SchmidtRubin M11
Calibre: 7.5x55 (GP11)

Clicker pour agrandir
standStand de tir de Saint Georges
300m:    12 cibles électroniques
50m PC: 24 cibles électroniques
50m:      18 cibles électronique
25m:        6 chariots de 5 cibles
10m:      22 cibles électroniques
PN:        12 cibles à 100m
               8 cibles à 50m

Clicker pour une visite du stand
Exercices de l'Arquebuse et de la Navigation (EAN)
Nommée Arquebuse Genève dans les compétitions de tir
Association fondée en 1474
 
Cette fonction permet de supprimer le menu de gauche pour une impression de la page courante.
Impression | 
Cette fonction permet de se connecter comme membre en entrant son nom et son numéro EAN.
Membre 

300 mètres fusil - 2013 

300 mètres fusil - 2013 

     Nouvelles
Cette fonction permet de se connecter comme membre en entrant son nom et son numéro EAN. La connexion comme membre vous permet de visualiser de nombreuses pages spécifiques aux EAN et d'accéder au forum et à vos données personnelles.
Généralités
 Calendrier des tirs
Fondation
 Billet du président
Association
 Inscription à l'Arquebuse
 Petites annonces
 Bourse EAN 2020
 Boutique
 Vie de l'Arquebuse
Sous-sections
Stand
Technique/Formation
Musées
Recherche de résultats
Résultats 2020
 P50
 P25
 P10
 F300Nouveauté
 C50
 C10
 PN
Archives
 
P50  2018 2017 2016
2015 2014 2013
2012 2011 2010
 
P25  2018 2017 2016
2015 2014 2013
2012 2011 2010
 
P10  2019 2018 2017
2016 2015 2014
2013 2012 2011
 
F300 2018 2017 2016
2015 2014 2013
2012 2011 2010
 
C50  2018 2017 2016
2015 2014 2013
2012 2011 2010
 
C10  2019 2018 2017
2016 2015 2014
2013 2012 2011
 
PN   2018 2017 2016
2015 2014 2013
2012 2011 2010
Liens
Administration
 Liste de diffusion
 Flux RSS
     Membre
Util.
Pass.

Tir du Salon de l'Automobile

Médaille du tir du salon 2003
Sélection Armes:Sélection Mousqueton, Sélection FAS-57, Sélection FAS-90, Sélection Arme libre, Sélection
Sélection Cible:Sélection A-10, 1 mètre, zone d'évaluation de 1 à 10 points
Genre de tir:De groupe et individuel du groupe B.
Participation:Les sections affiliées à la FSST sont invitées et peuvent inscrire un nombre illimité de groupes de 3 tireurs. Les tireurs individuels sont admis même si la société ne peut pas former de groupe
Cible exercice:Cible A, 1m, en 10 cercles.
Nombre de coups:5, libre passage aux autres cibles.
2 passes autorisées au maximum.
Position:Libre
Finance:Fr. 4.- munitions comprise.
Cible Salon-Groupe:
Sélection Cible:Sélection A-10, 1 mètre, zone d'évaluation de 1 à 10 points
Programme:15 coups, dont 5 coup par coup, 2 séries de 5 coups en 120 secondes a partir du premier coups.
Groupe:5 tireurs par groupes
Finance:Groupe Fr. 30.-, Individuelle Fr. 25.- (15.- pour juniors) par tireur de groupe ou individuel, munitions comprise.
Distinction:Médaille ou carte-couronne Fr. 12.- (15.- pour toutes les cibles).
Cible répartition:Concours de groupe selon réglement.
Cible Guidon:
Sélection Cible:Sélection A-10, 1 mètre, zone d'évaluation de 1 à 10 points
Programme:5, coup par coup.
Finance:Fr. 17.- (10.- pour juniors) munitions comprise.
Cible Saint Georges:
Sélection Cible:Sélection A-10, 1 mètre, zone d'évaluation de 1 à 10 points
Programme:5, coup par coup.
Classement:A l'addition des 5 coups, appui par les coups profonds, ensuite par l'age. Un classement par catégorie A,B,D.
Répartition:60% du produit des finances d'inscription au 50% des tireurs, dans chaque catégorie
Finance:Fr. 15.- (8.- pour juniors) munitions comprise.
guidon/2013TirDuSalonPlanDeTir.pdfPlan de tir du 34ème Tir du Salon 2013 à 300 m

Résultats individuels - Cible groupes "A"

