SIG 550 (FAS 90)
Calibre: 5.6 (GP90)
Mode d'action: emprunt de gaz
culasse rotative
Cadence de tir: 600 à 900 cps/min
Vitesse: 905m/s
Portée max: 1000m
Poids: 4,05kg
Longueur: 998mm (crosse dépliée)
Longueur: 772mm (crosse repliée)
Longueur canon: 528mm
Capacité: 20 à 30 coups

Clicker pour agrandir
standStand de tir de Saint Georges
300m:    12 cibles électroniques
50m PC: 24 cibles électroniques
50m:      18 cibles électronique
25m:        6 chariots de 5 cibles
10m:      22 cibles électroniques
PN:        12 cibles à 100m
               8 cibles à 50m

Clicker pour une visite du stand
Exercices de l'Arquebuse et de la Navigation (EAN)
Nommée Arquebuse Genève dans les compétitions de tir
Association fondée en 1474
 
Cette fonction permet de supprimer le menu de gauche pour une impression de la page courante.
Impression | 
Cette fonction permet de se connecter comme membre en entrant son nom et son numéro EAN.
Membre 

300 mètres fusil - 2017 

300 mètres fusil - 2017 

     Nouvelles
Cette fonction permet de se connecter comme membre en entrant son nom et son numéro EAN. La connexion comme membre vous permet de visualiser de nombreuses pages spécifiques aux EAN et d'accéder au forum et à vos données personnelles.
Généralités
 Calendrier des tirs
Fondation
 Billet du président
Association
 Inscription à l'Arquebuse
 Petites annonces
 Bourse EAN 2020
 Boutique
 Vie de l'Arquebuse
Sous-sections
Stand
Technique/Formation
Musées
Recherche de résultats
Résultats 2019
 P50
 P25
 P10
 F300
 C50
 C10
 PN
Archives
 
P50  2018 2017 2016
2015 2014 2013
2012 2011 2010
 
P25  2018 2017 2016
2015 2014 2013
2012 2011 2010
 
P10  2019 2018 2017
2016 2015 2014
2013 2012 2011
 
F300 2018 2017 2016
2015 2014 2013
2012 2011 2010
 
C50  2018 2017 2016
2015 2014 2013
2012 2011 2010
 
C10  2019 2018 2017
2016 2015 2014
2013 2012 2011
 
PN   2018 2017 2016
2015 2014 2013
2012 2011 2010
Liens
Administration
 Liste de diffusion
 Flux RSS
     Membre
Util.
Pass.

Tir du Salon de l'Automobile

Veuillez trouver, ci-dessous, les documents pour le tir du salon 2017.
Au plaisir de vous rencontrer nombreux pour cette nouvelle édition.

guidon/2017TirDuSalonPlanDeTir.pdfPlan de tir du 37ème Tir du Salon 2017 à 300 m

guidon/2017TirDuSalonInscription.pdfInscription au 37ème Tir du Salon 2017 à 300 m

guidon/2017TirDuSalonInscription.xlsInscription au 37ème Tir du Salon 2017 à 300 m

Résultats individuels - Cible groupes "A"

RangTireurCatArmeGroupeTotal
1BANDERET BernardSVALEAN 1 A146
2BOUVIER XavierASTEAN 4 A145
3EQUEY NicolasASTEAN 3 A145
4HAAS Pierre-AndréVSTMontbenon144
5AMMANN Jean-ChristopheAST 143
6HATTON GeoffroyASTEAN 1 A143
7KOCHER MartinASTEAN 2 A143
8HAUENSTEIN RaymondSVALEAN 4 A142
9BENOIT RolandSVSTMontbenon141
10JAKOB LaurentAST 141
11PARISOD GastonSVSTMontbenon141
12AFFOLTER AlfredVALEAN 1 A140
13HERGER Marie-HélèneVALEAN 4 A140
14DUCHOUD AlainASTEAN 2 A139
15KARDARAS PanagiotisJSTJ'EAN'S A139
16PILLONEL GérardSVALEAN 2 A138
17FLURI RenéVSTVernand136
18HAURI GlennASTJ'EAN'S A135
19HAURI MelodyJSTJ'EAN'S A133
20SEILER MichaelASTEAN 3 A118

