Match Gun MG5
Calibre: .22 lr
Poids max: 1115 gr
Longueur: 490 mm
Largeur max: 95 mm
Hauteur max: 221 mm
Longueur visée: 380,405,430 mm
Longueur canon: 290 mm
Détente: 15-60 gr

Clicker pour agrandir
standStand de tir de Saint Georges
300m:    20 cibles électroniques
50m PC:  24 cibles électroniques
50m:     18 cibles électronique
25m:      6 chariots de 5 cibles
10m:     24 cibles électroniques (C10)
         24 cibles électroniques (P10)
PN:      5 cibles à 100m
         15 cibles à 50m

Clicker pour une visite du stand
Exercices de l'Arquebuse et de la Navigation (EAN)
Nommée Arquebuse Genève dans les compétitions de tir
Association fondée en 1474
 
Cette fonction permet de supprimer le menu de gauche pour une impression de la page courante.
Impression | 
Cette fonction permet de se connecter comme membre en entrant son nom et son numéro EAN.
Membre 

50 mètres pistolet - 2004 

50 mètres pistolet - 2004 

     Nouvelles
Cette fonction permet de se connecter comme membre en entrant son nom et son numéro EAN. La connexion comme membre vous permet de visualiser de nombreuses pages spécifiques aux EAN et d'accéder au forum et à vos données personnelles.
Généralités
 Calendrier des tirsNouveauté
Fondation
 Billet du président
 Collège des officiers
 Musique EAN
 Histoire
 Accès à l'hôtel
Association
 Inscription à l'Arquebuse
 Plan de tir
 Petites annonces
 Bourse EAN 2021
 Boutique
 Vie de l'Arquebuse
Sous-sections
Stand
Technique/Formation
Musées
Recherche de résultats
Résultats 2021
 P50
 P25
 P10
 F300
 C50
 C10
 PN
Archives
 
2020 2019 2018
2017 2016 2015
2014 2013 2012
P25 2020 2019 2018
2017 2016 2015
2014 2013 2012
P10 2021 2020 2019
2018 2017 2016
2015 2014 2013
F300 2020 2019 2018
2017 2016 2015
2014 2013 2012
C50 2020 2019 2018
2017 2016 2015
2014 2013 2012
C10 2021 2020 2019
2018 2017 2016
2015 2014 2013
PN 2020 2019 2018
2017 2016 2015
2014 2013 2012
Liens
Administration
 Liste de diffusion
 Flux RSS
     Membre
Util.
Pass.

Championnat EAN

Médaille du championnat de l'Arquebuse
Cibles retenues:Les deux meilleures passes "Section"
Les deux meilleurs résultats "Match"
Le concours individuel
Le tir fédéral en campagne (50m ou 25m)"
Pour les détails, voir la description des cibles
Classement:Les classement est établi à l'addition des résultats des cibles retenues multipliés par le pourcentage indiqué par cible et par arme. Tous les tireurs ayant accompli au moins 4 des 6 concours du programme sont classés.
Pourcentage:
 POPSPCPL
Concours individuel50%48.5%-
Section50%48.5%47%
Tir en campagne25%--
Match EAN24%23.44%25%
Prix:Des prix spéciaux sont attribués aux trois premiers classés. Tous les tireurs classés reçoivent une distinction et une répartition.

Classement du championnat 50m

RangTireurTC25%CI50%Sec
1
48.5%
47%
Sec
2
23.44%
25%
Match
1
23.44%
25%
Match
2
23.44%
25%
Points
1Schneider Peter17042.509648.009847.539847.53567132.90574134.55453.01
2Fischer André17744.259547.509345.119244.62562131.73552129.39442.60
3Favre Serge17644.009145.509345.119546.08555130.09555130.09440.86
4Mauron Pierre17343.259748.509345.119445.59555130.09543127.28439.82
5Favre Yvette17644.009246.009646.569445.59544127.51551129.15438.82
6Mingolla Fausto17744.259246.009043.659445.59549128.69555130.09438.27
7Patru Olivier17644.009447.009043.659043.65545127.75560131.26437.31
8Jeanneret Claude17343.259145.509244.629445.59545127.75553129.62436.33
9Collet Daniel17042.509447.008842.689244.62550128.92554129.86435.58
10Gisler Daniel17744.259045.009144.149144.14536125.64544127.51430.67
11Mermoud Robert17543.759145.509646.569345.11506126.50491122.75430.17
12Pittet Claude17443.509145.508742.208943.17544127.51547128.22430.09
13Nicollier Gilbert17142.758944.509345.119244.62538126.11541126.81429.89
14Ruiz Christian16942.259648.009444.189544.65498124.50496124.00427.58
15Millier Bernard17042.509346.508641.718842.68524122.83524122.83419.04
16Bésomi Enrico16741.759145.508743.508944.50504118.14489114.62408.01
17Pellat Jean-Michel16641.508944.508541.238943.17482112.98516120.95404.32
18Pampaloni Vincent16340.759045.008139.299345.11467116.75460115.00401.89
19Besson Jacques11428.509045.008943.179043.65520121.89508119.08401.28
20Klaucke Gilbert15739.258643.008842.688038.80501117.43473110.87392.04
21Thusy Marie-Paule11328.258944.508541.238440.74486113.92486113.92382.55
22Rupp Michel  9447.009043.658742.20509119.31502117.67369.82
23Perraudin Michel12531.259045.007837.838139.29454106.42467109.46369.25
24Perrelet Jacques16441.008542.508440.74  510119.54526123.29367.08
25Martin Marcel    9846.069846.06556130.33532133.00355.45
26Gattuso Liborio17443.50  9244.62  535133.75534133.50355.37
27Valentini Patrick    9444.189544.65526131.50529132.25352.58
28Keller Johnny    9846.069544.65521130.25519129.75350.71
29Aeschlimann Philippe    9544.659846.06552129.39535125.40345.50
30Cherpillod J.16340.758944.50    502125.50492123.00333.75
31Simon Michel    8943.178943.17490114.86523122.59323.78
32Besson Marie-France14536.25  8340.26  475111.34470110.17298.01
33Muller Jean-François14736.758743.508239.777636.8642599.62  256.50
34Hartlieb Robert17543.75  9144.149345.11523122.59  255.58
35Kuhn Hans-Karl17543.759145.508842.689244.62    176.55
36Dubois Jean-Pierre16541.258542.509144.148943.17    171.05
37Rapaz Lisette16541.258944.508943.178541.23    170.14
38Beltrami Jean-Pierre16140.258542.508742.208943.17    168.11
39Kalt René17443.508040.008943.178541.23    167.89

Les 10 premiers tireurs sont qualifiés pour le 'Tir du Roy' le samedi 9 octobre 2004 à 10h au stand de St Georges.