RangTireurAnnéeCatArmeGroupeTotal
1MICHELA Jean-Claude1945VALEAN 1146
2PARISOD Gaston1935SVSTMontbenon145
3PILLONEL Gérard1936SVALEAN 2144
4PERRET Claude1951VSTLes Rats144
5ROMANG Alain1964ASTLes Faux-Bourdons144
6GAMPER Max1936SVSTVernand143
7BOUVIER Xavier1957ASTEAN 2143
8AMMANN Jean-Christophe1967AST 142
9HAUSLER François1981ASTLes Rats142
10OBRIST David1993JSTMono A142
11HAAS Pierre-André1953VSTMontbenon141
12HOLDEREGGER Michel1976ASTLa Menthue141
13ZMOOS Raymond1964AST 140
14RUGGIERO Tanguy1992AST 140
15AFFOLTER Alfred1948VALEAN 2140
16BENOIT Roland1942SVSTMontbenon140
17KOCHER Martin1960ASTEAN 1140
18EQUEY Nicolas1985ASTMono A140
19ETTER Jean-Philippe1960ASTLes Faux-Bourdons139
20D'AGNELLI Pietro1970AST 139
21BANDERET Bernard1942SVALEAN 1139
22HERGER Marie-Hélène1956ASTEAN 3138
23WOLF Emilie1986ASTLa Menthue138
24HAUENSTEIN Raymond1935SVAL 138
25GRANDJEAN Maxence1983ASTEAN 3138
26CAILLER Gilbert1943SVALLes Rats138
27FLURY René1952VSTLes Puisoirs138
28DEVAUD Loic1991ASTMono A137
29BRAND Gérard1942SVSTLes Puisoirs137
30JAKOB Laurent1964AST 137
31GLAUSER Roland1956ASTLes Faux-Bourdons136
32PILET Louis-Robert1936SVSTVernand136
33PAHUD Patrick1968ASTLa Menthue136
34SEILER Michael1981ASTEAN 3136
35TRIPOD Emilie1987AST 135
36WENGER Jean1945VSTLes Puisoirs134
37MARADAN Martin1978AST 133
38MUFFAT Marcel1932SVAL 132
39PRIESTNALL Kevin1949VST 130
40MONNEAU Yoann1993JST 128

Résultats groupes "A"

RangGroupeTireursArmeResTireursArmeResTotalRép.
1EAN 2PILLONEL GérardAL144BOUVIER XavierST143427120.00
  AFFOLTER AlfredAL140     
2MontbenonPARISOD GastonST145HAAS Pierre-AndréST14142690.00
  BENOIT RolandST140     
3EAN 1MICHELA Jean-ClaudeAL146KOCHER MartinST14042555.00
  BANDERET BernardAL139     
4Les RatsPERRET ClaudeST144HAUSLER FrançoisST14242430.00
  CAILLER GilbertAL138     
5Les Faux-BourdonsROMANG AlainST144ETTER Jean-PhilippeST1394195.00
  GLAUSER RolandST136     
6Mono AEQUEY NicolasST140DEVAUD LoicST1374195.00
  OBRIST DavidST142     
7La MenthueHOLDEREGGER MichelST141WOLF EmilieST138415 
  PAHUD PatrickST136     
8EAN 3SEILER MichaelST136HERGER Marie-HélèneST138412 
  GRANDJEAN MaxenceST138     
9VernandGAMPER MaxST143PILET Louis-RobertST136410 
  FRIEDLI Gilbert90131     
10Les PuisoirsFLURY RenéST138BRAND GérardST137409 
  WENGER JeanST134     

Résultats cible Guidon "A"