Résultats groupes "A"

RangGroupeTireursArmeResTireursArmeResTotal
1EAN 1 ABANDERET BernardAL146HATTON GeoffroyST143429
  AFFOLTER AlfredAL140    
2EAN 4 ABOUVIER XavierST145HAUENSTEIN RaymondAL142427
  HERGER Marie-HélèneAL140    
3MontbenonHAAS Pierre-AndréST144BENOIT RolandST141426
  PARISOD GastonST141    
4EAN 2 AKOCHER MartinST143DUCHOUD AlainST139420
  PILLONEL GérardAL138    
5J'EAN'S AKARDARAS PanagiotisST139HAURI GlennST135407
  HAURI MelodyST133    
6EAN 3 AEQUEY NicolasST145LHERIDAUD Martin57"3"138401
  SEILER MichaelST118    
7VernandFLURI RenéST136FRIEDLI Gilbert90133385
  PILET Louis-RobertMQ116    

Résultats cible Guidon "A"

RangTireurCatArmeSociétéTotalRépartition
1BOUVIER XavierASTArquebuse5940.-
2DUCHOUD AlainASTArquebuse5940.-
3PILLONEL GérardSVALArquebuse5712.-
4SEILER MichaelASTArquebuse5712.-
5BANDERET BernardSVALArquebuse5712.-
6KARDARAS PanagiotisJSTArquebuse5712.-
7JAKOB LaurentASTLa Fraternelle de Bernex5610.-
8FLURI RenéVSTCarabiniers de Lausanne5610.-
9HATTON GeoffroyASTArquebuse5610.-
10KOCHER MartinASTArquebuse5610.-
11HAAS Pierre-AndréVSTCarabiniers de Lausanne5610.-
12HAURI MelodyJSTArquebuse5610.-
13AFFOLTER AlfredVALArquebuse558.-
14HAUENSTEIN RaymondSVALArquebuse54 
15PARISOD GastonSVSTCarabiniers de Lausanne54 
16EQUEY NicolasASTArquebuse54 
17HERGER Marie-HélèneVALArquebuse54 
18BENOIT RolandSVSTCarabiniers de Lausanne53 
19AMMANN Jean-ChristopheASTLa Fraternelle de Bernex53 
20HAURI GlennASTArquebuse52 

Résultats cible Saint Georges "A"

RangTireurCatArmeSociétéTotal
1KOCHER MartinASTArquebuse477
2PILLONEL GérardSVALArquebuse466
3HAAS Pierre-AndréVSTCarabiniers de Lausanne462
4HATTON GeoffroyASTArquebuse459
5HAURI GlennASTArquebuse455
6JAKOB LaurentASTLa Fraternelle de Bernex453
7BOUVIER XavierASTArquebuse451
8KARDARAS PanagiotisJSTArquebuse449
9DUCHOUD AlainASTArquebuse447
10AFFOLTER AlfredVALArquebuse445
11EQUEY NicolasASTArquebuse443
12HAUENSTEIN RaymondSVALArquebuse441
13SEILER MichaelASTArquebuse439
14BANDERET BernardSVALArquebuse436
15AMMANN Jean-ChristopheASTLa Fraternelle de Bernex433
16HERGER Marie-HélèneVALArquebuse424
17FLURI RenéVSTCarabiniers de Lausanne424
18HAURI MelodyJSTArquebuse394

Roi du tir catégorie 'A'

