Steyr 300
Calibre: 7.5x55 (GP11)

Clicker pour agrandir
standStand de tir de Saint Georges
300m:    12 cibles électroniques
50m PC: 24 cibles électroniques
50m:      18 cibles électronique
25m:        6 chariots de 5 cibles
10m:      22 cibles électroniques
PN:        12 cibles à 100m
               8 cibles à 50m

Clicker pour une visite du stand
Exercices de l'Arquebuse et de la Navigation (EAN)
Nommée Arquebuse Genève dans les compétitions de tir
Association fondée en 1474
 
Cette fonction permet de supprimer le menu de gauche pour une impression de la page courante.
Impression | 
Cette fonction permet de se connecter comme membre en entrant son nom et son numéro EAN.
Membre 

300 mètres fusil - 2014 

300 mètres fusil - 2014 

     Nouvelles
Cette fonction permet de se connecter comme membre en entrant son nom et son numéro EAN. La connexion comme membre vous permet de visualiser de nombreuses pages spécifiques aux EAN et d'accéder au forum et à vos données personnelles.
Généralités
 Calendrier des tirs
Fondation
 Billet du président
Association
 Inscription à l'Arquebuse
 Petites annonces
 Bourse EAN 2020
 Boutique
 Vie de l'Arquebuse
Sous-sections
Stand
Technique/Formation
Musées
Recherche de résultats
Résultats 2019
 P50
 P25
 P10
 F300
 C50
 C10
 PN
Archives
 
P50  2018 2017 2016
2015 2014 2013
2012 2011 2010
 
P25  2018 2017 2016
2015 2014 2013
2012 2011 2010
 
P10  2019 2018 2017
2016 2015 2014
2013 2012 2011
 
F300 2018 2017 2016
2015 2014 2013
2012 2011 2010
 
C50  2018 2017 2016
2015 2014 2013
2012 2011 2010
 
C10  2019 2018 2017
2016 2015 2014
2013 2012 2011
 
PN   2018 2017 2016
2015 2014 2013
2012 2011 2010
Liens
Administration
 Liste de diffusion
 Flux RSS
     Membre
Util.
Pass.

Tir commémoratif du bicentenaire

Concours:La compétition militaire sera gérée comme une compétition de groupe dans les deux disciplines, 25 m. et 300 m.
Sélection Armes:Sélection FAS-57, Sélection FAS-90
Sélection Cible:Sélection B-4, 1 mètre, zone d'évaluation de 1 à 4 points
Genre de tir:2 coups d'essai en 60" obligatoires
6 coups c.p.c., en 3'
6 coups c.p.c., en 60"
6 coups c.p.c., en 30"
Catégorie:A : Militaire Les membres des états-majors et unités de l’Armée, les membres des formations d’application et des écoles. La participation de tireurs individuels est possible.
B : Invités Les membres des corps de police du canton de Genève, des polices municipales genevoises et du Corps des gardes-frontière (Cgfr) dont le lieu de service se trouve dans le canton de Genève. Le SIS, le SSA, la police ferroviaire dont le service se trouve dans le canton de Genève. Les sociétés militaires genevoises. Les membres de la commission cantonale de tir et l’of féd tir ar 1.Les sociétés de tir genevoises membres de l’association pour l’organisation de la 10ème fête cantonale de tir Genève 2014 ainsi que les sociétés et associations invitées par le comité d’organisation.
Distinctions:Une médaille commémorative sera remise à tous les participants au concours.
Classement:Pour chaque discipline classement par groupes et classement individuel des militaires et classement par groupe et classement individuel des invités.
Les meilleurs groupes et les meilleurs tireurs individuels, sur les 2 distances et les 2 catégories, reçoivent en plus un prix spécial.
Inscription:L’inscription des groupes doit être effectuée sur le formulaire officiel.
La participation individuelle est fixée à CHF 20.- par discipline.
L’inscription au groupe est gratuite.
Délai d’inscription : 14 avril 2014

Samedi 14 juin 2014

Nous invitons les Arquebusières et les Arquebusiers à participer au tir commémoratif du bicentenaire qui aura lieu le samedi matin 14 juin au stand de tir de St-Georges. Un prix souvenir sera remis à chacun et les trois meilleurs seront récompensés. Le coût est de Fr. 20.- par tireur qui sera déduit du compte tireur.