RangTireurAnnéeCatArmeSociétéTotalRép.
1BOUVIER Xavier1957ASTArquebuse5930.00
2ROMANG Alain1964ASTDombresson5930.00
3MICHELA Jean-Claude1945VALArquebuse5820.00
4ETTER Jean-Philippe1960ASTDombresson5820.00
5PARISOD Gaston1935SVSTCarabiniers de Lausanne5820.00
6OBRIST David1993JSTArquebuse5820.00
7HAUSLER François1981ASTChavannes-Ecublens5820.00
8GAMPER Max1936SVSTCarabiniers de Lausanne5820.00
9CAILLER Gilbert1943SVALChavannes-Ecublens5820.00
10AMMANN Jean-Christophe1967ASTLa Fraternelle de Bernex5820.00
11FLURY René1952VSTDombresson5712.00
12RUGGIERO Tanguy1992ASTTerre Sainte5712.00
13HAAS Pierre-André1953VSTCarabiniers de Lausanne5712.00
14ZMOOS Raymond1964ASTDombresson5712.00
15KOCHER Martin1960ASTArquebuse5610.00
16DEVAUD Loic1991ASTArquebuse5610.00
17BANDERET Bernard1942SVALArquebuse5610.00
18PILLONEL Gérard1936SVALArquebuse5610.00
19BENOIT Roland1942SVSTCarabiniers de Lausanne5610.00
20GRANDJEAN Maxence1983ASTArquebuse5610.00
21WOLF Emilie1986ASTCarabiniers de la Menthue5610.00
22MUFFAT Marcel1932SVALArquebuse558.00
23JAKOB Laurent1964ASTLa Fraternelle de Bernex558.00
24PILET Louis-Robert1936SVSTCarabiniers de Lausanne558.00
25PERRET Claude1951VSTChavannes-Ecublens558.00
26HERGER Marie-Hélène1956ASTArquebuse558.00
27MARADAN Martin1978ASTFroideville558.00
28GLAUSER Roland1956ASTDombresson558.00
29HOLDEREGGER Michel1976ASTCarabiniers de la Menthue558.00
30D'AGNELLI Pietro1970ASTGenolier54 
31BRAND Gérard1942SVSTDombresson54 
32AFFOLTER Alfred1948VALArquebuse54 
33PAHUD Patrick1968ASTCarabiniers de la Menthue54 
34SEILER Michael1981ASTArquebuse53 
35EQUEY Nicolas1985ASTArquebuse53 
36HAUENSTEIN Raymond1935SVALArquebuse52 
37PRIESTNALL Kevin1949VSTDuillier-Prangins51 
38TRIPOD Emilie1987ASTChavannes-Ecublens51 
39MONNEAU Yoann1993JSTArquebuse50 
40WENGER Jean1945VSTDombresson48 

Résultats cible Saint Georges "A"

RangTireurAnnéeCatArmeSociétéTotalRép.
1MICHELA Jean-Claude1945VALArquebuse47780.00
2CAILLER Gilbert1943SVALChavannes-Ecublens46750.00
3PILLONEL Gérard1936SVALArquebuse46425.00
4EQUEY Nicolas1985ASTArquebuse46218.00
5ROMANG Alain1964ASTDombresson46015.00
6HAUSLER François1981ASTChavannes-Ecublens46015.00
7GLAUSER Roland1956ASTDombresson45613.00
8RUGGIERO Tanguy1992ASTTerre Sainte45411.00
9DEVAUD Loic1991ASTArquebuse45210.00
10JAKOB Laurent1964ASTLa Fraternelle de Bernex4519.00
11KOCHER Martin1960ASTArquebuse4508.00
12GAMPER Max1936SVSTCarabiniers de Lausanne4467.00
13HOLDEREGGER Michel1976ASTCarabiniers de la Menthue4467.00
14BOUVIER Xavier1957ASTArquebuse4467.00
15PILET Louis-Robert1936SVSTCarabiniers de Lausanne4456.00
16BRAND Gérard1942SVSTDombresson4445.00
17OBRIST David1993JSTArquebuse4435.00
18GRANDJEAN Maxence1983ASTArquebuse439 
19FLURY René1952VSTDombresson439 
20AMMANN Jean-Christophe1967ASTLa Fraternelle de Bernex435 
21SEILER Michael1981ASTArquebuse434 
22BANDERET Bernard1942SVALArquebuse434 
23MUFFAT Marcel1932SVALArquebuse430 
24D'AGNELLI Pietro1970ASTGenolier427 
25ZMOOS Raymond1964ASTDombresson427 
26PERRET Claude1951VSTChavannes-Ecublens426 
27AFFOLTER Alfred1948VALArquebuse423 
28HERGER Marie-Hélène1956ASTArquebuse420 
29ETTER Jean-Philippe1960ASTDombresson420 
30TRIPOD Emilie1987ASTChavannes-Ecublens415 
31MARADAN Martin1978ASTFrodeville414 
32HAUENSTEIN Raymond1935SVALArquebuse412 
33WENGER Jean1945VSTDombresson411 
34MONNEAU Yoann1993JSTArquebuse387 

Roi du tir catégorie 'A'