RangTireurCatArmeSociétéGroupeGuidonSt-GeorgesTotal
1BOUVIER XavierASTArquebuse14559451249.1
2KOCHER MartinASTArquebuse14356477246.7
3BANDERET BernardSVALArquebuse14657436246.6
4HAAS Pierre-AndréVSTCarabiniers de Lausanne14456462246.2
5HATTON GeoffroyASTArquebuse14356459244.9
6EQUEY NicolasASTArquebuse14554443243.3
7DUCHOUD AlainASTArquebuse13959447242.7
8JAKOB LaurentASTLa Fraternelle de Bernex14156453242.3
9PILLONEL GérardSVALArquebuse13857466241.6
10KARDARAS PanagiotisJSTArquebuse13957449240.9
11HAUENSTEIN RaymondSVALArquebuse14254441240.1
12AFFOLTER AlfredVALArquebuse14055445239.5
13AMMANN Jean-ChristopheASTLa Fraternelle de Bernex14353433239.3
14HERGER Marie-HélèneVALArquebuse14054424236.4
15FLURI RenéVSTCarabiniers de Lausanne13656424234.4
16HAURI GlennASTArquebuse13552455232.5
17HAURI MelodyJSTArquebuse13356394228.4
18SEILER MichaelASTArquebuse11857439218.9
19PARISOD GastonSVSTCarabiniers de Lausanne141540195.0
20BENOIT RolandSVSTCarabiniers de Lausanne141530194.0

Roi du tir catégorie 'A' Junior

RangTireurCatArmeSociétéGroupeGuidonTotal
1KARDARAS PanagiotisJSTArquebuse13957196
2HAURI MelodyJSTArquebuse13356189

Résultats individuels - Cible groupes "D"

