SIG 510 (FAS 57)
Calibre: 7.5x55 (GP11)

Clicker pour agrandir
standStand de tir de Saint Georges
300m:    12 cibles électroniques
50m PC: 24 cibles électroniques
50m:      18 cibles électronique
25m:        6 chariots de 5 cibles
10m:      22 cibles électroniques
PN:        12 cibles à 100m
               8 cibles à 50m

Clicker pour une visite du stand
Exercices de l'Arquebuse et de la Navigation (EAN)
Nommée Arquebuse Genève dans les compétitions de tir
Association fondée en 1474
 
Cette fonction permet de supprimer le menu de gauche pour une impression de la page courante.
Impression | 
Cette fonction permet de se connecter comme membre en entrant son nom et son numéro EAN.
Membre 

300 mètres fusil - 2013 

300 mètres fusil - 2013 

     Nouvelles
Cette fonction permet de se connecter comme membre en entrant son nom et son numéro EAN. La connexion comme membre vous permet de visualiser de nombreuses pages spécifiques aux EAN et d'accéder au forum et à vos données personnelles.
Généralités
 Calendrier des tirs
Fondation
 Billet du président
Association
 Inscription à l'Arquebuse
 Petites annonces
 Bourse EAN 2020
 Boutique
 Vie de l'Arquebuse
Sous-sections
Stand
Technique/Formation
Musées
Recherche de résultats
Résultats 2020
 P50
 P25
 P10
 F300Nouveauté
 C50
 C10
 PN
Archives
 
P50  2018 2017 2016
2015 2014 2013
2012 2011 2010
 
P25  2018 2017 2016
2015 2014 2013
2012 2011 2010
 
P10  2019 2018 2017
2016 2015 2014
2013 2012 2011
 
F300 2018 2017 2016
2015 2014 2013
2012 2011 2010
 
C50  2018 2017 2016
2015 2014 2013
2012 2011 2010
 
C10  2019 2018 2017
2016 2015 2014
2013 2012 2011
 
PN   2018 2017 2016
2015 2014 2013
2012 2011 2010
Liens
Administration
 Liste de diffusion
 Flux RSS
     Membre
Util.
Pass.

Tir d'ouverture 2013

Samedi 09 mars 2013

Sélection Armes:Sélection Mousqueton, Sélection FAS-57, Sélection FAS-90, Sélection Arme libre, Sélection Fusil standard
Sélection Cible:Sélection A-10, 1 mètre, zone d'évaluation de 1 à 10 points
Horaire de tir:De 8h00 à 11h30
Programme:20 coups / coup par coup.
Munitions:Ordonnance
Position:Mousqueton et Fusils standard couché bras franc
Fusil libre pas couché
Fusil d’assaut sur bipied
Les Vétérans et Seniors-vétérans peuvent tirer couché appuyé au mousqueton ou couché bras franc au fusil libre.
Exercices:Libres avant la passe des 20 coups
Inscription:Pas de finance d'inscription; une seule passe par tireur
Classement:A l'addition des 20 coups
Classement séparé :
- catégorie sport (AL/ST)
- catégorie ordonnance
En cas d'égalité appui par:
(1) le total jaugé à 100 pts
(2) l'âge (JJ, J, SV, V, Actifs (selon les directives de la FST))
Repas:Seulement pour les membres de l'Arquebuse ayant participés au tir et qui se sont inscrits.
Une participation éventuelle de CHF 10.- sera retiré sur le compte tireur.
Inscription:Inscriptions en ligne sur les manifestations "300 mètres - fusil" "Inscriptions aux tirs F300" ou sur le tableau du stand F300

Inscriptions en ligne sur les manifestations "300 mètres - fusil 2013" "Inscriptions aux tirs F300 2013" ou sur le tableau du stand F300

Résultats aux armes d'ordonnance

RangTireurCoup profondPoints
          
1  Gabert Marcel  1758  184
2  Marchon Daniel  1718  181
3  Vannson Gérard  1727  180
4  Rezzonico Jacques  1694  179
5  Rezzonico Patricia  1691  178
6  Bueler Adolf  1681  176
7  Zimmermann Ulrich  1666  174
8  Bon Frédéric  1663  174
9  Portmann Max  1646  174
10  Bonvin Christian  1624  172
11  Monneau Leila  1588  167
12  Leonor Ned  1570  166
13  Murat Jean-Claude  1569  166
14  Silvestri Pietro  1537  163
15  Renaud Jean-François  1534  162
16  Seydoux Tom  1471  158
17  Ancrenaz Gilles  1484  157
18  Wicki Claude  1470  154
19  Seiler Michael  1464  154
20  Curchod Pierre  1450  154
21  Leopoldoff Alexis  1445  153
22  Maggi Gérard  1458  151
23  Kohli Florian  1281  133
24  Furter Claude  1216  130
25  Martina Jonathan  1149  126

Résultats aux armes de sport

RangTireurCoup profondPoints
          
1  Banderet Bernard  1834  193
2  Michela Jean-Claude  1828  192
3  Kocher Martin  1819  191
4  Pillonel Gérard  1816  190
5  Cramer Leopold  1797  189
6  Devaud Loïc  1783  187
7  Minotti Claude  1764  187
8  Hauenstein Raymond  1776  186
9  Tonnetti Michel  1754  183
10  Equey Nicolas  1731  182
11  Morard Marcel  1677  180
12  Jotterand Raymond  1632  170
13  Monneau Yoann  1549  164