Les tirs auront lieu de 09h00 à 11h30 au stand de St-Georges aux distances de 25m et/ou de 300m à l’arme d’ordonnance. Programme du tir en campagne avec coups d’essai. Classement par équipe de trois tireurs. La composition des équipes sera faite par le directeur de tir. Il est possible de s’inscrire à la carabine 50mPC. La remise des prix a été fixée à 12h30. Elle sera suivie d’un apéritif et d’un repas campagnard.

Nous vous invitons à participer à notre grande manifestation sportive et patriotique en vous inscrivant ci-dessous jusqu’au 30 avril 2014 au plus tard.


Résultats individuels du tir du bicentenaire

RangTireurCat.SociétéGroupe3'60"30"Total
Catégorie A
1André RichardAARR FED TIR 1Groupe 121242267
2Gardaz ValentinAEO inf 1-3/13Groupe 122212366
3Jarell LucaACp car 14/1La Volante"21242065
4Zimmermann EricAARR FED TIR 1Groupe 219222364
5de Montet MarcAARR FED TIR 1Groupe 124211964
6Keller Thomas A.ACdmt E sauv 76Groupe 221192363
7Boehn MirkoAESO INF 2-2/14Patrouille 220222163
8Piuz Jean-FrançoisASociété Militaire des Carabiniers GenevoisGroupe 122212063
9Chevalley StevenAESO INF 2-2/14Patrouille 118222262
10Udressy KevinAEO inf 1-3/13Groupe 219222162
11Porchet GuillaumeAESO INF 2-2/14Patrouille 219222162
12Keller ChristianAARR FED TIR 1Groupe 221202162
13Schmutz LucasAESO INF 2-2/14Patrouille 220192261
14Barbey MaximeACdmt E sauv 76Groupe 121202061
15El Maleh DanAESO INF 2-2/14Patrouille 119231961
16Aebischer MaximeAESO INF 2-2/14Patrouille 319182360
17Gamero DanielABAT CAR 14/3Groupe 120192160
18Auer DamienACp car 14/1La Volante"19221960
19Althaus ThomasAEO inf 1-3/13Groupe 120192059
20Hucke Flores ChristianAEO inf 1-3/13Groupe 117212058
21Pedrosa Fernandez JonathanACdmt E sauv 76Groupe 119211858
22Carmona HenriACp car 14/1La Volante"22201658
23Auer GuillaumeASociété Militaire des Carabiniers GenevoisGroupe 120201757
24Reber Jean-JacquesAARR FED TIR 1Groupe 215202156
25Hasanovic NurijaACp EM car 14L'Incontournable18201856
26Saleh AbuABAT CAR 14/3Groupe 119181855
27de Peyer RomainAESO INF 2-2/14Patrouille 119181855
28Barreiro DanielAESO INF 2-2/14Patrouille 320181755
29Gurtner ChristianAARR FED TIR 1Groupe 318171853
30Rotzetter FabienACdmt E sauv 76Groupe 119161853
31Vessaz NathanielACdmt E sauv 76Groupe 219161853
32Mauri AndréAARR FED TIR 1Groupe 118181753
33Gillet VincentACp car 14/1La Volante"17161952
34Chaoui KarimAESO INF 2-2/14Patrouille 320151550
35Ibrahim AmirACp EM car 14L'Incontournable17161548
36Auer Pierre-MichelASociété Militaire des Carabiniers GenevoisGroupe 11919947
37Amaro MotaACp car 14/1La Volante"17171246
38Alder MuratACp appui car 14/4Groupe 19191745