RangTireurCatArmeGroupeTotal
1VO-THANH JacquesA57"3"EAN 1 D144
2GABERT MarcelSV57"3"EAN 1 D143
3MOREL Pierre-AndréVMQLes Grelotteux141
4LUDER RodolpheV90Bernex 2141
5BOSSUS AlainA57"3" 140
6EQUEY DamienA90Grand Donzel140
7BATSCH ChristopheA57"3" 139
8LHERIDAUD MartinA57"3"EAN 3 A138
9DE PASCAL AngeloA57"3" 138
10MERKLI AlainA90Bois Carré138
11EQUEY SylvainA90Grand Donzel138
12LÖFFEL David VincentA57"3" 137
13SCHMID MarcA57"3"Bernex 2136
14GILLIAND Georges-AndréV90 136
15MUHLEMANN YvetteV90Les Rescapés135
16LAPAIRE NicoleA57"3"Bernex 1135
17OBERSON GloriaA90Les Outsiders135
18SOMMER OlivierA57"3"Bernex 1135
19SALLIN OlivierA90Bois Carré135
20JACCARD BlaiseA57"3"Les Q-Gelés134
21FRIEDLI GilbertSV90Vernand133
22GROSSMANN DanielA90Molard 1133
23BERSET Jean-MarcA90 133
24CUENDET SteeveA57"3"Les Q-Gelés132
25FUCHS RaymondSVMQ 132
26BERTOGLIO SergeA90 132
27BANDERET ClaudeV90Les Grelotteux131
28SYDLER EricA57"3"EAN 4 D131
29BUSCHLEN MartinV57"2" 131
30METRAL GérardSVMQEAN 4 D130
31BAUMGARTNER AndyJ90J'EAN'S 1 D130
32LAVANCHY PhilippeA57"3"Les Voyous du Tir130
33HOLLANDER ThiloA57"2"Minger 2130
34FAVRE BernardSV90Charlemagne130
35HUMBERT FredA90Molard 1130
36ROHRBASSER MichelA90EAN 1 D130
37REY ClaudeA57"3" 129
38ALLENBACH LarsJ90Minger 1129
39JOST ErikaA90Minger 2129
40BLANC GuillaumeJ90Grand Donzel129
41MUHLEMANN JacquesV57"3"Les Rescapés129
42TRUEB ArminVMQ 129
43SPORI ChristianA90Minger 2128
44AESCHLIMANN PatrickA57"3" 128
45LYON DidierA90EAN 3 D128
46JORNOD StéphaneA90Les Grelotteux128
47FISCHER MichaelA90EAN 3 D127
48BERTRAND ChantalA57"3"Charlemagne127
49ROSSI LouisSV90Place Verte127
50BOHREN ArminSV57"3" 127
51ROSSI CarloV90Bois Carré127
52GALUCCI NicolaV90ANA Genève127
53ANCRENAZ GillesA57"3"ANA Genève127
54AUGSBURGER YannA90 126
55LAPAIRE BernardA57"3"Bernex 1126
56RUDISUHLI PierreA90 125
57PIGUET KenanJ90JT EAN 1125
58SERCOMANENS PatrickA57"3"Les Rescapés125
59KUNZ StephenJ90Place Verte125
60BERTRAND Jean-PierreA57"3"Charlemagne125
61ABAD ThieryA90 125
62DIDAY BenoîtJ90Les Outsiders124
63PERNOUX OlivierA57"3"Bernex 2124
64DUCHOUD MéganeJ90J'EAN'S 2 D123
65HUSMANN MarcA57"3"Les Voyous du Tir123
66CAIOLA ValentinoA90JT Veyrier122
67LE-AGOPYAN AlexandreJ90J'EAN'S 2 D122
68BATSCH JanikA90 122
69ROHRBASSER FrankA90J'EAN'S 1 D122
70QUISTINI FabioA90Place Verte121
71METRY SeanJ90 121
72CORNU GabrielA57"3" 121
73DOS SANTOS T. DavidA90EAN 4 D121
74HOHN AlexiaJ90JT EAN 2120
75FURTER Claude V57"3" 120
76CIAMPI AntonioSV57"3"Molard 1120
77RAMPONY Claude-AlainA90EAN 3 D119
78LÜTOLF NicolasA90 117
79BLANC CélineA90Les Outsiders117
80SAHLI ChiaraJ90J'EAN'S 2 D117
81CORNU MarianneA90Les Voyous du Tir116
82AUGSBURGER DenisSV57"3"Les Q-Gelés116
83PILET Louis-RobertSVMQVernand116
84FASEL SamuelJ90JT EAN 2115
85LEBER Jean-MichelV90 115
86HAMDAN RayannJ90JT EAN 1115
87LEOPOLDOFF AlexisSVMQ 114
88GERARD PierreV90 114
89LHOMME DidierA90 114
90STYPULKOWSKI ThomasA90 113
91SALEH KhalidA57 113
92PLITT YvanJ90J'EAN'S 1 D112
93RUSMINI JosephSV90 111
94ERARD FernandAMQ 110
95BIFRARE KilianJ90 110
96EICHER ThomasA57"2"Minger 1109
97LÜTHI TessaJ90JT EAN 2108
98DIDAY FlorianneJ90JT Veyrier104
99PILLET BastienJ90JT Veyrier101
100SEELHOFER BernhardA90Minger 1101
101CAON LucianoVMQANA Genève99
102BONVIN FrédericA57 99
103BRUHLMANN Jean-PierreV57"2" 97
104FORSTER GillesA90 94
105FARIA ANDRADE HenriqueJ90JT EAN 176

Résultats groupes "D"

