Steyr 300
Calibre: 7.5x55 (GP11)

Clicker pour agrandir
standStand de tir de Saint Georges
300m:    20 cibles électroniques
50m PC:  24 cibles électroniques
50m:     18 cibles électronique
25m:      6 chariots de 5 cibles
10m:     24 cibles électroniques (C10)
         24 cibles électroniques (P10)
PN:      5 cibles à 100m
         15 cibles à 50m

Clicker pour une visite du stand
Exercices de l'Arquebuse et de la Navigation (EAN)
Nommée Arquebuse Genève dans les compétitions de tir
Association fondée en 1474
 
Cette fonction permet de supprimer le menu de gauche pour une impression de la page courante.
Impression | 
Cette fonction permet de se connecter comme membre en entrant son nom et son numéro EAN.
Membre 

300 mètres fusil - 2016 

300 mètres fusil - 2016 

     Nouvelles
Cette fonction permet de se connecter comme membre en entrant son nom et son numéro EAN. La connexion comme membre vous permet de visualiser de nombreuses pages spécifiques aux EAN et d'accéder au forum et à vos données personnelles.
Généralités
 Calendrier des tirs
Fondation
 Billet du président
 Collège des officiers
 Musique EAN
 Histoire
 Accès à l'hôtel
Association
 Inscription à l'Arquebuse
 Plan de tir
 Petites annonces
 Bourse EAN 2024
 Boutique
Sous-sections
Stand
Technique/FormationNouveauté
Musées
Résultats 2024
 P50
 P25Nouveauté
 P10
 F300
 C50
 C10
 PN
Archives
 
2023 2022 2021
2020 2019 2018
P25 2023 2022 2021
2020 2019 2018
P10 2023 2022 2021
2020 2019 2018
F300 2023 2022 2021
2020 2019 2018
C50 2023 2022 2021
2020 2019 2018
C10 2023 2022 2021
2020 2019 2018
PN 2023 2022 2021
2020 2019 2018
Liens
Administration
 Liste de diffusion
 Flux RSS
     Membre
Util.
Pass.

Tir du Salon de l'Automobile

Médaille du tir du salon 2016
Sélection Armes:Sélection Mousqueton, Sélection FAS-57, Sélection FAS-90, Sélection Arme libre, Sélection
Sélection Cible:Sélection A-10, 1 mètre, zone d'évaluation de 1 à 10 points
Genre de tir:De groupe et individuel du groupe B.
Participation:Les sections affiliées à la FSST sont invitées et peuvent inscrire un nombre illimité de groupes de 3 tireurs. Les tireurs individuels sont admis même si la société ne peut pas former de groupe
Cible exercice:Cible A, 1m, en 10 cercles.
Nombre de coups:5, libre passage aux autres cibles.
2 passes autorisées au maximum.
Position:Mousqueton et Fusils standard couché bras franc
Fusil libre pas couché
Fusil d'assaut sur bipied
Les Vétérans et Seniors-vétérans peuvent tirer couché appuyé au mousqueton ou couché bras franc au fusil libre.
Finance:Fr. 4.- munitions comprise.
Cible Salon-Groupe:
Sélection Cible:Sélection A-10, 1 mètre, zone d'évaluation de 1 à 10 points
Programme:15 coups, dont 5 coup par coup, 2 séries de 5 coups en 120 secondes a partir du premier coups.
Groupe:5 tireurs par groupes
Finance:Groupe Fr. 30.-, Individuelle Fr. 25.- (15.- pour juniors) par tireur de groupe ou individuel, munitions comprise.
Distinction:Médaille ou carte-couronne Fr. 12.- (15.- pour toutes les cibles).
Cible répartition:Concours de groupe selon réglement.
Cible Guidon:
Sélection Cible:Sélection A-10, 1 mètre, zone d'évaluation de 1 à 10 points
Programme:5, coup par coup.
Finance:Fr. 17.- (10.- pour juniors) munitions comprise.
Cible Saint Georges:
Sélection Cible:Sélection A-10, 1 mètre, zone d'évaluation de 1 à 10 points
Programme:5, coup par coup.
Classement:A l'addition des 5 coups, appui par les coups profonds, ensuite par l'age. Un classement par catégorie A,B,D.
Répartition:60% du produit des finances d'inscription au 50% des tireurs, dans chaque catégorie
Finance:Fr. 15.- (8.- pour juniors) munitions comprise.