39Lamonato ValérieACp appui car 14/4Groupe 214141644
40Olivier VincentABAT CAR 14/3Groupe 110201444
41Piguet BorisACp appui car 14/4Groupe 19181542
42Gailard YanACp EM car 14L'Incontournable9111838
43Pons MathieuACdmt E sauv 76Groupe 2871631
44Liegme JulienACp car 14/1La Volante"2057
Catégorie B
1Rezzonico JacquesBArquebuse GenèveEAN 722232469
2Scholl LaurentBArquebuse GenèveEAN 924242169
3Leuenberger Pierre-EtienneBSociété de tir Pro HelvetiaGroupe 321232468
4Luder RodolpheBFraternelle de BernexGroupe 122242268
5Helfenstein EmileBSociété de tir de VersoixGroupe 322242268
6Galley RyanBSociété de tir Pro HelvetiaGroupe 223232268
7Gabert MarcelBArquebuse GenèveEAN 1523212367
8Fuentes NuriaBArquebuse GenèveEAN RELEVE23222267
9Vo-Thanh JacquesBArquebuse GenèveEAN 424222167
10Venica MarcoBCarabiniers Réunis de Satigny-Russin-DardagnyGroupe 124222066
11Equey SylvainBSociété de tir de VeyrierMoniteur JT 124222066
12Pernoux OlivierBFraternelle de BernexGroupe 220212465
13Clerc ReynaldBSociété de tir militaire La CentraleCarouge 221212365
14Sommer OlivierBFraternelle de BernexGroupe 123192365
15Cisier DanBSociété de tir de VeyrierJT 320232265
16Dos Santos T. David BArquebuse GenèveEAN 1421232165
17Mugnier ClaudeBSociété de tir de VersoixGroupe 221232165
18Métral GérardBArquebuse GenèveEAN 522222165
19Rohrbasser FrankBArquebuse GenèveEAN RELEVE22222165
20Meylan PhilippeBSociété de tir de VersoixGroupe 222222165
21Taureg AlbertBSociété de tir de VersoixGroupe 222222165
22Hauenstein RaymondBArquebuse GenèveEAN 222232065
23Blondin JérômeBSociété de tir Pro HelvetiaGroupe 123241865
24Javet ChristianBFraternelle de BernexGroupe 821222164
25Rais LudovicBSociété de tir de VeyrierJT 222212164
26Merkli AlainBSociété de tir de VeyrierGroupe 122222064
27Vannson GérardBArquebuse GenèveEAN 1121241964
28Haltinner MichelBArquebuse GenèveEAN 1622231964
29Rezzonico PatriciaBArquebuse GenèveEAN 719212363
30Francey MichelBSociété de tir Pro HelvetiaGroupe 120202363
31Burri JenniferBArquebuse GenèveEAN RELEVE20212263
32Python MichelBFraternelle de BernexGroupe 821202263
33Jakob LaurentBFraternelle de BernexGroupe 121212163
34Ammann Jean-ChristopheBFraternelle de BernexGroupe 221222063
35Lhéridaud MartinBArquebuse GenèveEAN 622212063
36Bianchi DanBFraternelle de BernexGroupe 722212063
37Mojon GérardBSociété de tir de VeyrierGroupe 122212063
38Seiler MichaelBArquebuse GenèveEAN moniteurs 223202063
39Gilles YannBSociété de tir Pro HelvetiaGroupe 123231763
40Haltiner OscarBArquebuse GenèveEAN 920182462
41Odier AlexandreBSociété de tir de VeyrierGroupe 219212262
42Ekrem SalmaniBSociété de tir de VersoixGroupe 121202162