RangGroupeTireursArmeResTireursArmeResTotal
1EAN 1 DVO-THANH Jacques57"3"144GABERT Marcel57"3"143417
  ROHRBASSER Michel90130    
2Grand DonzelEQUEY Damien90140EQUEY Sylvain90138407
  BLANC Guillaume90129    
3Bernex 2LUDER Rodolphe90141SCHMID Marc57"3"136401
  PERNOUX Olivier57"3"124    
4Les GrelotteuxMOREL Pierre-AndréMQ141BANDERET Claude90131400
  JORNOD Stéphane90128    
5Bois CarréMERKLI Alain90138SALLIN Olivier90135400
  ROSSI Carlo90127    
6Bernex 1LAPAIRE Nicole57"3"135SOMMER Olivier57"3"135396
  LAPAIRE Bernard57"3"126    
7Les RescapésMUHLEMANN Yvette90135MUHLEMANN Jacques57"3"129389
  SERCOMANENS Patrick57"3"125    
8Minger 2HOLLANDER Thilo57"2"130JOST Erika90129387
  SPORI Christian90128    
9Molard 1GROSSMANN Daniel90133HUMBERT Fred90130383
  CIAMPI Antonio57"3"120    
10Les Q-GelésJACCARD Blaise57"3"134CUENDET Steeve57"3"132382
  AUGSBURGER Denis57"3"116    
11EAN 4 DSYDLER Eric57"3"131METRAL GérardMQ130382
  DOS SANTOS T. David90121    
12CharlemagneFAVRE Bernard90130BERTRAND Chantal57"3"127382
  BERTRAND Jean-Pierre57"3"125    
13Les OutsidersOBERSON Gloria90135DIDAY Benoît90124376
  BLANC Céline90117    
14EAN 3 DLYON Didier90128FISCHER Michael90127374
  RAMPONY Claude-Alain90119    
15Place VerteROSSI Louis90127KUNZ Stephen90125373
  QUISTINI Fabio90121    
16Les Voyous du TirLAVANCHY Philippe57"3"130HUSMANN Marc57"3"123369
  CORNU Marianne90116    
17J'EAN'S 1 DBAUMGARTNER Andy90130ROHRBASSER Frank90122364
  PLITT Yvan90112    
18J'EAN'S 2 DDUCHOUD Mégane90123LE-AGOPYAN Alexandre90122362
  SAHLI Chiara90117    
19ANA GenèveANCRENAZ Gilles57"3"127GALUCCI Nicola90127353
  CAON LucianoMQ99    
20JT EAN 2HOHN Alexia90120FASEL Samuel90115343
  LÜTHI Tessa90108    
21Minger 1ALLENBACH Lars90129EICHER Thomas57"2"109339
  SEELHOFER Bernhard90101    
22JT VeyrierCAIOLA Valentino90122DIDAY Florianne90104327
  PILLET Bastien90101    
23JT EAN 1PIGUET Kenan90125HAMDAN Rayann90115316
  FARIA ANDRADE Henrique9076    

Résultats cible Guidon "D"

