Walther LG30
Calibre: 4.5mm (Diabolo)
Cartouche: Acier avec manomètre
Pression: 300 ou 200 bar
Capacité: 520 coups/cartouche
Energie max: 7.5 Joule
Vitesse: 170m/s
Carcasse: Aluminium
Crosse: droitier/gaucher
Longueur visée: jusqu'à 840mm
Dimensions: (L/H/B mm) 1093-1142/260/45
Poids: 3.9 kg

Clicker pour agrandir
standStand de tir de Saint Georges
300m:    20 cibles électroniques
50m PC:  24 cibles électroniques
50m:     18 cibles électronique
25m:      6 chariots de 5 cibles
10m:     24 cibles électroniques (C10)
         24 cibles électroniques (P10)
PN:      5 cibles à 100m
         15 cibles à 50m

Clicker pour une visite du stand
Exercices de l'Arquebuse et de la Navigation (EAN)
Nommée Arquebuse Genève dans les compétitions de tir
Association fondée en 1474
 
Cette fonction permet de supprimer le menu de gauche pour une impression de la page courante.
Impression | 
Cette fonction permet de se connecter comme membre en entrant son nom et son numéro EAN.
Membre 

10 mètres carabine - 2009 

10 mètres carabine - 2009 

     Nouvelles
Cette fonction permet de se connecter comme membre en entrant son nom et son numéro EAN. La connexion comme membre vous permet de visualiser de nombreuses pages spécifiques aux EAN et d'accéder au forum et à vos données personnelles.
Généralités
 Calendrier des tirsNouveauté
Fondation
 Billet du président
 Collège des officiers
 Musique EAN
 Histoire
 Accès à l'hôtel
Association
 Inscription à l'Arquebuse
 Plan de tir
 Petites annonces
 Bourse EAN 2021
 Boutique
 Vie de l'Arquebuse
Sous-sections
Stand
Technique/Formation
Musées
Recherche de résultats
Résultats 2021
 P50
 P25
 P10
 F300
 C50
 C10
 PNNouveauté
Archives
 
2020 2019 2018
2017 2016 2015
2014 2013 2012
P25 2020 2019 2018
2017 2016 2015
2014 2013 2012
P10 2021 2020 2019
2018 2017 2016
2015 2014 2013
F300 2020 2019 2018
2017 2016 2015
2014 2013 2012
C50 2020 2019 2018
2017 2016 2015
2014 2013 2012
C10 2021 2020 2019
2018 2017 2016
2015 2014 2013
PN 2020 2019 2018
2017 2016 2015
2014 2013 2012
Liens
Administration
 Liste de diffusion
 Flux RSS
     Membre
Util.
Pass.

19ème Tir des 10 heures

Classement des équipes

RangEquipeTireur 1TotTireur 2TotTotal
1Montreux Riviera 1RYSER Anne-Claude1763KOBI Abraham17373500
2Arquebuse 1 SCHWAGER Nicolas1719MEYLAN Romain17503469
3Orsières 2PRETOT Fabien1740MARTINAL Michael17173457
4Rafale VallonCHARDONNENS Renaud1742ROCHE Pierre-Alain16783420
5Montreux Riviera "J"OHLSSON Jack1689SEEWER Elodie17203409
6Avry S/ Matran "J" DELLEY Claude-Alain1742MORET Michael16613403
7St Aubin LIMAT Bertrand1695RUCHTI Michel16953390
8Romanel BRIGUET Pierre-Paul1685KRUMMENACHER André17003385
9AC ConstantineCHARDONNENS Nicolas1700FLURI Michèle 16743374
10Orsières 1HENCHOZ Patrick1654ZUFFEREY Christian17173371
11Arquebuse 2 GISIGER Frédéric1635HUMBERT Thierry17293364
12FribourgDEVAUD André1697BRONNIMANN Rébecca16623359
13Lonay-MorgesFURER Yves1643LEGERET Denis16573300
14St Aubin "J"MARCHAND Sophie1631ROCHE Isaline16543285
15PayerneTAPPY Sylvain1688MORISSET Alexandre15883276
16Pays d'EnhautJEANMONOD Béatrice1629GRIN Catherine16373266
17Arquebuse "J" PENET Julien1641HARTMANN Patrick16233264
18EchallensWISMER Maurice1630BRAND Florian16213251
19Avry S/ Matran MARGUET Denis1594COTTING André-Claude16413235
20Bursinel 1 AESCHLIMANN Patrick1558BADER Philippe16143172
21Bursinel 2BURKI Yannick1661PARNISARI Pascal14903151