43Delétraz PierreBSociété de tir militaire La CentraleCarouge 221212062
44Meyer FlavienBSociété de tir de VersoixGroupe 322211962
45Monney EstherBSociété de tir Pro HelvetiaGroupe 223201962
46Zimmermann UlricBArquebuse GenèveEAN 520182361
47Bersier AndréBArquebuse GenèveEAN 222172261
48Juhem AdrienBArquebuse GenèveEAN JT20202161
49Equey NicolasBArquebuse GenèveEAN moniteurs 221192161
50Hirt MarcBFraternelle de BernexGroupe 321192161
51Maggi GérardBArquebuse GenèveEAN 320212061
52Rüdisühli PierreBArquebuse GenèveEAN 821202061
53Ferraz MélanieBFraternelle de BernexGroupe 518241961
54Thürler FabienBSociété Cantonale des Tireurs FribourgeoisGroupe 123211761
55Höhn RudolfBArquebuse GenèveEAN JT19182360
56Schmid MarcBFraternelle de BernexGroupe 220182260
57Affolter AlfredBArquebuse GenèveEAN 119212060
58Herren FritzBSociété Cantonale des Tireurs FribourgeoisGroupe 120221860
59Lapaire BernardBSociété de tir militaire La CentraleCarouge 321211860
60Bocquet JacquesBFraternelle de BernexGroupe 822201860
61Boller ChristianBSociété de tir militaire La CentraleCarouge 121231660
62Borika AlexandreBSociété de tir de VeyrierMoniteur JT 119192159
63Pittet NicolasBFraternelle de BernexGroupe 320192059
64Sydler EricBArquebuse GenèveEAN 1021191959
65Kernen DidierBSociété de tir militaire La CentraleCarouge 422181959
66Von Lanthen RudolfBSociété Cantonale des Tireurs FribourgeoisGroupe 122191859
67Marin Pierre-HenriBSociété de tir militaire La CentraleCarouge 322191859
68Devaud LoïcBArquebuse GenèveEAN moniteurs 121221659
69Odier GrégoireBSociété de tir de VeyrierGroupe 219182158
70Marchon DanielBArquebuse GenèveEAN 1618211958
71Hartmann PatrickBArquebuse GenèveEAN moniteurs 220191958
72Oliveira Marques ChloéBFraternelle de BernexGroupe 720191958
73Ladermann ClaudeBSociété de tir militaire La CentraleCarouge 319211858
74Rohrbasser MichelBArquebuse GenèveEAN moniteurs 120201858
75Lorenzo LauraBFraternelle de BernexGroupe 621191858
76Vaucher BernardBCarabiniers Réunis de Satigny-Russin-DardagnyGroupe 122191758
77Valentini PatrickBArquebuse GenèveEAN 1117202057
78Dugerdil FlorianBCarabiniers Réunis de Satigny-Russin-DardagnyGroupe 218192057
79Hamel Jean-MarieBSociété de tir Pro HelvetiaGroupe 219191957
80Mingolla FaustoBArquebuse GenèveEAN 620181957
81Lyon DidierBArquebuse GenèveEAN 323171757
82Penet YvesBArquebuse GenèveEAN 521201657
83Marin JessyBArquebuse GenèveEAN JT17182156
84Strappazzon AntonioBArquebuse GenèveEAN 1018172156
85Cornu AndréBSociété de tir de VeyrierGroupe 113232056
86Goungiaev KirilBSociété de tir de VeyrierJT 221171856
87Gallucci Nicolas BArquebuse GenèveEAN 1621181756
88Torresan RoxaneBFraternelle de BernexGroupe 317191955