RangTireurAnnéeCatArmeSociétéGroupeGuidonSt-GeorgesTotalRép.
Roi du tir "A"
1MICHELA Jean-Claude1945VALArquebuse14658477681100.00
2PILLONEL Gérard1936SVALArquebuse1445646466450.00
3CAILLER Gilbert1943SVALChavannes-Ecublens1385846766330.00
4ROMANG Alain1964ASTDombresson1445946066330.00
5HAUSLER François1981ASTChavannes-Ecublens14258460660 
6EQUEY Nicolas1985ASTArquebuse14053462655 
7RUGGIERO Tanguy1992ASTTerre Sainte14057454651 
8BOUVIER Xavier1957ASTArquebuse14359446648 
9GAMPER Max1936SVSTCarabiniers de Lausanne14358446647 
10GLAUSER Roland1956ASTDombresson13655456647 
11KOCHER Martin1960ASTArquebuse14056450646 
12DEVAUD Loic1991ASTArquebuse13756452645 
13JAKOB Laurent1964ASTLa Fraternelle de Bernex13755451643 
14OBRIST David1993JSTArquebuse14258443643 
15HOLDEREGGER Michel1976ASTCarabiniers de la Menthue14155446642 
16PILET Louis-Robert1936SVSTCarabiniers de Lausanne13655445636 
17BRAND Gérard1942SVSTDombresson13754444635 
18AMMANN Jean-Christophe1967ASTLa Fraternelle de Bernex14258435635 
19FLURY René1952VSTDombresson13857439634 
20GRANDJEAN Maxence1983ASTArquebuse13856439633 
Roi du Tir Dames "A"
1HERGER Marie-Hélène1956ASTArquebuse1385542061330.00
2TRIPOD Emilie1987ASTChavannes-Ecublens1355141560120.00
Roi du Tir Juniors "A"
1OBRIST David1993JSTArquebuse14258200 30.00
2MONNEAU Yoann1993JSTArquebuse12850178 20.00

Résultats individuels - Cible groupes "D"

