TOZ 35
Fabricant: Vostok TOZ
Concepteur: Efim Chaidurow
Calibre: .22 lr
Détente: 10 à 100g
Dimensions: 440x115x160
Poids: 1100g-1400g
Canon: 300mm
Longueur visée: 375mm

Clicker pour agrandir
standStand de tir de Saint Georges
300m:    20 cibles électroniques
50m PC:  24 cibles électroniques
50m:     18 cibles électronique
25m:      6 chariots de 5 cibles
10m:     24 cibles électroniques (C10)
         24 cibles électroniques (P10)
PN:      5 cibles à 100m
         15 cibles à 50m

Clicker pour une visite du stand
Exercices de l'Arquebuse et de la Navigation (EAN)
Nommée Arquebuse Genève dans les compétitions de tir
Association fondée en 1474
 
Cette fonction permet de supprimer le menu de gauche pour une impression de la page courante.
Impression | 
Cette fonction permet de se connecter comme membre en entrant son nom et son numéro EAN.
Membre 

50 mètres pistolet - 2006 

50 mètres pistolet - 2006 

     Nouvelles
Cette fonction permet de se connecter comme membre en entrant son nom et son numéro EAN. La connexion comme membre vous permet de visualiser de nombreuses pages spécifiques aux EAN et d'accéder au forum et à vos données personnelles.
Généralités
 Calendrier des tirsNouveauté
Fondation
 Billet du président
 Collège des officiers
 Musique EAN
 Histoire
 Accès à l'hôtel
Association
 Inscription à l'Arquebuse
 Plan de tir
 Petites annonces
 Bourse EAN 2021
 Boutique
 Vie de l'Arquebuse
Sous-sections
Stand
Technique/Formation
Musées
Recherche de résultats
Résultats 2021
 P50
 P25
 P10
 F300
 C50
 C10
 PN
Archives
 
2020 2019 2018
2017 2016 2015
2014 2013 2012
P25 2020 2019 2018
2017 2016 2015
2014 2013 2012
P10 2021 2020 2019
2018 2017 2016
2015 2014 2013
F300 2020 2019 2018
2017 2016 2015
2014 2013 2012
C50 2020 2019 2018
2017 2016 2015
2014 2013 2012
C10 2021 2020 2019
2018 2017 2016
2015 2014 2013
PN 2020 2019 2018
2017 2016 2015
2014 2013 2012
Liens
Administration
 Liste de diffusion
 Flux RSS
     Membre
Util.
Pass.

Tir de l'Escalade de Versoix

Classement des groupes

RangTireurAnnéeGroupeCat. 50m Rés.Gain
1MINGOLLA Fausto1953Arquebuse Genève 17.6556220120.00
 ROCH Daniel1964Arquebuse Genève 17.6556  
 PERUCCHINI Marco1967Arquebuse Genève 17.6555  
 HARTLIEB Robert1953Arquebuse Genève 17.6553  
 FAVRE Serge1955Arquebuse Genève 17.6551  
2DEBIEUX Stéphane1972Arquebuse Genève 249/95621680.00
 GISLER Daniel1954Arquebuse Genève 27.6554  
 SCHNEIDER Peter1963Arquebuse Genève 249/954  
 PATRU Olivier1950Arquebuse Genève 249/952  
 MILLIER Bernard1948Arquebuse Genève 27.6549  
3PERISSET Marc1969Servir-Police 17.655420850.00
 CHAMMARTIN Eric1962Servir-Police 149/953  
 THENTHOREY Marc-André1966Servir-Police 17.6553  
 VALENTIN Francisco1960Servir-Police 149/948  
 SIMON Michel1930Servir-Police 17.6547  
4JEANNERET Claude1939Arquebuse Genève 349/957207 
 TEOLATO Paolo1943Arquebuse Genève 37.6551  
 NICOLLIER Gilbert1946Arquebuse Genève 37.6550  
 COLLET Daniel1942Arquebuse Genève 349/949  
 PITTET Claude1939Arquebuse Genève 349/948  
5DUSS Richard1979Terre-Sainte Pistolet7.6548180 
 GERMOND Sophie1983Terre-Sainte Pistolet7.6548  
 BERTRAND Chantal1968Terre-Sainte Pistolet49/942  
 FAVRE Bernard1941Terre-Sainte Pistolet49/942  
 BERTRAND Jean-Pierre1962Terre-Sainte Pistolet49/928  