89Jouannique Jean-MarieBSociété de tir militaire La CentraleCarouge 218181955
90Deutsch HenriBArquebuse GenèveEAN 1318191855
91Gutzwiller RudolfBSociété de tir de VersoixGroupe 120191655
92Boissier Antoine HoraceBSociété de tir de VersoixGroupe 120211455
93Schenker TimothéBFraternelle de BernexGroupe 519171854
94Rieder HansBArquebuse GenèveEAN 818191754
95Saleh KhalidBArquebuse GenèveEAN 922151754
96Jomeau HéloïseBFraternelle de BernexGroupe 616231554
97Fontaine MarionBArquebuse GenèveEAN 1420191554
98Fournier NinaBFraternelle de BernexGroupe 617201653
99Fuhrer AmandineBFraternelle de BernexGroupe 418191653
100Bernard JeanBArquebuse GenèveEAN 1320171653
101Oguey CoralieBSociété de tir de VeyrierJT 318201553
102Barro Arellano SabrinaBSociété de tir de VeyrierJT 120181553
103Queloz YvesBArquebuse GenèveEAN 618151952
104Leonor NedBArquebuse GenèveEAN 315201752
105Fuhrer KassandraBFraternelle de BernexGroupe 417151951
106Otz BastienBArquebuse GenèveEAN moniteurs 118161751
107Bellaiche JoëlBArquebuse GenèveEAN 218191451
108Andrey MathieuBSociété de tir de VeyrierJT 315152050
109Rogrigues JorgeBSociété de tir militaire La CentraleCarouge 117181550
110Leuenberger RoxanneBSociété de tir Pro HelvetiaGroupe 318141749
111Favre SergeBArquebuse GenèveEAN 142091948
112Bader TalaBSociété de tir de VeyrierJT 116171548
113Rampony Claude-AlainBArquebuse GenèveEAN 719111747
114Desnoyers MalikaBSociété de tir Pro HelvetiaGroupe 318151447
115Vidal SergeBArquebuse GenèveEAN 1115211147
116Blanc CélineBSociété de tir de VeyrierMoniteur JT 118141446
117Dugerdil Jean-LouisBCarabiniers Réunis de Satigny-Russin-DardagnyGroupe 214161545
118Bailly FrédéricBFraternelle de BernexGroupe 714161545
119Constantino Albino JessicaBSociété de tir de VeyrierJT 116141444
120Furter SébastienBArquebuse GenèveEAN 1521111143
121Lapaire NicoleBSociété de tir militaire La CentraleCarouge 117161043
122Golay AxelBSociété de tir de VeyrierJT 21717741
123Banderet BernardBArquebuse GenèveEAN 19161540
124Gérard PierreBArquebuse GenèveEAN 813131440
125Penet HenriBCarabiniers Réunis de Satigny-Russin-DardagnyGroupe 114131340
126Fournier AliceBFraternelle de BernexGroupe 412111538
127Ancrenaz GillesBArquebuse GenèveEAN 11820038
128Colace MauricioBArquebuse GenèveEAN 137161235
129Stauffacher WernerBSociété de tir de VersoixGroupe 39121334
130Haury ValérianBFraternelle de BernexGroupe 51816034
131Desponds MichelBArquebuse GenèveEAN 1012101032
132Furter ClaudeBArquebuse GenèveEAN 15177731
133Mattenberger RémyBArquebuse GenèveEAN 4881026
134Gay ArianneBSociété de tir militaire La CentraleCarouge 474819
135Markwalder BernardBArquebuse GenèveEAN 483213