Veuillez trouver, ci-dessous, les documents pour le tir du salon 2016.
Au plaisir de vous rencontrer nombreux pour cette nouvelle édition.

guidon/2016TirDuSalonPlanDeTir.pdfPlan de tir du 36ème Tir du Salon 2016 à 300 m

guidon/2016TirDuSalonInscription.pdfInscription au 36ème Tir du Salon 2016 à 300 m

guidon/2016TirDuSalonInscription.xlsInscription au 36ème Tir du Salon 2016 à 300 m

Résultats individuels - Cible groupes "A"

RangTireurAnnéeCatArmeGroupeTotal
1HAAS Pierre-André1953VSTMontbenon147
2KOCHER Martin1960ASTArquebuse 2147
3BOUVIER Xavier1957ASTArquebuse 2146
4PILLONEL Gérard1936SVALArquebuse 3145
5PARISOD Gaston1935SVSTMontbenon142
6HERGER Marie-Hélène1956AALArquebuse 3142
7SEILER Michael1981ASTMono A142
8EQUEY Nicolas1985ASTMono A142
9BANDERET Bernard1942SVALArquebuse 1142
10MICHELA Jean-Claude1945SVALArquebuse 2142
11D'AGNELLI Pietro1970AST 140
12MINOTTI Claude1942SVALArquebuse 1140
13KARDARAS Panagiotis1998JSTJ'EAN'S A138
14BENOIT Roland1942SVSTMontbenon137
15AFFOLTER Alfred1948VALArquebuse 1136
16JOTTERAND Raymond1933SVST 136
17AMMANN Jean-Christophe1967AST 135
18PRIESTNALL Kevin1949VST 135
19OBRIST David1993ASTMono A135
20HAUENSTEIN Raymond1935SVALArquebuse 3134
21FLURI René1952VSTVernand133
22PILET Louis-Robert1936SVSTVernand132
23HADJAMOVIC Sadat1997JSTJ'EAN'S A131
24GAMPER Max1936SVSTVernand130
25HAURI Glenn1996JSTJ'EAN'S A129

Résultats groupes "A"

RangGroupeTireursArmeResTotal
1Arquebuse 2KOCHER MartinST147435
  BOUVIER XavierST146 
  MICHELA Jean-ClaudeAL142 
2MontbenonHAAS Pierre-AndréST147426
  PARISOD GastonST142 
  BENOIT RolandST137 
3Arquebuse 3PILLONEL GérardAL145421
  HERGER Marie-HélèneAL142 
  HAUENSTEIN RaymondAL134 
4Mono AEQUEY NicolasST142419
  SEILER MichaelST142 
  OBRIST DavidST135 
5Arquebuse 1BANDERET BernardAL142418
  MINOTTI ClaudeAL140 
  AFFOLTER AlfredAL136 
6J'EAN'S AKARDARAS PanagiotisST138398
  HADJAMOVIC SadatST131 
  HAURI GlennST129 
7VernandFLURI RenéST133395
  PILET Louis-RobertST132 
  GAMPER MaxST130 

Résultats cible Guidon "A"

RangTireurAnnéeCatArmeSociétéTotal
1MINOTTI Claude1942SVALArquebuse58
2BENOIT Roland1942SVSTCarabiniers de Lausanne57
3MICHELA Jean-Claude1945SVALArquebuse57
4BANDERET Bernard1942SVALArquebuse57
5PILET Louis-Robert1936SVSTCarabiniers de Lausanne57
6GAMPER Max1936SVSTCarabiniers de Lausanne57
7FLURI René1952VSTCarabinier de Lausanne57
8BOUVIER Xavier1957ASTArquebuse57
9D'AGNELLI Pietro1970ASTGenolier56
10KARDARAS Panagiotis1998JSTArquebuse56
11SEILER Michael1981ASTArquebuse56
12HERGER Marie-Hélène1956AALArquebuse56
13KOCHER Martin1960ASTArquebuse56
14AMMANN Jean-Christophe1967ASTLa Fraternelle de Bernex55
15HAUENSTEIN Raymond1935SVALArquebuse55
16JOTTERAND Raymond1933SVSTArquebuse55
17PILLONEL Gérard1936SVALArquebuse55
18HAAS Pierre-André1953VSTCarabiniers de Lausanne55
19OBRIST David1993ASTArquebuse54
20HAURI Glenn1996JSTArquebuse54
21PARISOD Gaston1935SVSTCarabiniers de Lausanne54
22PRIESTNALL Kevin1949VSTDuillier-Prangins50
23AFFOLTER Alfred1948VALArquebuse47
24HADJAMOVIC Sadat1997JSTArquebuse46