Classement individuel

RangTireur123Total
1RYSER ANNE-CLAUDE5905905831763
2MEYLAN ROMAIN5855785871750
3CHARDONNENS RENAUD5765845821742
4DELLEY CLAUDE-ALAIN5805845781742
5PRETOT FABIEN5835775801740
6KOBI ABRAHAM5815785781737
7HUMBERT THIERRY5785755761729
8SEEWER ELODIE5785685741720
9SCHWAGER NICOLAS5695755751719
10MARTINAL MICHAEL5725715741717
11ZUFFEREY CHRISTIAN5715775691717
12CHARDONNENS NICOLAS5635635741700
13KRUMMENACHER ANDRE5645725641700
14DEVAUD ANDRE5695575711697
15RUCHTI MICHEL5675695591695
16LIMAT BERTRAND5685685591695
17OHLSSON JACK5635585681689
18TAPPY SYLVAIN5485765641688
19BRIGUET PIERRE-PAUL5565695601685
20ROCHE PIERRE-ANDRE5575615601678
21FLURI MICHELE5595655501674
22LEGERET DENIS5515515651667
23BRONNIMANN REBECCA5545515571662
24MORET MICHAEL5595495531661
25BURKI YANNICK5535585501661
26ROCHE ISALINE5635425491654
27HENCHOZ PATRICK5575505471654
28FURER YVES5505515421643
29PENET JULIEN5485435501641
30COTTING ANDRE-CLAUDE5585375461641
31GRIN CATHERINE5425535421637
32GISIGER FREDERIC5435515411635
33MARCHAND SOPHIE5405475441631
34WISMER MAURICE5435465411630
35JEANMONOD BEATRICE5485395421629
36HARTMANN PATRICK5375375491623
37BRAND FLORIAN5435455331621
38BADER PHILIPPE5335455361614
39MARGUET DENIS5285325341594
40MORISSET ALEXANDRE5475544871588
41AESCHLIMANN PATRICK5145105341558
42PARNISARI PASCAL4874895141490

Classement individuel par catégories

RangTireur123Total
JUNIORS
1CHARDONNENS RENAUD5765845821742
2DELLEY CLAUDE-ALAIN5805845781742
3SEEWER ELODIE5785685741720
4MARTINAL MICHAEL5725715741717
5LIMAT BERTRAND5685685591695
6OHLSSON JACK5635585681689
7MORET MICHAEL5595495531661
8BURKI YANNICK5535585501661
9ROCHE ISALINE5635425491654
10PENET JULIEN5485435501641
11MARCHAND SOPHIE5405475441631
12HARTMANN PATRICK5375375491623
13BRAND FLORIAN5435455331621
DAMES
1RYSER ANNE-CLAUDE5905905831763
2FLURI MICHELE5595655501674
3BRONNIMANN REBECCA5545515571662
4GRIN CATHERINE5425535421637
5JEANMONOD BEATRICE5485395421629
SENIORS
1DEVAUD ANDRE5695575711697
2COTTING ANDRE-CLAUDE5585375461641
3MARGUET DENIS5285325341594
ELITES
1MEYLAN ROMAIN5855785871750
2PRETOT FABIEN5835775801740
3KOBI ABRAHAM5815785781737
4HUMBERT THIERRY5785755761729
5SCHWAGER NICOLAS5695755751719
6ZUFFEREY CHRISTIAN5715775691717
7CHARDONNENS NICOLAS5635635741700
8KRUMMENACHER ANDRE5645725641700
9RUCHTI MICHEL5675695591695
10TAPPY SYLVAIN5485765641688
11BRIGUET PIERRE-PAUL5565695601685
12ROCHE PIERRE-ANDRE5575615601678
13LEGERET DENIS5515515651667
14HENCHOZ PATRICK5575505471654
15FURER YVES5505515421643
16GISIGER FREDERIC5435515411635
17WISMER MAURICE5435465411630
18BADER PHILIPPE5335455361614
19MORISSET ALEXANDRE5475544871588
20AESCHLIMANN PATRICK5145105341558
21PARNISARI PASCAL4874895141490