Résultats des groupes

RangGroupeSociétéTireursTotal
1Patrouille 2ESO INF 2-2/14Boehn Mirko63186
   Porchet Guillaume62 
   Schmutz Lucas61 
2Groupe 1ARR FED TIR 1André Richard67184
   de Montet Marc64 
   Mauri André53 
3Groupe 1EO inf 1-3/13Gardaz Valentin66183
   Althaus Thomas59 
   Hucke Flores Christian58 
4Groupe 2ARR FED TIR 1Zimmermann Eric64182
   Keller Christian62 
   Reber Jean-Jacques56 
5Patrouille 1ESO INF 2-2/14Chevalley Steven62178
   El Maleh Dan61 
   de Peyer Romain55 
6La Volante"Cp car 14/1Jarell Luca65177
   Auer Damien60 
   Gillet Vincent52 
7Groupe 1Cdmt E sauv 76Barbey Maxime61172
   Pedrosa Fernandez Jonathan58 
   Rotzetter Fabien53 
8Groupe 1Société Militaire des Carabiniers GenevoisPiuz Jean-François63167
   Auer Guillaume57 
   Auer Pierre-Michel47 
9Patrouille 3ESO INF 2-2/14Aebischer Maxime60165
   Barreiro Daniel55 
   Chaoui Karim50 
10Groupe 1BAT CAR 14/3Gamero Daniel60159
   Saleh Abu55 
   Olivier Vincent44 
11Groupe 2Cdmt E sauv 76Keller Thomas A.63147
   Vessaz Nathaniel53 
   Pons Mathieu31 
12L'IncontournableCp EM car 14Hasanovic Nurija56142
   Ibrahim Amir48 
   Gailard Yan38 
13La Volante"Cp car 14/1Carmona Henri58111
   Amaro Mota46 
   Liegme Julien7 
14Groupe 1Cp appui car 14/4Alder Murat4587
   Piguet Boris42 
    - 
15Groupe 2EO inf 1-3/13Udressy Kevin6262
    - 
    - 
16Groupe 3ARR FED TIR 1Gurtner Christian5353
    - 
    - 
17Groupe 2Cp appui car 14/4Lamonato Valérie4444
    - 
    - 
Catégorie B
1Groupe 1Fraternelle de BernexLuder Rodolphe68196
   Sommer Olivier65 
   Jakob Laurent63 
2EAN RELEVEArquebuse GenèveFuentes Nuria67195
   Rohrbasser Frank65 
   Burri Jennifer63 
3Groupe 2Société de tir de VersoixMugnier Claude65195
   Meylan Philippe65 
   Taureg Albert65 
4Groupe 1Société de tir Pro HelvetiaBlondin Jérôme65191
   Francey Michel63 
   Gilles Yann63 
5Groupe 2Fraternelle de BernexPernoux Olivier65188
   Ammann Jean-Christophe63 
   Schmid Marc60 
6Groupe 2Société de tir Pro HelvetiaGalley Ryan68187
   Monney Esther62 
   Hamel Jean-Marie57 
7Groupe 8Fraternelle de BernexJavet Christian64187
   Python Michel63 
   Bocquet Jacques60 
8EAN 9Arquebuse GenèveScholl Laurent69185
   Haltiner Oscar62 
   Saleh Khalid54 
9EAN 5Arquebuse GenèveMétral Gérard65183
   Zimmermann Ulric61 
   Penet Yves57 
10Groupe 1Société de tir de VeyrierMerkli Alain64183
   Mojon Gérard63 
   Cornu André56 
11Carouge 2Société de tir militaire La CentraleClerc Reynald65182
   Delétraz Pierre62 
   Jouannique Jean-Marie55 
12EAN moniteurs 2Arquebuse GenèveSeiler Michael63182
   Equey Nicolas61 
   Hartmann Patrick58 
13Groupe 1Société Cantonale des Tireurs FribourgeoisThürler Fabien61180
   Herren Fritz60 
   Von Lanthen Rudolf59 
14EAN 7Arquebuse GenèveRezzonico Jacques69179
   Rezzonico Patricia63 
   Rampony Claude-Alain47 
15EAN 16Arquebuse GenèveHaltinner Michel64178
   Marchon Daniel58 
   Gallucci Nicolas 56 
16EAN JTArquebuse GenèveJuhem Adrien61177