Classement du Roi

RangTireurAnnéeGroupeCat.Gr.Gr.50Re50Re25Roi
1ROCH Daniel1964Arquebuse Genève 17.6515675149280.0
2JEANNERET Claude1939Arquebuse Genève 349/935771146274.0
3MINGOLLA Fausto1953Arquebuse Genève 17.6515675141272.0
4BOISSIER Antoine1943Versoix7.65Ind5275143270.0
5DEBIEUX Stéphane1972Arquebuse Genève 249/925674140270.0
6PATRU Olivier1950Arquebuse Genève 249/925274143269.0
7PERUCCHINI Marco1967Arquebuse Genève 17.6515572141268.0
8PERISSET Marc1969Servir-Police 17.6545472141267.0
9GISLER Daniel1954Arquebuse Genève 27.6525472141267.0
10GUTZWILLER Rudolf1943Versoix7.65Ind5171144266.0
11MEYLAN Philippe1965Versoix7.65Ind5370143266.0
12MAGNIN Martial1955AG Travers49/9Ind5371142266.0
13HARTLIEB Robert1953Arquebuse Genève 17.6515372141266.0
14FAVRE Serge1955Arquebuse Genève 17.6515171143265.0
15THENTHOREY Marc-André1966Servir-Police 17.6545372139264.0
16KEHRLI Jean-Luc1947Versoix49/9Ind4969145263.0
17NUSSLI René1942Arquebuse Genève7.65Ind5170140261.0
18SCHNEIDER Peter1963Arquebuse Genève 249/925470137261.0
19AMMANN Jean-Christophe1967La Centrale75Ind4868142258.0
20CHAMMARTIN Eric1962Servir-Police 149/945358146257.0
21SIEMTJAM Ferdinand1943Versoix7.65Ind4767143257.0
22DESPONT Serge1964Versoix7.65Ind5164142257.0
23MILLIER Bernard1948Arquebuse Genève 27.6524963144256.0
24MARQUIS Patrick1957Versoix7.65Ind5366137256.0
25SIMON Michel1930Servir-Police 17.6544766141254.0
26KLAUCKE Gilbert1929Arquebuse Genève7.65Ind4768137252.0
27NICOLLIER Gilbert1946Arquebuse Genève 37.6535066136252.0
28PELLAT Jean-Michel1946Arquebuse Genève7.65Ind5367130250.0
29MICHEL Louis1955Versoix49/9Ind4766136249.0
30BAECHLER Andréas1955AG Travers49/9Ind4366139248.0
31BESOMI Enrico1940Arquebuse Genève49/9Ind5068130248.0
32NEUHAUSLER Stéphane1974Servir-Police75Ind4565137247.0
33VALENTIN Francisco1960Servir-Police 149/944853141242.0
34TEOLATO Paolo1943Arquebuse Genève 37.6535159131241.0
35GONZALEZ Jose-Maria1959AG Travers75Ind4270127239.0
36WIDMER François1957Arquebuse Genève49/9Ind4260134236.0
37KEHRLI-SMYTH Mary1940Versoix7.65Ind4765124236.0
38COLLET Daniel1942Arquebuse Genève 349/934957128234.0
39PITTET Claude1939Arquebuse Genève 349/934856123227.0
40RYCHNER Robert1937Arquebuse Genève49/9Ind3942128209.0
41KOTTELAT Pierre-André1975Versoix7.65Ind48 148196.0
42BERNASCONI Gabriel1990Versoix7.65Ind49 140189.0
43BORCARD Sarah1972La Centrale49/9Ind50 130180.0
44EBERLIN Maurice1932Arquebuse Genève49/9Ind273491152.0
45MONNET Jean-Michel1956AG Travers49/9Ind273490151.0
46FUCHS Heinz1945Versoix49/9Ind4966 115.0
47DUSS Richard1979Terre-Sainte Pistolet7.6554864 112.0
48FAVRE Bernard1941Terre-Sainte Pistolet49/954250 92.0
49KOCHER Martin1960Versoix7.65Ind51  51.0
50GERMOND Sophie1983Terre-Sainte Pistolet7.65548  48.0
51BERTRAND Chantal1968Terre-Sainte Pistolet49/9542  42.0
52BERTRAND Jean-Pierre1962Terre-Sainte Pistolet49/9528  28.0

