte couronne d'une valeur 8.- qui est fournie par la SCT.
Limites :
Adolescent : jusqu'à U60 290 pts
Juniors U 18 et SV : 310 pts
Juniors U 20 et V : 330 pts
Elite et Seniors : 350 pts
Championnat:Les résultats du concours individuel est pris en considération pour le classement du Championnat de l'Arquebuse à raison de 20%, catégorie Master ou Challenger et appui.

Résultats provisoires du concours individuel

RangTireurCat.123Total
1Gerber YvesSV193187197390
2Lucini Jean-ClaudeV192194194388
3Lhote Bruno 193193192386
4Barabass GerhardSV180191193384
5Zenger Claude-AlainV193189191384
6Caon LucianoSV193186191384
7Strappazzon AntonioSV188187193381
8Demierre Steve 188192189381
9Gradel ChantalSV195184185380
10Bandelier DenisSV190182188378
11Renaud Jean-FrançoisSV188190187378
12Tinembart EricSV190188187378
13Faoro GiorgioSV187187190377
14Gabert MarcelSV187189184376
15Lhote Pierre-Alexandre 184188187375
16Rosset Sylvain 188187-375
17Penet YvesV185186187373
18Degat Julien 180193-373
19Kunz OttoSV181180191372
20Rapaz LisetteSV185174187372
21Maggi GérardSV185180186371
22Gex MoniqueV188183-371
23Chollet Frédéric 175184186370
24Chabert Christophe 179182187369
25Seiler Michael 182187179369
26Koch EricV182182186368
27Grandjean PhilippeSV177184184368
28Baumgartner Andy 184182184368
29Karaca Selda 178181186367
30Valentini PatrickV181180186367
31Serra-Tosio Corine 184180183367
32Habib Ramona 181179184365
33LapinouSV180185180365
34RicochetV182183175365
35Gallucci NicolaV181174183364
36Barbattini Daniel 175182181363
37Chevalier Alexandra 185178-363
38Velitchko LéonidJJ182176180362
39Jolliet Sébastien  182180-362
40Rovegno ClaudioV165176185361
41Weber Patrick 173187169360
42Masset PhilippeSV176177182359
43Dubois GabrielV182168177359
44Bugnon François 183176173359
45Domenge JeanSV181161177358
46Nemcova Ivana 171183175358
47Sené EricV180178169358
48Gérard PierreSV174168183357
49Piuz Jean-FrançoisV179178174357
50Maury AndréV177180-357
51Mauron PierreSV169175181356
52Feist FernandSV176173180356
53D'Hespel FrançoisSV182173174356
54Métral GérardSV172184-356
55Pesson Antoine 176180-356
56Pahnke JacquesSV175180174355
57Colin Jean-MarieSV172183172355
58Muffat-Joly Grégory 170185-355
59Gonnet RolandSV182171158353
60Baumgartner ChristianV167178174352
61Débieux Stéphane 175177169352
62Fontana Sylvain 172173176349
63Rapin Guillaume 168178170348
64Hiltbrunner Claude-AlainV175173169348
65Lhomme Didier 173175158348
66Zollet GérardV173168174347
67Gonnet AlainSV171172174346
68Gisler DanielV176170169346
69Papaioannou-Hofer MarianneV168178162346
70Cassar Thierry 171175-346
71Cherpillod JacquesSV160177164341
72Sleika LukasJJ167174161341
73Stampfli DanielSV177157163340
74Eliez OresteJJ173167159340
75Flury ChristianV165173-338
76Saugy PierreSV162157172334
77Mingolla FaustoSV165159169334
78Martin MarcelSV165159167332
79Peneveyre Patrick 170162159332
80Pisanello AngeloV164167164331
81Gaponenko Iaroslav 163168155331
82Cataldi Alessandro 155160167327
83Bigot Simon 162165-327
84Kalathakis KiriakosSV162165-327
85Le Saux Jean-MarcV164163-327
86Henry EvanJJ163159153322
87Millier BernardSV151165146316
88Stricker AndreasV165149-314
89Schopfer Jean-LouisSV156156131312
90Schaerer Henri-MarcSV131160151311
91Lehmann Hans-PeterSV127157152309
92Perroud Alain 143139163306
93Perraudin MichelSV149157-306
94Bavaud JacquesSV155148134303
95Levental MarioSV145150149299
96Rossier DanielSV142155-297
97Chevalier Kalathakis AnickV149143-292
98Mouty Jean-DanielSV99134155289
99Fontana GillesV14813784285
100Engel Florence 142136130278
101Plee Alexandre 136129134270
102Grodwohl MarcelSV136127145263
103Mano Ferreira AnaJJ118127127254
104Perraudin Marie-PauleV129119-248
105Rieder HansSV124117-241
106Pittet Jean-ClémentSV110115124239
107Biberman RomainSV13497135231
108Brussino Jean-ClaudeV99117104221
109Faulk-Antonakis Athéna 176-169176
110Canepari Carine 173--173
111Guedes Lage Lucas 171--171
112Strappazzon Alan 167--167
113Tinembart-Blanc Marie 166--166
114Curschellas Julien 164--164
115Favre SergeV152--152
116Santos Teodoro 142--142
117Nicollier GilbertSV0133-133
118Noce VincentV127--127
119Pétermann Firouz AtessaV0110-110