Feinwerkbau P34
Calibre: 4.5 mm
Propulsion: air comprimé
Longueur: 405 mm
Hauteur: 140 mm
Largeur:
Longueur canon: 233 mm
Longueur visée: 350 mm
Poids: 1100 gr
Poids détente: 500 gr
Vitesse initiale: 145-155 m/sec
Pression cylindre: 200 bar

Clicker pour agrandir
standStand de tir de Saint Georges
300m:    20 cibles électroniques
50m PC:  24 cibles électroniques
50m:     18 cibles électronique
25m:      6 chariots de 5 cibles
10m:     24 cibles électroniques (C10)
         24 cibles électroniques (P10)
PN:      5 cibles à 100m
         15 cibles à 50m

Clicker pour une visite du stand
Exercices de l'Arquebuse et de la Navigation (EAN)
Nommée Arquebuse Genève dans les compétitions de tir
Association fondée en 1474
 
Cette fonction permet de supprimer le menu de gauche pour une impression de la page courante.
Impression | 
Cette fonction permet de se connecter comme membre en entrant son nom et son numéro EAN.
Membre 

10 mètres pistolet - 2003 

10 mètres pistolet - 2003 

     Nouvelles
Cette fonction permet de se connecter comme membre en entrant son nom et son numéro EAN. La connexion comme membre vous permet de visualiser de nombreuses pages spécifiques aux EAN et d'accéder au forum et à vos données personnelles.
Généralités
 Calendrier des tirsNouveauté
Fondation
 Billet du président
 Collège des officiers
 Musique EAN
 Histoire
 Accès à l'hôtel
Association
 Inscription à l'Arquebuse
 Plan de tir
 Petites annonces
 Bourse EAN 2021
 Boutique
 Vie de l'Arquebuse
Sous-sections
Stand
Technique/Formation
Musées
Recherche de résultats
Résultats 2021
 P50
 P25
 P10
 F300
 C50
 C10
 PNNouveauté
Archives
 
2020 2019 2018
2017 2016 2015
2014 2013 2012
P25 2020 2019 2018
2017 2016 2015
2014 2013 2012
P10 2021 2020 2019
2018 2017 2016
2015 2014 2013
F300 2020 2019 2018
2017 2016 2015
2014 2013 2012
C50 2020 2019 2018
2017 2016 2015
2014 2013 2012
C10 2021 2020 2019
2018 2017 2016
2015 2014 2013
PN 2020 2019 2018
2017 2016 2015
2014 2013 2012
Liens
Administration
 Liste de diffusion
 Flux RSS
     Membre
Util.
Pass.

Tir de section interne Arquebuse

Classement du tir de section 1 du 12 novembre 2002

RangTireurCat.PassesRésultat
1VAUTHIER RémyA9395188
2DURAND CharlesA9593188
3MINGOLLA FaustoA9295187
4GATTUSO LuborioA9592187
5ZUMSTEG RudolfoA9393186
6MAURON PierreV9491185
7SCHNEIDER PeterA8993182
8MARTIN MarcelV9092182
9CHERPILLOD JacquesV9092182
10PITTET ClaudeV9087177
11PERRAUDIN MichelA8690176
12PERRELET JacquesA8789176
13SENE EricA9084174
14ALEXE AlexandreA8687173
15PERRAUDIN NicoleD8686172
16AESCHLIMANN PhilippeA8190171
17THUSY Marie-PauleD8586171
18KUNZ OttoV8784171
19PAMPALONI VincentA8684170
20COLON JoëlA8783170
21MAGGI GérardA8882170
22SCHOPFER Jean-LouisA8188169
23BANDERET BernardV8282164
24BIBERMAN RomainV7683159
25FRANCOISE LionelA7779156
26GISIGER BernardV7976155
27CLERC AndréV7970149
28FAFALEN ConstantinV5254106

Classement du tir de section 2 du 3 décembre 2002

RangTireurCat.PassesRésultat
1VAUTHIER RémyA9695191
2PERUSSET Jean-FrançoisA9393186
3BANDERET BernardV9293185
4PERRELET JacquesA8796183
5KELLER Johnny A8994183
6COLLET DanielV9093183
7MAURON PierreV9192183
8MINGOLLA FaustoA9390183
9MARTIN MarcelV9390183
10AESCHLIMANN PhilippeA9390183
11CHERPILLOD JacquesV8993182
12SCHNEIDER PeterA9191182
13DURAND CharlesA9488182
14PITTET ClaudeV8595180
15KUHN Hans KarlV8989178
16ALEXE AlexandreA8590175
17PERRAUDIN NicoleD8689175
18PAMPALONI VincentA8788175
19SOLLBERGER PatrickA8688174
20PERRAUDIN MichelA8688174
21THUSY Marie-PauleD8885173
22SCHOPFER Jean-LouisV8288170
23COLON JoëlA8582167
24ZIMERMANN UlricV9076166
25ZBINDEN StéphaneJ8183164
26CLERC AndréSV8181162
27MAGGI GérardA8077157
28SCHALLER DamienJ7581156
29HOVAGUIMIAN PhilippeJ7170141
30FAFALEN ConstantinSV5749106

Classement du tir de section 3 du 7 janvier 2003

RangTireurCat.PassesRésultat
1VAUTHIER RémyA9597192
2GATTUSO LuborioA9395188
3PERUSSET Jean-FrançoisA9295187
4DURAND CharlesA9490184
5MINGOLLA FaustoA9191182
6SCHNEIDER PeterA9289181
7CHERPILLOD JacquesV8792179
8MARTIN MarcelV9187178
9KELLER Johnny A8691177
10PITTET ClaudeV9086176
11BANDERET BernardV9184175
12KUHN Hans KarlV8787174
13SOLLBERGER PatrickA8984173
14RUIZ ChristianA8389172
15MAGGI GérardA8685171
16PERRAUDIN NicoleD8684170
17PAMPALONI VincentA7988167
18PERRAUDIN MichelA8681167
19THUSY Marie-PauleD7789166
20SCHOPFER Jean-LouisV8085165
21KUNG DidierA8082162
22CLERC AndréSV8181162
23FRANCOISE LionelA7578153
24GISIGER BernardV7776153
25FAFALEN ConstantinSV7471145

Classement du tir de section 4 du 21 janvier 2003

RangTireurCat.PassesRésultat
1VAUTHIER RémyA9396189
2SCHNEIDER PeterA9295187
3GATTUSO LaborioA9194185
4BANDERET BernardV9291183
5CHERPILLOD JacquesV8892180
6MARTIN MarcelV8892180
7PERRAUDIN NicoleD8892180
8PERRAUDIN MichelA8991180
9AESCHLIMANN PhilippeA8889177
10PERUSSET Jean-FrançoisA9087177
11PERRELET JaquesA8492176
12MAURON PierreV8888176
13KELLER Johny A8788175
14THUSY Marie-PauleD8587172
15DURAND CharlesA8883171
16PAMPALONI VincentA8189170
17CLERC AndréSV8683169
18RIZZO CosimoA8284166
19PITTET ClaudeV7788165
20MAGGI GérardA8580165
21ZIMMERMANN V7985164
22SOLLBERGER PatrickA8182163
23FAFALEN ConstantinSV6664130