Résultats cible Saint Georges "A"

RangTireurAnnéeCatArmeSociétéTotal
1MICHELA Jean-Claude1945SVALArquebuse482
2OBRIST David1993ASTArquebuse473
3BANDERET Bernard1942SVALArquebuse471
4HAAS Pierre-André1953VSTCarabiniers de Lausanne471
5AFFOLTER Alfred1948VALArquebuse466
6HERGER Marie-Hélène1956AALArquebuse465
7D'AGNELLI Pietro1970ASTGenolier464
8PRIESTNALL Kevin1949VSTDuillier-Prangins457
9BOUVIER Xavier1957ASTArquebuse455
10KOCHER Martin1960ASTArquebuse455
11MINOTTI Claude1942SVALArquebuse453
12SEILER Michael1981ASTArquebuse453
13GAMPER Max1936SVSTCarabiniers de Lausanne445
14PILLONEL Gérard1936SVALArquebuse444
15KARDARAS Panagiotis1998JSTArquebuse442
16AMMANN Jean-Christophe1967ASTLa Fraternelle de Bernex441
17PARISOD Gaston1935SVSTCarabiniers de Lausanne441
18BENOIT Roland1942SVSTCarabiniers de Lausanne440
19PILET Louis-Robert1936SVSTCarabiniers de Lausanne438
20JOTTERAND Raymond1933SVSTArquebuse436
21HAURI Glenn1996JSTArquebuse434
22HADJAMOVIC Sadat1997JSTArquebuse432
23FLURI René1952VSTCarabinier de Lausanne419
24HAUENSTEIN Raymond1935SVALArquebuse385

Roi du tir catégorie 'A'

RangTireurAnnéeCatArmeSociétéGroupeGuidonSt-GeorgesTotal
1HAAS Pierre-André1953VSTCarabiniers de Lausanne14755471249.1
2BOUVIER Xavier1957ASTArquebuse14657455248.5
3KOCHER Martin1960ASTArquebuse14756455248.5
4MICHELA Jean-Claude1945SVALArquebuse14257482247.2
5BANDERET Bernard1942SVALArquebuse14257471246.1
6HERGER Marie-Hélène1956AALArquebuse14256465244.5
7PILLONEL Gérard1936SVALArquebuse14555444244.4
8SEILER Michael1981ASTArquebuse14256453243.3
9MINOTTI Claude1942SVALArquebuse14058453243.3
10D'AGNELLI Pietro1970ASTGenolier14056464242.4
11PARISOD Gaston1935SVSTCarabiniers de Lausanne14254441240.1
12KARDARAS Panagiotis1998JSTArquebuse13856442238.2
13BENOIT Roland1942SVSTCarabiniers de Lausanne13757440238.0
14OBRIST David1993ASTArquebuse13554473236.3
15JOTTERAND Raymond1933SVSTArquebuse13655436234.6
16AMMANN Jean-Christophe1967ASTLa Fraternelle de Bernex13555441234.1
17PILET Louis-Robert1936SVSTCarabiniers de Lausanne13257438232.8
18FLURI René1952VSTCarabinier de Lausanne13357419231.9
19GAMPER Max1936SVSTCarabiniers de Lausanne13057445231.5
20PRIESTNALL Kevin1949VSTDuillier-Prangins13550457230.7

Roi du tir catégorie 'A' Junior

RangTireurAnnéeCatArmeSociétéGroupeGuidonTotal
1KARDARAS Panagiotis1998JSTArquebuse13856194
2HAURI Glenn1996JSTArquebuse12954183
3HADJAMOVIC Sadat1997JSTArquebuse13146177

Résultats individuels - Cible groupes "D"