RangTireurAnnéeCatArmeGroupeTotal
1FAVRE Bernard1941SV90Jontiere140
2MERKLI Alain1964A90Place Verte140
3MOJON Gérard1951V57"3"Bois Carré140
4ROSSI Carlo1952V90Bois Carré138
5MUGNIER Claude1951V57"3"Charlemagne138
6GARCIA Sergio1965A57"3"Cinquante-sept138
7JORNOD Stéphane1975A90Maillu 2137
8CURRIT Bernadette1961A90Maillu 2137
9LAVANCHY Philippe1963A57"3"Jontiere137
10ERARD Arnaud1989A90Les Ferrailleurs137
11FRANCEY Josette1947V90 136
12SOMMER Olivier1957A57"3"Les Ecumeurs136
13MAILLARD Olivier1973A90Les Ferrailleurs136
14ROSSI Florence1984A90Bois Carré136
15PAHUD Hugues1946V90La Menthue 2136
16LADERMANN Claude1943SV57"2" 135
17MOREL Pierre-André1950VMQMaillu 1135
18BLANC Michel1968A90Servir Police GE I135
19VUAGNIAUX Alexandre1977A90La Menthue 2135
20VO-THANH Jacques1964A57"3"Mono D135
21SIMON Michel1930SVMQ 134
22AUGSBURGER Denis1945V57"3"Maillu 2134
23MARCHON Daniel1953V57"3" 134
24CLER Reynald1990A90 133
25BELLAY Gerda1942SV90Les Pirates132
26AEGERTER Pierre1946V90Servir Police GE I132
27CORNU andré1983A90Les Outsiders132
28PERROZ Roger1948V90Les Ferrailleurs132
29RAYMONDON Marc1935SV57"3"Les Ecumeurs132
30CLERC Paul1947V90Les Etoiles - Moiry132
31MUHLEMANN Jacques1954A57"3"Les Pionniers131
32BLONDIN Jérôme1984A90 131
33FRIEDLI Gilbert1944V90Vernand131
34JUHEM Adrien1994J90JT1131
35BAGATELLE Franco1948V90Les Bourdons131
36LAMORGESE Claude1964A57"3"Cinquante-sept131
37BERNARD Jean1935SV90 131
38TURIN Matteo1994J90RELEVE D130
39CHRISTE Yves1959A90Servir Police GE I130
40KAHR Olivier1979A90 130
41BERGER Oliver1972A90L'Avenir130
42KALTENRIEDER Walter1945V90La Menthue 2130
43GIGANDET Werner1946V90 130
44VULLIET André1954A90Place Verte129
45TORNARE Johan1984A90L'Avenir129
46BANDERET Remy1953V90Maillu 1129
47LUDER Rodolphe1949V90Les Ecumeurs129
48ERARD Fernand1959AMQ 128
49MARIN Pierre-Henri1959A90 128
50MONNEAU Leila1993J90RELEVE D128
51AEBISCHER Armand1946VMQLes Pirates128
52BOSSUS Alain1959A90Mannequin128
53WUTHRICH Jean-Pierre1942SV90Les Etoiles - Moiry127
54MOUTHON Laurent1981A57"3" 127
55BUSCHLEN Martin1952V57"2" 127
56PERROUD André1939SVMQLes Bourdons127
57BRAUCH Thierry1963A57"3"Les Pionniers127
58JOUANNIQUE Jean-Marie1939SVMQ 126
59SERCOMANENS Patrick1963A57"3" 126
60BUELER Adolf1932SVMQ 125
61DELETRAZ Pierre1944V90 125
62BON Frédéric1988A90Mono D125
63LAPAIRE Bernard1957A57"2" 125
64MASSELOT Frédéric1969A57"3"Jontiere124
65MUHLEMANN Yvette1951V90Les Pionniers124
66BERTRAND Chantal1968A57"3"Charlemagne124
67OTZ Michel1947V57"3"Les Pirates123
68SELMANI Ekrem1954A57"3"Cinquante-sept123
69KOHLER Jean-Charles1960A90 123
70DEBOURBON-PARME Louis1966A90 123
71DUCHOUD Alain1969A90Mannequin123
72KAHR Philippe1973A90 123
73SCHMID Marc1973A57"3" 123
74CARAZZETTI Sarah1984A90 122
75MARIN Jessy1994J90JT1122
76ODERMATT Anton1946VMQLes Bourdons121