Classement du tir de l'Escalade

RangTireurAnnéeGroupeCat.Rés.
1JEANNERET Claude1939Arquebuse Genève 349/957
2MINGOLLA Fausto1953Arquebuse Genève 17.6556
3ROCH Daniel1964Arquebuse Genève 17.6556
4DEBIEUX Stéphane1972Arquebuse Genève 249/956
5PERUCCHINI Marco1967Arquebuse Genève 17.6555
6GISLER Daniel1954Arquebuse Genève 27.6554
7SCHNEIDER Peter1963Arquebuse Genève 249/954
8PERISSET Marc1969Servir-Police 17.6554
9PELLAT Jean-Michel1946Arquebuse Genève7.6553
10HARTLIEB Robert1953Arquebuse Genève 17.6553
11MAGNIN Martial1955AG Travers49/953
12MARQUIS Patrick1957Versoix7.6553
13CHAMMARTIN Eric1962Servir-Police 149/953
14MEYLAN Philippe1965Versoix7.6553
15THENTHOREY Marc-André1966Servir-Police 17.6553
16BOISSIER Antoine1943Versoix7.6552
17PATRU Olivier1950Arquebuse Genève 249/952
18NUSSLI René1942Arquebuse Genève7.6551
19GUTZWILLER Rudolf1943Versoix7.6551
20TEOLATO Paolo1943Arquebuse Genève 37.6551
21FAVRE Serge1955Arquebuse Genève 17.6551
22KOCHER Martin1960Versoix7.6551
23DESPONT Serge1964Versoix7.6551
24BESOMI Enrico1940Arquebuse Genève49/950
25NICOLLIER Gilbert1946Arquebuse Genève 37.6550
26BORCARD Sarah1972La Centrale49/950
27COLLET Daniel1942Arquebuse Genève 349/949
28FUCHS Heinz1945Versoix49/949
29KEHRLI Jean-Luc1947Versoix49/949
30MILLIER Bernard1948Arquebuse Genève 27.6549
31KOTTELAT Pierre-André1975Versoix7.6549
32BERNASCONI Gabriel1990Versoix7.6549
33PITTET Claude1939Arquebuse Genève 349/948
34VALENTIN Francisco1960Servir-Police 149/948
35AMMANN Jean-Christophe1967La Centrale7548
36DUSS Richard1979Terre-Sainte Pistolet7.6548
37GERMOND Sophie1983Terre-Sainte Pistolet7.6548
38KLAUCKE Gilbert1929Arquebuse Genève7.6547
39SIMON Michel1930Servir-Police 17.6547
40KEHRLI-SMYTH Mary1940Versoix7.6547
41SIEMTJAM Ferdinand1943Versoix7.6547
42MICHEL Louis1955Versoix49/947
43NEUHAUSLER Stéphane1974Servir-Police7545
44BAECHLER Andréas1955AG Travers49/943
45FAVRE Bernard1941Terre-Sainte Pistolet49/942
46WIDMER François1957Arquebuse Genève49/942
47GONZALEZ Jose-Maria1959AG Travers7542
48BERTRAND Chantal1968Terre-Sainte Pistolet49/942
49RYCHNER Robert1937Arquebuse Genève49/939
50BERTRAND Jean-Pierre1962Terre-Sainte Pistolet49/928

Classement de la répartition à 50m

RangTireurAnnéeSociétéCat.PtsRép.Compl.
1BOISSIER Antoine1943Versoix7.657524.009.00
2MINGOLLA Fausto1953Arquebuse Genève 17.657524.009.00
3ROCH Daniel1964Arquebuse Genève 17.657524.009.00
4PATRU Olivier1950Arquebuse Genève 249/97418.007.00
5DEBIEUX Stéphane1972Arquebuse Genève 249/97418.007.00
6HARTLIEB Robert1953Arquebuse Genève 17.65729.007.00
7GISLER Daniel1954Arquebuse Genève 27.65729.007.00
8THENTHOREY Marc-André1966Servir-Police 17.65729.007.00
9PERUCCHINI Marco1967Arquebuse Genève 17.65729.007.00
10PERISSET Marc1969Servir-Police 17.65729.007.00
11JEANNERET Claude1939Arquebuse Genève 349/9716.007.00
12GUTZWILLER Rudolf1943Versoix7.65716.007.00
13FAVRE Serge1955Arquebuse Genève 17.65716.007.00
14MAGNIN Martial1955AG Travers49/9716.007.00
15NUSSLI René1942Arquebuse Genève7.6570 10.00
16GONZALEZ Jose-Maria1959AG Travers7570 10.00
17SCHNEIDER Peter1963Arquebuse Genève 249/970 10.00
18MEYLAN Philippe1965Versoix7.6570 10.00
19KEHRLI Jean-Luc1947Versoix49/969 8.00
20KLAUCKE Gilbert1929Arquebuse Genève7.6568 6.00
21BESOMI Enrico1940Arquebuse Genève49/968 6.00
22AMMANN Jean-Christophe1967La Centrale7568 6.00
23SIEMTJAM Ferdinand1943Versoix7.6567 5.00
24PELLAT Jean-Michel1946Arquebuse Genève7.6567 5.00
25SIMON Michel1930Servir-Police 17.6566  
26FUCHS Heinz1945Versoix49/966  
27NICOLLIER Gilbert1946Arquebuse Genève 37.6566  
28BAECHLER Andréas1955AG Travers49/966  
29MICHEL Louis1955Versoix49/966  
30MARQUIS Patrick1957Versoix7.6566  
31KEHRLI-SMYTH Mary1940Versoix7.6565  
32NEUHAUSLER Stéphane1974Servir-Police7565  
33DESPONT Serge1964Versoix7.6564  
34DUSS Richard1979Terre-Sainte Pistolet7.6564  
35MILLIER Bernard1948Arquebuse Genève 27.6563  
36WIDMER François1957Arquebuse Genève49/960  
37TEOLATO Paolo1943Arquebuse Genève 37.6559  
38CHAMMARTIN Eric1962Servir-Police 149/958  
39COLLET Daniel1942Arquebuse Genève 349/957  
40PITTET Claude1939Arquebuse Genève 349/956  
41VALENTIN Francisco1960Servir-Police 149/953  
42FAVRE Bernard1941Terre-Sainte Pistolet49/950  
43RYCHNER Robert1937Arquebuse Genève49/942  
44EBERLIN Maurice1932Arquebuse Genève49/934  
45MONNET Jean-Michel1956AG Travers49/934