RangTireurAnnéeCatArmeGroupeTotal
1VO-THANH Jacques1964A57"3" 144
2DE PASCAL Angelo1966A57"3"Molard 2141
3ROHRBASSER Michel1991A90Mono D141
4TRUEB Armin1952VMQ 140
5QUIBLIER Jean-Daniel1956A57"3" 139
6LÖFFEL David Vincent1957A57"3"Versoif139
7FUENTES SOUTO Nuria1996J90J'EAN'S D139
8AEBISCHER Armand1946VMQStand de gauche139
9ROSSI Carlo1952V90Bois Carré138
10BUMBACHER Hanspeter1935SV57"3" 138
11SYDLER Eric1962A53"3" 138
12MERKLI Alain1964A90Bois Carré138
13DUCHOUD Alain1969A57"3" 137
14AESCHLIMANN Patrick1964A57"3"Molard 1137
15MUHLEMANN Jacques1954V57"3"Duillier-Prangins137
16SOMMER Olivier1957A57"3"Bernex 1136
17ANDRE Richard1955V90Pays du bon vin136
18MARCHON Daniel1953V57"3" 136
19VON NIEDERHAUSERN Cyril1983A90Molard 2136
20BLANC Michel1968A90 135
21HUMBERT Fred1976A90Molard 1135
22ROHRBASSER Frank1994A90J'EAN'S D135
23KARDARAS Georges1996J90J'EAN'S D134
24JAKOB Laurent1964AMQ 134
25BOSSUS Alain1959A57"3" 134
26DERUAZ Michel1967A90Pays du bon vin134
27AEGERTER Hans1935SV57"3" 133
28GABERT Marcel1942SV57"3" 132
29LADERMANN Claude1943SVMQ 132
30VULLIET André1954V57Bois Carré131
31FRIEDLI Gilbert1944SV90 131
32JACOT Etienne1954V90 130
33SEYDOUX Tom1994A90Mono D130
34MERKLI Alexandre1994A90Grand Donzel129
35FISCHER Michael1980A90 129
36PERNOUX Olivier1965A57"3"Bernex 1129
37EVANS Ross1971A90Pays du bon vin128
38SCHULER Marc1964AMQPlace Verte128
39LEOPOLDOFF Alexis1945SVMQ 127
40ODIER Grégoire1997J90Grand Donzel127
41SELMANI Ekrem1954VMQVersoif127
42GAVILLET Liliane1955V90Duillier-Prangins127
43HARTMANN Patrick1991A90Mono D126
44BERTOGLIO Serge1963A90Molard 2125
45LUDER Rodolphe1949V90Bernex 1124
46MUGNIER Claude1951V57"3"Stand de gauche124
47CHOPPARD Alain1953V90 124
48OBRIST Hervé1967A90 124
49REY Claude1968A57"3" 124
50DUCHOUD Mégane2000JJ90 124
51STEFFEN Cesar1989AMQ 123
52CIAMPI Antonio1946V57"3"Molard 1122
53ROSSI Louis1929SV90Grand Donzel122
54OTZ Michel1947V57"3"Stand de gauche122
55QUISTINI Fabio1968A90Place Verte121
56PATAUX Nicolas1989A57"3"Versoif121
57ERARD Fernand1959AMQ 121
58CHRISTE Yves1959A90 119
59BECKER Jérémy1986AMQ 119
60STOYA Mylène1979A90 118
61MUHLEMANN Yvette1951V90Duillier-Prangins116
62GALLUCCI Nicola1954V90Gallucci116
63ODIER Alexandre1964A57Place Verte116
64FURTER Claude 1952V57"3" 116
65CAON Luciano1950VMQGallucci115
66BRUHLMANN Jean-Pierre1953V90 110
67STRAPAZZON Antonio1949V90Gallucci104
68STAUFFACHER Werner1951VMQ 103
69GIGANDET Werner1946SV90 99

Résultats groupes "D"