77NOGGLER Marc1985A90Mannequin121
78CRAUSAZ Justin1989A90 121
79CHANSON Michel1951V57"3"Les Etoiles - Moiry121
80COSTANTINO Michael1994J90JT2121
81ODIER Alexandre1964A57"2"Les Outsiders119
82OTZ Bastien1986A90Mono D119
83BANDERET Claude1948V90Maillu 1118
84BERTRAND Jean-Pierre1962A57"3"Charlemagne118
85MARTIN Anthony1990A90L'Avenir117
86QUISTINI Fabio1968A90Les Outsiders117
87JONIN Christoffe1968A57"2" 116
88SEYDOUX Tom1994J90RELEVE D116
89RODRIGUEZ Jorge0SV90 116
90BOLLER Christian1963A90 115
91GILLES Yann1979A90 114
92LEOPOLDOFF Alexis1945VMQ 114
93ARNET Marie-Pierre1964A90 114
94AEBISCHER Maxime1993J90JT1112
95TSCHOPP Karine1974A90 107
96HÖHN Rudolf1994J90JT2105
97RUSMINI Joseph1943SV90 101
98NASUTI Melissa1993J90JT2100
99HOPFGARTNER Kurt1929SVMQ 99
100BRUEHLMANN Jean-Pierre1953V90 96
101LAPAIRE Nicole0SV90 86

Résultats groupes "D"

RangGroupeTireursArmeResTireursArmeResTotalRép.
1Bois CarréMOJON Gérard57"3"140ROSSI Carlo90138414140.00
  ROSSI Florence90136     
2Maillu 2JORNOD Stéphane90137CURRIT Bernadette90137408120.00
  AUGSBURGER Denis57"3"134     
3Les FerrailleursERARD Arnaud90137MAILLARD Olivier9013640590.00
  PERROZ Roger90132     
4JontiereFAVRE Bernard90140LAVANCHY Philippe57"3"13740175.00
  MASSELOT Frédéric57"3"124     
5La Menthue 2PAHUD Hugues90136VUAGNIAUX alexandre9013540175.00
  KALTENRIEDER Walter90130     
6Les EcumeursSOMMER Olivier57"3"136RAYMONDON Marc57"3"13239760.00
  LUDER Rodolphe90129     
7Servir Police GE IBLANC Michel90135AEGERTER Pierre9013239760.00
  CHRISTE Yves90130     
8Cinquante-septGARCIA Sergio57"3"138LAMORGESE Claude57"3"13139245.00
  SELMANI Ekrem57"3"123     
9Les PiratesBELLAY Gerda90132AEBISCHER ArmandMQ12838325.00
  OTZ Michel57"3"123     
10Les PionniersMUHLEMANN Jacques57"3"131BRAUCH Thierry57"3"12738210.00
  MUHLEMANN Yvette90124     
11Maillu 1MOREL Pierre-AndréMQ135BANDERET Remy9012938210.00
  BANDERET Claude90118     
12CharlemagneMUGNIER Claude57"3"138BERTRAND Chantal57"3"124380 
  BERTRAND Jean-Pierre57"3"118     
13Les Etoiles - MoiryCLERC Paul90132WUTHRICH Jean-Pierre90127380 
  CHANSON Michel57"3"121     
14Les BourdonsBAGATELLE Franco90131PERROUD AndréMQ127379 
  ODERMATT AntonMQ121     
15Mono DVO-THANH Jacques57"3"135BON Frédéric90125379 
  OTZ Bastien90119     
16L'AvenirBERGER Oliver90130TORNARE Johan90129376 
  MARTIN Anthony90117     
17RELEVE DTURIN Matteo90130MONNEAU Leila90128374 
  SEYDOUX Tom90116     
18MannequinBOSSUS Alain90128DUCHOUD Alain90123372 
  NOGGLER Marc90121     
19Les OutsidersCORNU andré90132ODIER Alexandre57"2"119368 
  QUISTINI Fabio90117     
20JT1JUHEM Adrien90131MARIN Jessy90122365 
  AEBISCHER Maxime90112     
21JT2COSTANTINO Michael90121HÖHN Rudolf90105326 
  NASUTI Melissa90100     
22Place VerteMERKLI Alain90140VULLIET André90129269 

