Tanner Kleincaliber 207


Clicker pour agrandir
standStand de tir de Saint Georges
300m:    12 cibles électroniques
50m PC: 24 cibles électroniques
50m:      18 cibles électronique
25m:        6 chariots de 5 cibles
10m:      22 cibles électroniques
PN:        12 cibles à 100m
               8 cibles à 50m

Clicker pour une visite du stand
Exercices de l'Arquebuse et de la Navigation (EAN)
Nommée Arquebuse Genève dans les compétitions de tir
Association fondée en 1474
 
Cette fonction permet de supprimer le menu de gauche pour une impression de la page courante.
Impression | 
Cette fonction permet de se connecter comme membre en entrant son nom et son numéro EAN.
Membre 

50 mètres carabine - 2013 

50 mètres carabine - 2013 

     Nouvelles
Cette fonction permet de se connecter comme membre en entrant son nom et son numéro EAN. La connexion comme membre vous permet de visualiser de nombreuses pages spécifiques aux EAN et d'accéder au forum et à vos données personnelles.
Généralités
 Calendrier des tirs
Fondation
 Billet du président
Association
 Inscription à l'Arquebuse
 Petites annonces
 Bourse EAN 2020
 Boutique
 Vie de l'Arquebuse
Sous-sections
Stand
Technique/Formation
Musées
Recherche de résultats
Résultats 2019
 P50
 P25
 P10
 F300
 C50
 C10
 PN
Archives
 
P50  2018 2017 2016
2015 2014 2013
2012 2011 2010
 
P25  2018 2017 2016
2015 2014 2013
2012 2011 2010
 
P10  2019 2018 2017
2016 2015 2014
2013 2012 2011
 
F300 2018 2017 2016
2015 2014 2013
2012 2011 2010
 
C50  2018 2017 2016
2015 2014 2013
2012 2011 2010
 
C10  2019 2018 2017
2016 2015 2014
2013 2012 2011
 
PN   2018 2017 2016
2015 2014 2013
2012 2011 2010
Liens
Administration
 Liste de diffusion
 Flux RSS
     Membre
Util.
Pass.

Championnat EAN

Classement provisoire du championnat

RangTireur2 meilleurs cible match sectionsociété C.cant. Total
1Seiler MichaelA61.4161.6539.3019.709.90191.960
2Sauvanet PhilippeA60.9861.7839.6019.5010.00191.860
3Walther AndréA61.7161.6039.1019.309.80191.510
4Bouvier XavierA61.1361.5839.1019.809.60191.210
5Bouvier JorisA61.0161.5939.1019.709.80191.200
6Joux PatriceA61.2961.0939.4019.409.80190.980
7Duppenthaler VivienneA61.8160.8839.0019.509.50190.690
8Obrist DavidA60.7761.2838.9019.709.60190.250
9Perrin YoannA60.6761.0239.1019.809.50190.090
10Michela Jean-ClaudeA60.7960.9938.8019.809.70190.080
11Matiz EmoA61.0561.0338.9019.309.70189.980
12Collot GuillaumeA60.9961.2639.0019.309.30189.850
13Nalon BernardA61.0060.8639.3019.009.60189.760
14Margueron MichelA60.0260.8039.0019.809.90189.520
15Banderet BernardA60.5460.5138.9019.109.80188.850
16Herger Marie-HélèneA60.3060.4538.6019.309.90188.550
17Vo-Thanh JacquesA60.6160.4438.7019.209.60188.550
18Augagneur RenéA60.4960.4638.6019.309.60188.450
19Esparcieux Jean-PierreA60.3360.5238.6019.409.50188.350
20Jacob FernandA60.0860.1339.0018.909.40187.510
21Campello ChristianA60.4060.4038.1019.009.40187.300
22Joux AndréeA60.0259.8338.4019.109.80187.150
23Giroud Jean-PierreA60.3860.0438.1019.209.40187.120
24Pillonel GérardA60.2759.3838.4019.209.40186.650
25Kocher MartinA59.9659.8138.1019.109.60186.570
26Equey NicolasA59.8259.4038.2019.109.00185.520
27Cramer LéopoldA59.0859.9837.6019.209.50185.360
28Derivaz MauriceA59.1659.7937.7018.909.60185.150
29Fumeaux PatriceA59.3259.0937.6019.209.60184.810
30Gisiger FrédéricA58.5059.2338.0018.909.30183.930
31Favre CyrilA58.5858.7837.5019.009.20183.060
32Domenge JeanA59.4658.0537.3018.009.40182.212
33Hauenstein RaymondA58.3458.4737.6018.609.20182.210
34Jakob LaurentA57.8458.4337.4019.109.40182.170
35Eugster WernerA58.0857.7237.7018.709.30181.500
36Maillefer ClaudeA58.1558.1836.9018.509.40181.130
37Zurcher JeanA58.0758.1436.4018.909.60181.110
38Jakob CyprienA58.2057.4937.2018.509.70181.090
39Tonnetti MichelA57.7357.7237.0018.909.30180.650
40Engel JoséA57.1558.6936.9018.509.30180.540
41Sommaro ElizabethA57.5657.0337.5018.809.30180.190
42Suter PeterA56.5857.4636.2018.509.00177.740
43Leitao JulioA56.5757.0336.2017.909.40177.100
44Pallini BénitoA57.5156.1336.7017.409.10176.840
45Venturi RenéA56.4856.4235.2017.609.10174.800
46Simon MichelA55.7955.3835.2018.208.80173.370
47Garzon RamonA54.6854.0634.7018.709.20171.340
48Gisiger BernardA55.3053.7534.7017.608.90170.250
49Hopfgartner KurtA54.5854.5234.5017.208.10168.900
50Bertschy RolandA53.3554.1034.7017.808.80168.750
51Leopoldoff AlexisA53.6052.7434.7017.608.90167.540
52Hartmann PatrickA59.99 19.0019.209.70107.890
53Grandjean MaxenceA59.37 19.2018.109.20105.870
54Devaud LoïcA58.72 18.3019.009.30105.320
55Grandjean StéphanieA58.11 18.5018.809.00104.410
56Jakob WilliamA55.22 17.9018.009.40100.520

Les 10 premiers tireurs sont qualifiés pour le 'Tir du Champion' le dimanche 29 septembre 2013 à 9h30-10h00 au stand de St Georges.