RangTireurCatArmeSociétéTotalRépartition
1JACCARD BlaiseA57"3"Armes Réunies de L'Auberson / Ste-Croix5735.-
2GABERT MarcelSV57"3"Arquebuse5735.-
3BOSSUS AlainA57"3"Amis du Mannequin5735.-
4FRIEDLI GilbertSV90Carabiniers de Lausanne5625.-
5VO-THANH JacquesA57"3"Arquebuse5625.-
6BAUMGARTNER AndyJ90Arquebuse5625.-
7FAVRE BernardSV90Terre-Sainte - Commugny5520.-
8EQUEY SylvainA90Veyrier5520.-
9MUHLEMANN YvetteV90Duillier-Prangins5520.-
10AUGSBURGER DenisSV57"3"Armes Réunies de L'Auberson / Ste-Croix5520.-
11ALLENBACH LarsJ90SG Schüpfen5520.-
12TRUEB ArminVMQMurist5520.-
13LAPAIRE BernardA57"3"La Fraternelle de Bernex5520.-
14LAVANCHY PhilippeA57"3"Terre-Sainte - Commugny5415.-
15DE PASCAL AngeloA57"3"Les3B5415.-
16BANDERET ClaudeV90Tir Sportif du Maillu Champagne5415.-
17GILLIAND Georges-AndréV90Tir sportif du Maillu Champagne5415.-
18EQUEY DamienA90Veyrier5415.-
19BATSCH ChristopheA57"3"Société Locloise de Tir Sportif5415.-
20DOS SANTOS T. DavidA90Arquebuse5415.-
21HUSMANN MarcA57"3"Terre-Sainte - Commugny5415.-
22AESCHLIMANN PatrickA57"3"Les3B5415.-
23BERTOGLIO SergeA90Les3B5310.-
24AUGSBURGER YannA90Armes Réunies de L'Auberson / Ste-Croix5310.-
25JORNOD StéphaneA90Tir Sportif du Maillu Champagne5310.-
26METRAL GérardSVMQArquebuse5310.-
27PERNOUX OlivierA57"3"La Fraternelle de Bernex5310.-
28SEELHOFER BernhardA90SG Schüpfen5310.-
29HUMBERT FredA90Les3B5310.-
30EBINER NicolasA90Arquebuse5310.-
31CIAMPI AntonioSV57"3"Les3B5310.-
32BERTRAND Jean-PierreA57"3"Terre-Sainte - Commugny528.-
33SYDLER EricA57"3"Arquebuse528.-
34PATOIS PierreA90Arquebuse528.-
35RUDISUHLI PierreA90Arquebuse528.-
36BOHREN ArminSV57"3"Boudry528.-
37HOLLANDER ThiloA57"2"SG Schüpfen528.-
38FISCHER MichaelA90Arquebuse528.-
39LÜTOLF NicolasA90Arquebuse528.-
40LAPAIRE NicoleA57"3"La Fraternelle de Bernex528.-
41LYON DidierA90Arquebuse528.-
42SOMMER OlivierA57"3"La Fraternelle de Bernex528.-
43LHERIDAUD MartinA57"3"Arquebuse528.-
44MOREL Pierre-AndréVMQTir Sportif du Maillu Champagne528.-
45ROHRBASSER MichelA90Arquebuse51 
46MUHLEMANN JacquesV57"3"Duillier-Prangins51 
47SCHMID MarcA57"3"La Fraternelle de Bernex51 
48BRUHLMANN Jean-PierreV57"2"Arquebuse51 
49SALEH KhalidA57Arquebuse51 
50ABAD ThieryA90Arquebuse51 
51LUDER RodolpheV90La Fraternelle de Bernex51 
52ERARD FernandAMQLe Beulet50 
53SERCOMANENS PatrickA57"3"Duillier-Prangins50 
54FUCHS RaymondSVMQMurist50 
55GALUCCI NicolaV90Arquebuse50 
56CUENDET SteeveA57"3"Armes Réunies de L'Auberson / Ste-Croix50 
57LÖFFEL David VincentA57"3"Versoix50 
58ROHRBASSER FrankA90Arquebuse50 
59LEOPOLDOFF AlexisSVMQArquebuse49 
60BERSET Jean-MarcA90Murist49 
61ANCRENAZ GillesA57"3"Arquebuse49 
62BLANC GuillaumeJ90Veyrier49 
63CORNU GabrielA57"3"Terre-Sainte - Commugny49 
64HOHN AlexiaJ90Arquebuse49 
65LEBER Jean-MichelV90Terre-Sainte - Commugny49 
66SPORI ChristianA90SG Schüpfen49 
67METRY SeanJ90Amis du Mannequin48 
68BUSCHLEN MartinV57"2"Servir Police48 
69JOST ErikaA90SG Schüpfen48 
70RAMPONY Claude-AlainA90Arquebuse48 
71REY ClaudeA57"3"Murist48 
72DUCHOUD MéganeJ90Arquebuse48 
73CORNU MarianneA90Terre-Sainte - Commugny48 
74RUSMINI JosephSV90Arquebuse47 
75BATSCH JanikA90Société Locloise de Tir Sportif47 
76PLITT YvanJ90Arquebuse47 
77CAON LucianoVMQArquebuse47 
78GERARD PierreV90Arquebuse47 
79GROSSMANN DanielA90Les3B47 
80BERTRAND ChantalA57"3"Terre-Sainte - Commugny46 
81FORSTER GillesA90Arquebuse46 
82PILET Louis-RobertSVMQCarabiniers de Lausanne45 
83PIGUET KenanJ90Arquebuse44 
84SAHLI ChiaraJ90Arquebuse44 
85LHOMME DidierA90Arquebuse44 
86FURTER Claude V57"3"Arquebuse43 
87EICHER ThomasA57"2"SG Schüpfen42 
88BONVIN FrédericA57Arquebuse38 
89STYPULKOWSKI ThomasA90Arquebuse37 