Résultats cible Guidon "D"

RangTireurAnnéeCatArmeSociétéTotalRép.
1ROSSI Carlo1952V90Veyrier5960.00
2MAILLARD Olivier1973A90Dombresson5840.00
3SOMMER Olivier1957A57"3"La Fraternelle de Bernex5730.00
4BRAUCH Thierry1963A57"3"Duillier-Prangins5730.00
5BERGER Oliver1972A90L'Avenir Yens5730.00
6TORNARE Johan1984A90L'Avenir Yens5623.00
7SELMANI Ekrem1954A57"3"Versoix5623.00
8BANDERET Claude1948V90Tir Sportif du Maillu Champagne5518.00
9BERTRAND Chantal1968A57"3"Terre Sainte5518.00
10ERARD Arnaud1989A90Dombresson5518.00
11AUGSBURGER Denis1945V57"3"Tir Sportif du Maillu Champagne5518.00
12MOREL Pierre-André1950VMQTir Sportif du Maillu Champagne5518.00
13GARCIA Sergio1965A57"3"Versoix5518.00
14LUDER Rodolphe1949V90La Fraternelle de Bernex5518.00
15KOHLER Jean-Charles1960A90Servir Police5412.00
16OTZ Michel1947V57"3"Versoix5412.00
17MERKLI Alain1964A90Veyrier5412.00
18BUELER Adolf1932SVMQArquebuse5412.00
19AEGERTER Pierre1946V90Servir Police5412.00
20MASSELOT Frédéric1969A57"3"Terre Sainte5412.00
21FRIEDLI Gilbert1944V90Carabiniers de Lausanne5412.00
22RAYMONDON Marc1935SV57"3"La Fraternelle de Bernex5412.00
23MUGNIER Claude1951V57"3"Terre Sainte5412.00
24SERCOMANENS Patrick1963A57"3"Duillier-Prangins5412.00
25BLANC Michel1968A90Servir Police5412.00
26VO-THANH Jacques1964A57"3"Arquebuse5412.00
27MARCHON Daniel1953V57"3"Arquebuse5412.00
28FRANCEY Josette1947V90Pro Helvétia538.00
29BUSCHLEN Martin1952V57"2"Servir Police538.00
30JORNOD Stéphane1975A90Tir Sportif du Maillu Champagne538.00
31VUAGNIAUX alexandre1977A90Carabiniers de la Menthue538.00
32MOJON Gérard1951V57"3"Veyrier538.00
33LAVANCHY Philippe1963A57"3"Terre Sainte538.00
34NOGGLER Marc1985A90Amis du Mannequin538.00
35SIMON Michel1930SVMQServir Police538.00
36BON Frédéric1988A90Arquebuse538.00
37MUHLEMANN Yvette1951V90Duillier-Prangins538.00
38BELLAY Gerda1942SV90Versoix538.00
39BAGATELLE Franco1948V90Dombresson538.00
40KALTENRIEDER Walter1945V90Carabiniers de la Menthue525.00
41CLERC Paul1947V90Les Etoiles 525.00
42LAMORGESE Claude1964A57"3"Versoix525.00
43SEYDOUX Tom1994J90Arquebuse525.00
44CHRISTE Yves1959A90Servir Police525.00
45DUCHOUD Alain1969A90Amis du Mannequin525.00
46BANDERET Remy1953V90Tir Sportif du Maillu Champagne525.00
47DEBOURBON-PARME Louis1966A90Duillier-Prangins51 
48CRAUSAZ Justin1989A90Begnins51 
49AEBISCHER Armand1946VMQVersoix51 
50MOUTHON Laurent1981A57"3"Versoix51 
51ERARD Fernand1959AMQLe Beulet51 
52FAVRE Bernard1941SV90Terre Sainte51 
53MUHLEMANN Jacques1954A57"3"Duillier-Prangins51 
54CHANSON Michel1951V57"3"Les Etoiles 50 
55SCHMID Marc1973A57"3"La Fraternelle de Bernex50 
56BLONDIN Jérôme1984A90Pro Helvétia50 
57PERROUD André1939SVMQDombresson50 
58PAHUD Hugues1946V90Carabiniers de la Menthue50 
59WUTHRICH Jean-Pierre1942SV90Les Etoiles 50 
60BOSSUS Alain1959A90Amis du Mannequin50 
61QUISTINI Fabio1968A90Veyrier50 
62CURRIT Bernadette1961A90Tir Sportif du Maillu Champagne49 
63GILLES Yann1979A90Pro Helvétia49 
64MONNEAU Leila1993J90Arquebuse49 
65MARTIN Anthony1990A90L'Avenir Yens48 
66PERROZ Roger1948V90Dombresson47 
67ODERMATT Anton1946VMQDombresson47 
68BERNARD Jean1935SV90Arquebuse47 
69ARNET Marie-Pierre1964A90Amis du Mannequin46 
70JONIN Christoffe1968A57"2"Arquebuse45 
71OTZ Bastien1986A90Arquebuse45 
72LEOPOLDOFF Alexis1945VMQArquebuse45 
73BRUEHLMANN Jean-Pierre1953V90Arquebuse45 
74BERTRAND Jean-Pierre1962A57"3"Terre Sainte44 
75RUSMINI Joseph1943SV90Arquebuse43 
76TSCHOPP Karine1974A90Versoix43 
77GIGANDET Werner1946V90Genolier42 
78HOPFGARTNER Kurt1929SVMQArquebuse41 

