Tanner Kleincaliber 207


Clicker pour agrandir
standStand de tir de Saint Georges
300m:    12 cibles électroniques
50m PC: 24 cibles électroniques
50m:      18 cibles électronique
25m:        6 chariots de 5 cibles
10m:      22 cibles électroniques
PN:        12 cibles à 100m
               8 cibles à 50m

Clicker pour une visite du stand
Exercices de l'Arquebuse et de la Navigation (EAN)
Nommée Arquebuse Genève dans les compétitions de tir
Association fondée en 1474
 
Cette fonction permet de supprimer le menu de gauche pour une impression de la page courante.
Impression | 
Cette fonction permet de se connecter comme membre en entrant son nom et son numéro EAN.
Membre 

50 mètres carabine - 2013 

50 mètres carabine - 2013 

     Nouvelles
Cette fonction permet de se connecter comme membre en entrant son nom et son numéro EAN. La connexion comme membre vous permet de visualiser de nombreuses pages spécifiques aux EAN et d'accéder au forum et à vos données personnelles.
Généralités
 Calendrier des tirs
Fondation
 Billet du président
Association
 Inscription à l'Arquebuse
 Petites annonces
 Bourse EAN 2020
 Boutique
 Vie de l'Arquebuse
Sous-sections
Stand
Technique/Formation
Musées
Recherche de résultats
Résultats 2019
 P50
 P25
 P10
 F300
 C50
 C10
 PN
Archives
 
P50  2018 2017 2016
2015 2014 2013
2012 2011 2010
 
P25  2018 2017 2016
2015 2014 2013
2012 2011 2010
 
P10  2019 2018 2017
2016 2015 2014
2013 2012 2011
 
F300 2018 2017 2016
2015 2014 2013
2012 2011 2010
 
C50  2018 2017 2016
2015 2014 2013
2012 2011 2010
 
C10  2019 2018 2017
2016 2015 2014
2013 2012 2011
 
PN   2018 2017 2016
2015 2014 2013
2012 2011 2010
Liens
Administration
 Liste de diffusion
 Flux RSS
     Membre
Util.
Pass.

Cible cantonale

Résultats provisoires de la cible cantonale

RangTireurCatRésultat
1Sauvanet PhilippeE100
2Margueron MichelV99
3Herger Marie-HélèneV99
4Seiler MichaelE99
5Pigny BorisE99
6Banderet BernardSV98
7Walther AndréV98
8Joux PatriceE98
9Joux AndréeE98
10Bouvier JorisU1698
11Michela Jean-ClaudeV97
12Matiz EmoV97
13Engilberge SylvainE97
14Hartmann PatrickE97
15Jakob CyprienU1697
16Zurcher JeanSV96
17Nalon BernardSV96
18Derivaz Maurice SV96
19Augagneur RenéV96
20Fumeaux PatriceV96
21Bouvier XavierV96
22Kocher MartinE96
23Vo-Thanh JacquesE96
24Penet JulienE96
25Obrist DavidU2096
26Esparcieux Jean-PierreV95
27Duppenthaler VivienneV95
28Schwager NicolasE95
29Perrin YoannU1895
30Cramer LéopoldU1695
31Pillonel GérardSV94
32Maillefer Claude SV94
33Campello ChristianV94
34Leitao JulioV94
35Giroud Jean-PierreE94
36Jakob LaurentE94
37Grandjean StéphanieE94
38Jakob WilliamU1294
39Eugster WernerSV93
40Tonnetti MichelSV93
41Minotti ClaudeSV93
42Sommaro ElisabethV93
43Engel JoséV93
44Gisiger FrédéricE93
45Devaud LoïcE93
46Collot GuillaumeU1893
47Kohn IlseSV92
48Favre CyrilSV92
49Hauenstein RaymondSV92
50Garzon RamonV92
51Grandjean MaxenceE92
52Berger JérémyU1892
53Pallini BenitoSV91
54Suter PeterSV90
55Equey NicolasE90
56Leopoldoff AlexisV89
57Gisiger BernardV89
58Simon MichelSV88
59Bertschy RolandSV88