Hämmerli 480 K2
Calibre: 4.5 mm
Propulsion: air comprimé
Presion cylindre: 200 bar

Clicker pour agrandir
standStand de tir de Saint Georges
300m:    12 cibles électroniques
50m PC: 24 cibles électroniques
50m:      18 cibles électronique
25m:        6 chariots de 5 cibles
10m:      22 cibles électroniques
PN:        12 cibles à 100m
               8 cibles à 50m

Clicker pour une visite du stand
Exercices de l'Arquebuse et de la Navigation (EAN)
Nommée Arquebuse Genève dans les compétitions de tir
Association fondée en 1474
 
Cette fonction permet de supprimer le menu de gauche pour une impression de la page courante.
Impression | 
Cette fonction permet de se connecter comme membre en entrant son nom et son numéro EAN.
Membre 

10 mètres pistolet - 2019 

10 mètres pistolet - 2019 

     Nouvelles
Cette fonction permet de se connecter comme membre en entrant son nom et son numéro EAN. La connexion comme membre vous permet de visualiser de nombreuses pages spécifiques aux EAN et d'accéder au forum et à vos données personnelles.
Généralités
 Calendrier des tirs
Fondation
 Billet du président
Association
 Inscription à l'Arquebuse
 Petites annonces
 Bourse EAN 2019
 Boutique
 Vie de l'Arquebuse
Sous-sections
Stand
Technique/Formation
Musées
Recherche de résultats
Résultats 2019
 P50
 P25Nouveauté
 P10Nouveauté
 F300
 C50
 C10
 PN
Archives
Liens
Administration
 Liste de diffusion
 Flux RSS
     Membre
Util.
Pass.

Concours individuel

Inscription:D'office par votre inscription catégories Masters ou Challengers.
Sélection Cible:Sélection P-10
Nombre de coups:3x20
Programme:Le concours comprend 3 programmes qui peuvent être tirés à des jours différents. Classement à l'addition des 2 meilleurs programmes comptent pour le concours Individuel.
La meilleure série compte pour le Concours de Société.
Chacun des trois programmes comprend 20 coups, à tirer sans limite de temps.
Distinctions:Chaque participant ayant droit à la distinction reçoit une carte couronne d'une valeur 8.- qui est fournie par la SCT.
Limites :
Adolescent : jusqu'à U60 290 pts
Juniors U 18 et SV : 310 pts
Juniors U 20 et V : 330 pts
Elite et Seniors : 350 pts
Championnat:Les résultats du concours individuel est pris en considération pour le classement du Championnat de l'Arquebuse à raison de 20%, catégorie Master ou Challenger.

Résultats provisoires du concours individuel

RangTireurCat.123Total
1Fischer AndréSV197195190392
2Lucini Jean-ClaudeV190195193388
3Gerber YvesSV191190192383
4Gradel ChantalSV189182192381
5Rosset Sylvain 186187191378
6Barabass GerhardSV187191184378
7Ortega AntoniSV186190186376
8Berton Karine 188188-376
9Bandelier DenisSV185184190375
10Vélitchko Vladimir 185182189374
11Valentini PatrickV184189183373
12Vélitchko LéonidJJ181184188372
13Lhote Bruno 183187185372
14Chollet Frédéric 186185185371
15Baumgartner AndyJ181178188369
16Lhote Pierre-Alexandre 181183186369
17Kunz OttoSV185174183368
18Dos Santos David 183184180367
19Faoro GiorgioSV188179175367
20Gabert MarcelSV186180-366
21Rapaz LisetteSV172181184365
22Vollenweider Louis 179182182364
23Chabert Christophe 183179181364
24Strappazzon AntonioSV184180171364
25Beaudouin Nicolas 178186-364
26Habib Ramona 180183176363
27Girardet DanielV182181181363
28Deresse Françoise 181181-362
29Tschui AlexandreSV183178-361
30Débieux Stéphane 174179182361
31Delnord NoéJJ182178-360
32Gisler DanielV176175184360
33Maury AndréV182178174360
34Pahnke JacquesSV182176173358
35Zollet GérardV177180178358
36Seiler Michael 176181177358
37Muffat-Joly Grégory 179178171357
38Maggi GérardV178176179357
39Sydler Eric 179178178357
40Collet DanielSV179173177356
41Hayderi DaoudV178178-356
42Catalano JoëlV178177175355
43Caon LucianoV171171183354
44Fontana Sylvain 175177175352
45Pesson Antoine 179173171352
46Bugnon François 169172177349
47Strappazzon Alan 166181168349
48Christov Marco 171177164348
49Saugy PierreSV160180168348
50Faulk-Antonakis Athena 165173173346
51Nemcova Ivana 169171175346
52Hiltbrunner Claude-AlainV170175-345
53Martin MarcelSV171170174345
54Devaud MarcelV169167175344
55Nicoli MarioSV170163171341
56Guedes Lage Lucas 166175-341
57Nicollier GilbertSV161170171341
58Millier BernardSV159168173341
59Amory ChristianSV170170163340
60Amory GenevièveSV155167171338
61Ruiz ChristianSV167156170337
62Da Silva Rodrigues Paulo 172163165337
63Schaerer Henri-MarcSV152163173336
64Mauron PierreSV156171165336
65Medri PierreSV164171163335
66Perraudin MichelSV168166-334
67Tinembart EricSV170154163333
68Flury ChristianV163162170333
69Del Puppo Hervé 165167153332
70Schopfer Jean-LouisSV166165-331
71Gonnet AlainSV168163-331
72Kalathakis KiriakosV162151168330
73Colin Jean-MarieSV165160156325
74Favre SergeV163157161324
75Barbattini Daniel 159165156324
76Chevalier Kalathakis AnickV149167156323
77Masset PhilippeSV157163146320
78Perrin Grégory 158161-319
79Stricker AndreasV160159-319
80Pellat Jean-MichelSV125151165316
81Feist FernandSV162153152315
82Mingolla FaustoV158156137314
83Levental MarioSV154160-314
84Teolato PaoloSV151162-313
85Grodwohl MarcelSV145164147311
86Dähler Patrizia 154155145309
87D'Hespel FrançoisSV152131154306
88Santos Teodoro 151153-304
89Perroud Alain 148155145303
90Gérard PierreSV154145124299
91Plee Alexandre 135137154291
92Pittet Jean-ClémentSV144145-289
93Rieder HansSV137147126284
94Perraudin Marie-PauleV145138-283
95Bartoletti FabioV145136126281
96Engel Florence 142136-278
97Scholl Laurent 183--183
98Métral GérardSV181--181
99Portianucha Alexandre 180--180
100Domenge JeanSV174--174
101Cassar Thierry 167--167
102Cherpillod JacquesSV161--161