Résultats cible Saint Georges "D"

RangTireurCatArmeSociétéTotal
1BOSSUS AlainA57"3"Amis du Mannequin480
2VO-THANH JacquesA57"3"Arquebuse472
3BANDERET ClaudeV90Tir Sportif du Maillu Champagne463
4JACCARD BlaiseA57"3"Armes Réunies de L'Auberson / Ste-Croix457
5MOREL Pierre-AndréVMQTir Sportif du Maillu Champagne456
6MUHLEMANN JacquesV57"3"Duillier-Prangins448
7DE PASCAL AngeloA57"3"Les3B446
8BOHREN ArminSV57"3"Boudry446
9ALLENBACH LarsJ90SG Schüpfen446
10AESCHLIMANN PatrickA57"3"Les3B445
11CIAMPI AntonioSV57"3"Les3B443
12LEBER Jean-MichelV90Terre-Sainte - Commugny443
13BATSCH ChristopheA57"3"Société Locloise de Tir Sportif442
14HUMBERT FredA90Les3B437
15LÖFFEL David VincentA57"3"Versoix437
16BAUMGARTNER AndyJ90Arquebuse433
17SALEH KhalidA57Arquebuse429
18HUSMANN MarcA57"3"Terre-Sainte - Commugny429
19LUDER RodolpheV90La Fraternelle de Bernex429
20RUDISUHLI PierreA90Arquebuse427
21HOHN AlexiaJ90Arquebuse427
22GABERT MarcelSV57"3"Arquebuse423
23SOMMER OlivierA57"3"La Fraternelle de Bernex423
24LHERIDAUD MartinA57"3"Arquebuse416
25METRAL GérardSVMQArquebuse416
26SCHMID MarcA57"3"La Fraternelle de Bernex414
27FRIEDLI GilbertSV90Carabiniers de Lausanne414
28FISCHER MichaelA90Arquebuse413
29SPORI ChristianA90SG Schüpfen412
30BERTOGLIO SergeA90Les3B412
31CORNU MarianneA90Terre-Sainte - Commugny411
32GALUCCI NicolaV90Arquebuse410
33PIGUET KenanJ90Arquebuse409
34BATSCH JanikA90Société Locloise de Tir Sportif407
35BRUHLMANN Jean-PierreV57"2"Arquebuse407
36GROSSMANN DanielA90Les3B407
37ROHRBASSER MichelA90Arquebuse406
38LAPAIRE BernardA57"3"La Fraternelle de Bernex404
39LHOMME DidierA90Arquebuse403
40PILET Louis-RobertSVMQCarabiniers de Lausanne402
41SYDLER EricA57"3"Arquebuse402
42ANCRENAZ GillesA57"3"Arquebuse402
43SERCOMANENS PatrickA57"3"Duillier-Prangins402
44RUSMINI JosephSV90Arquebuse401
45AUGSBURGER DenisSV57"3"Armes Réunies de L'Auberson / Ste-Croix400
46JORNOD StéphaneA90Tir Sportif du Maillu Champagne395
47PERNOUX OlivierA57"3"La Fraternelle de Bernex389
48LYON DidierA90Arquebuse388
49EBINER NicolasA90Arquebuse386
50MUHLEMANN YvetteV90Duillier-Prangins386
51LAPAIRE NicoleA57"3"La Fraternelle de Bernex384
52STYPULKOWSKI ThomasA90Arquebuse383
53GERARD PierreV90Arquebuse379
54GILLIAND Georges-AndréV90Tir sportif du Maillu Champagne377
55HOLLANDER ThiloA57"2"SG Schüpfen376
56BLANC GuillaumeJ90Veyrier374
57FURTER Claude V57"3"Arquebuse374
58DUCHOUD MéganeJ90Arquebuse368
59JOST ErikaA90SG Schüpfen366
60SAHLI ChiaraJ90Arquebuse363
61LÜTOLF NicolasA90Arquebuse356
62EICHER ThomasA57"2"SG Schüpfen352
63PATOIS PierreA90Arquebuse350
64SEELHOFER BernhardA90SG Schüpfen349
65ERARD FernandAMQLe Beulet346
66LAVANCHY PhilippeA57"3"Terre-Sainte - Commugny345
67RAMPONY Claude-AlainA90Arquebuse343
68PLITT YvanJ90Arquebuse343
69LEOPOLDOFF AlexisSVMQArquebuse338
70METRY SeanJ90Amis du Mannequin337
71FORSTER GillesA90Arquebuse336
72BUSCHLEN MartinV57"2"Servir Police327
73ROHRBASSER FrankA90Arquebuse321
74CORNU GabrielA57"3"Terre-Sainte - Commugny309
75BONVIN FrédericA57Arquebuse272
76CAON LucianoVMQArquebuse260