Résultats cible Saint Georges "D"

RangTireurAnnéeCatArmeSociétéTotalRép.
1BANDERET Claude1948V90Tir Sportif du Maillu Champagne459100.00
2MASSELOT Frédéric1969A57"3"Terre Sainte459100.00
3BAGATELLE Franco1948V90Dombresson45850.00
4SCHMID Marc1973A57"3"La Fraternelle de Bernex45025.00
5BLANC Michel1968A90Servir Police44820.00
6PERROUD André1939SVMQDombresson44417.00
7KOHLER Jean-Charles1960A90Servir Police44113.00
8MUGNIER Claude1951V57"3"Terre Sainte4399.00
9FRIEDLI Gilbert1944V90Carabiniers de Lausanne4389.00
10MARTIN Anthony1990A90L'Avenir Yens4389.00
11FAVRE Bernard1941SV90Terre Sainte4359.00
12PERROZ Roger1948V90Dombresson4319.00
13TORNARE Johan1984A90L'Avenir Yens4307.00
14QUISTINI Fabio1968A90Veyrier4277.00
15MOREL Pierre-André1950VMQTir Sportif du Maillu Champagne4277.00
16DUCHOUD Alain1969A90Amis du Mannequin4267.00
17MAILLARD Olivier1973A90Dombresson4257.00
18KALTENRIEDER Walter1945V90Carabiniers de la Menthue4247.00
19ROSSI Carlo1952V90Veyrier4237.00
20AUGSBURGER Denis1945V57"3"Tir Sportif du Maillu Champagne4227.00
21BOSSUS Alain1959A90Amis du Mannequin4227.00
22ERARD Arnaud1989A90Dombresson4217.00
23RUSMINI Joseph1943SV90Arquebuse4217.00
24MERKLI Alain1964A90Veyrier4205.00
25SOMMER Olivier1957A57"3"La Fraternelle de Bernex4205.00
26BLONDIN Jérôme1984A90Pro Helvétia4185.00
27VO-THANH Jacques1964A57"3"Arquebuse4185.00
28BUSCHLEN Martin1952V57"2"Servir Police4185.00
29LUDER Rodolphe1949V90La Fraternelle de Bernex4175.00
30BANDERET Remy1953V90Tir Sportif du Maillu Champagne4145.00
31LAVANCHY Philippe1963A57"3"Terre Sainte4135.00
32OTZ Bastien1986A90Arquebuse4135.00
33MOJON Gérard1951V57"3"Veyrier410 
34ODERMATT Anton1946VMQDombresson409 
35NOGGLER Marc1985A90Amis du Mannequin408 
36BERGER Oliver1972A90L'Avenir Yens405 
37CRAUSAZ Justin1989A90Begnins402 
38MONNEAU Leila1993J90Arquebuse401 
39MUHLEMANN Yvette1951V90Duillier-Prangins400 
40CHRISTE Yves1959A90Servir Police398 
41ERARD Fernand1959AMQLe Beulet394 
42BERTRAND Jean-Pierre1962A57"3"Terre Sainte393 
43GIGANDET Werner1946V90Genolier392 
44RAYMONDON Marc1935SV57"3"La Fraternelle de Bernex392 
45WUTHRICH Jean-Pierre1942SV90Les Etoiles 388 
46MARCHON Daniel1953V57"3"Arquebuse388 
47MUHLEMANN Jacques1954A57"3"Duillier-Prangins387 
48BRAUCH Thierry1963A57"3"Duillier-Prangins387 
49SEYDOUX Tom1994J90Arquebuse387 
50DEBOURBON-PARME Louis1966A90Duillier-Prangins386 
51SIMON Michel1930SVMQServir Police376 
52ARNET Marie-Pierre1964A90Amis du Mannequin368 
53CHANSON Michel1951V57"3"Les Etoiles 363 
54HOPFGARTNER Kurt1929SVMQArquebuse354 
55BERNARD Jean1935SV90Arquebuse351 
56BERTRAND Chantal1968A57"3"Terre Sainte346 
57BON Frédéric1988A90Arquebuse345 
58AEGERTER Pierre1946V90Servir Police341 
59LEOPOLDOFF Alexis1945VMQArquebuse335 
60BRUEHLMANN Jean-Pierre1953V90Arquebuse328 
61JONIN Christoffe1968A57"2"Arquebuse328 

Roi du tir catégorie 'D'

RangTireurAnnéeCatArmeSociétéGroupeGuidonSt-GeorgesTotalRép.
Roi du Tir "D"
1BAGATELLO Franco1948V90Dombresson13153458642100.00
2BLANC Michel1968A90Servir Police1355444863750.00
3MASSELOT Frédéric1969A57"3"Terre Sainte1245445963750.00
4BANDERET Claude1948V90Tir Sportif du Maillu Champagne1185545963230.00
5MUGNIER Claude1951V57"3"Terre Sainte13854439631 
6FAVRE Bernard1941SV90Terre Sainte14051435626 
7FRIEDLI Gilbert1944V90Carabiniers de Lausanne13154438623 
8SCHMID Marc1973A57"3"La Fraternelle de Bernex12350450623 
9PERROUD André1939SVMQDombresson12750444621 
10ROSSI Carlo1952V90Veyrier13859423620 
11MAILLARD Olivier1973A90Dombresson13658425619 
12KOHLER Jean-Charles1960A90Servir Police12354441618 
13MOREL Pierre-André1950VMQTir Sportif du Maillu Champagne13555427617 
14TORNARE Johan1984A90L'Avenir Yens12956430615 
15MERKLI Alain1964A90Veyrier14054420614 
16ERARD Arnaud1989A90Dombresson13755421613 
17SOMMER Olivier1957A57"3"La Fraternelle de Bernex13657420613 
18AUGSBURGER Denis1945V57"3"Tir Sportif du Maillu Champagne13455422611 
19PERROZ Roger1948V90Dombresson13247431610 
20VO-THANH Jacques1964A57"3"Arquebuse13554418607 
Roi du Tir Dames "D"
1MONNEAU Leila1993J90Arquebuse12849401578Roi junior
2MUHLEMANN Yvette1951V90Duillier-Prangins1245340057730.00
3ARNET Marie-Pierre1964A90Amis Mannequin1144636852820.00
4BERTRAND Chantal1968A57"3"Terre Sainte1245534652510.00
Roi du Tir Juniors "D"
1MONNEAU Leila1993J90Arquebuse12849177 30.00
2SEYDOUX Tom1994J90Arquebuse11652168 20.00