   Höhn Rudolf60 
   Marin Jessy56 
17EAN 2Arquebuse GenèveHauenstein Raymond65177
   Bersier André61 
   Bellaiche Joël51 
18Carouge 3Société de tir militaire La CentraleLapaire Bernard60177
   Marin Pierre-Henri59 
   Ladermann Claude58 
19Groupe 3Fraternelle de BernexHirt Marc61175
   Pittet Nicolas59 
   Torresan Roxane55 
20EAN 6Arquebuse GenèveLhéridaud Martin63172
   Mingolla Fausto57 
   Queloz Yves52 
21Groupe 1Société de tir de VersoixEkrem Salmani62172
   Gutzwiller Rudolf55 
   Boissier Antoine Horace55 
22Moniteur JT 1Société de tir de VeyrierEquey Sylvain66171
   Borika Alexandre59 
   Blanc Céline46 
23EAN 3Arquebuse GenèveMaggi Gérard61170
   Lyon Didier57 
   Leonor Ned52 
24EAN 11Arquebuse GenèveVannson Gérard64168
   Valentini Patrick57 
   Vidal Serge47 
25JT 3Société de tir de VeyrierCisier Dan65168
   Oguey Coralie53 
   Andrey Mathieu50 
26EAN moniteurs 1Arquebuse GenèveDevaud Loïc59168
   Rohrbasser Michel58 
   Otz Bastien51 
27EAN 14Arquebuse GenèveDos Santos T. David 65167
   Fontaine Marion54 
   Favre Serge48 
28Groupe 7Fraternelle de BernexBianchi Dan63166
   Oliveira Marques Chloé58 
   Bailly Frédéric45 
29Groupe 6Fraternelle de BernexLorenzo Laura58165
   Jomeau Héloïse54 
   Fournier Nina53 
30Groupe 3Société de tir Pro HelvetiaLeuenberger Pierre-Etienne68164
   Leuenberger Roxanne49 
   Desnoyers Malika47 
31Groupe 3Société de tir de VersoixHelfenstein Emile68164
   Meyer Flavien62 
   Stauffacher Werner34 
32Groupe 1Carabiniers Réunis de Satigny-Russin-DardagnyVenica Marco66164
   Vaucher Bernard58 
   Penet Henri40 
33JT 2Société de tir de VeyrierRais Ludovic64161
   Goungiaev Kiril56 
   Golay Axel41 
34EAN 8Arquebuse GenèveRüdisühli Pierre61155
   Rieder Hans54 
   Gérard Pierre40 
35Carouge 1Société de tir militaire La CentraleBoller Christian60153
   Rogrigues Jorge50 
   Lapaire Nicole43 
36Groupe 5Fraternelle de BernexFerraz Mélanie61149
   Schenker Timothé54 
   Haury Valérian34 
37EAN 10Arquebuse GenèveSydler Eric59147
   Strappazzon Antonio56 
   Desponds Michel32 
38JT 1Société de tir de VeyrierBarro Arellano Sabrina53145
   Bader Tala48 
   Constantino Albino Jessica44 
39EAN 13Arquebuse GenèveDeutsch Henri55143
   Bernard Jean53 
   Colace Mauricio35 
40Groupe 4Fraternelle de BernexFuhrer Amandine53142
   Fuhrer Kassandra51 
   Fournier Alice38 
41EAN 15Arquebuse GenèveGabert Marcel67141
   Furter Sébastien43 
   Furter Claude31 
42EAN 1Arquebuse GenèveAffolter Alfred60138
   Banderet Bernard40 
   Ancrenaz Gilles38 
43Groupe 2Société de tir de VeyrierOdier Alexandre62120
   Odier Grégoire58 
    - 
44EAN 4Arquebuse GenèveVo-Thanh Jacques67106
   Mattenberger Rémy26 
   Markwalder Bernard13 
45Groupe 2Carabiniers Réunis de Satigny-Russin-DardagnyDugerdil Florian57102
   Dugerdil Jean-Louis45 
    - 
46Carouge 4Société de tir militaire La CentraleKernen Didier5978
   Gay Arianne19 
    - 

Photos de la journée de tir