Roi du tir catégorie 'D'

RangTireurCatArmeSociétéGroupeGuidonSt-GeorgesTotal
1VO-THANH JacquesA57"3"Arquebuse14456472247.2
2BOSSUS AlainA57"3"Amis du Mannequin14057480245.0
3GABERT MarcelSV57"3"Arquebuse14357423242.3
4MOREL Pierre-AndréVMQTir Sportif du Maillu Champagne14152456238.6
5BATSCH ChristopheA57"3"Société Locloise de Tir Sportif13954442237.2
6JACCARD BlaiseA57"3"Armes Réunies de L'Auberson / Ste-Croix13457457236.7
7DE PASCAL AngeloA57"3"Les3B13854446236.6
8LUDER RodolpheV90La Fraternelle de Bernex14151429234.9
9LHERIDAUD MartinA57"3"Arquebuse13852416231.6
10BANDERET ClaudeV90Tir Sportif du Maillu Champagne13154463231.3
11LÖFFEL David VincentA57"3"Versoix13750437230.7
12FRIEDLI GilbertSV90Carabiniers de Lausanne13356414230.4
13BAUMGARTNER AndyJ90Arquebuse13056433229.3
14SOMMER OlivierA57"3"La Fraternelle de Bernex13552423229.3
15ALLENBACH LarsJ90SG Schüpfen12955446228.6
16MUHLEMANN YvetteV90Duillier-Prangins13555386228.6
17SCHMID MarcA57"3"La Fraternelle de Bernex13651414228.4
18GILLIAND Georges-AndréV90Tir sportif du Maillu Champagne13654377227.7
19HUMBERT FredA90Les3B13053437226.7
20AESCHLIMANN PatrickA57"3"Les3B12854445226.5

Roi du tir catégorie 'D' Junior

RangTireurCatArmeSociétéGroupeGuidonTotal
1BAUMGARTNER AndyJ90Arquebuse13056186
2ALLENBACH LarsJ90SG Schüpfen12955184
3BLANC GuillaumeJ90Veyrier12949178
4DUCHOUD MéganeJ90Arquebuse12348171
5PIGUET KenanJ90Arquebuse12544169
6METRY SeanJ90Amis du Mannequin12148169
7HOHN AlexiaJ90Arquebuse12049169
8SAHLI ChiaraJ90Arquebuse11744161
9PLITT YvanJ90Arquebuse11247159
10KUNZ StephenJ90Veyrier1250125
11DIDAY BenoîtJ90Veyrier1240124
12LE-AGOPYAN AlexandreJ90Arquebuse1220122
13FASEL SamuelJ90Arquebuse1150115
14HAMDAN RayannJ90Arquebuse1150115
15BIFRARE KilianJ90Arquebuse1100110
16LÜTHI TessaJ90Arquebuse1080108
17DIDAY FlorianneJ90Veyrier1040104
18PILLET BastienJ90Veyrier1010101
19FARIA ANDRADE HenriqueJ90Arquebuse76076