RangGroupeTireursArmeResTotal
1J'EAN'S DFUENTES SOUTO Nuria90139408
  KARDARAS Georges90134 
  ROHRBASSER Frank90135 
2Bois CarréMERKLI Alain90138407
  VULLIET André57131 
  ROSSI Carlo90138 
3Molard 2DE PASCAL Angelo57"3"141402
  VON NIEDERHAUSERN Cyril90136 
  BERTOGLIO Serge90125 
4Pays du bon vinANDRE Richard90136398
  DERUAZ Michel90134 
  EVANS Ross90128 
5Mono DROHRBASSER Michel90141397
  SEYDOUX Tom90130 
  HARTMANN Patrick90126 
6Molard 1AESCHLIMANN Patrick57"3"137394
  HUMBERT Fred90135 
  CIAMPI Antonio57"3"122 
7Bernex 1SOMMER Olivier57"3"136389
  PERNOUX Olivier57"3"129 
  LUDER Rodolphe90124 
8VersoifLÖFFEL David Vincent57"3"139387
  SELMANI EkremMQ127 
  PATAUX Nicolas57"3"121 
9Stand de gaucheAEBISCHER ArmandMQ139385
  MUGNIER Claude57"3"124 
  OTZ Michel57"3"122 
10Duillier-PranginsMUHLEMANN Jacques57"3"137380
  GAVILLET Liliane90127 
  MUHLEMANN Yvette90116 
11Grand DonzelMERKLI Alexandre90129378
  ODIER Grégoire90127 
  ROSSI Louis90122 
12Place VerteSCHULER MarcMQ128365
  QUISTINI Fabio90121 
  ODIER Alexandre57116 
13GallucciGALLUCCI Nicola90116335
  CAON LucianoMQ115 
  STRAPAZZON Antonio90104 

Résultats cible Guidon "D"

RangTireurAnnéeCatArmeSociétéTotalRép.
1VO-THANH Jacques1964A57"3"Arquebuse5970.-
2TRUEB Armin1952VMQMurist5970.-
3AEGERTER Hans1935SV57"3"Standschützen Oberwinterthur5735.-
4LUDER Rodolphe1949V90La Fraternelle de Bernex5735.-
5JAKOB Laurent1964AMQLa Fraternelle de Bernex5735.-
6ROHRBASSER Michel1991A90Arquebuse5735.-
7GAVILLET Liliane1955V90Duillier-Prangins5625.-
8SOMMER Olivier1957A57"3"La Fraternelle de Bernex5625.-
9FRIEDLI Gilbert1944SV90Carabiniers de Lausanne5625.-
10MUHLEMANN Jacques1954V57"3"Duillier-Prangins5625.-
11AESCHLIMANN Patrick1964A57"3"Les3B5520.-
12ROSSI Carlo1952V90Veyrier5520.-
13DE PASCAL Angelo1966A57"3"Les3B5520.-
14SELMANI Ekrem1954VMQVersoix5520.-
15JACOT Etienne1954V90Gimel tir sportif5520.-
16DUCHOUD Alain1969A57"3"Amis du Mannequin5415.-
17PATAUX Nicolas1989A57"3"Versoix5415.-
18KARDARAS Georges1996J90Arquebuse5415.-
19SYDLER Eric1962A53"3"Arquebuse5415.-
20HUMBERT Fred1976A90Les3B5415.-
21ROHRBASSER Frank1994A90Arquebuse5415.-
22LÖFFEL David Vincent1957A57"3"Versoix5310.-
23GIGANDET Werner1946SV90Genolier5310.-
24DUCHOUD Mégane2000JJ90Amis du Mannequin5310.-
25GABERT Marcel1942SV57"3"Arquebuse5310.-
26EVANS Ross1971A90Tartegnin5310.-
27FUENTES SOUTO Nuria1996J90Arquebuse528.-
28OBRIST Hervé1967A90Servir Police528.-
29CIAMPI Antonio1946V57"3"Les3B528.-
30ANDRE Richard1955V90Tartegnin528.-
31QUIBLIER Jean-Daniel1956A57"3"Tartegnin528.-
32BUMBACHER Hanspeter1935SV57"3"Standschützen Oberwinterthur528.-
33VON NIEDERHAUSERN Cyril1983A90Les3B528.-
34LEOPOLDOFF Alexis1945SVMQArquebuse51 
35AEBISCHER Armand1946VMQVersoix51 
36FISCHER Michael1980A90Amis du Manequin51 
37OTZ Michel1947V57"3"Versoix51 
38BLANC Michel1968A90Servir Police51 
39BOSSUS Alain1959A57"3"Amis du Mannequin51 
40LADERMANN Claude1943SVMQLa Centrale51 
41REY Claude1968A57"3"Murist51 
42ERARD Fernand1959AMQLe Beulet50 
43DERUAZ Michel1967A90Tartegnin50 
44CHOPPARD Alain1953V90Servir Police50 
45BERTOGLIO Serge1963A90Les3B49 
46PERNOUX Olivier1965A57"3"La Fraternelle de Bernex49 
47HARTMANN Patrick1991A90Arquebuse49 
48STEFFEN Cesar1989AMQVersoix49 
49SEYDOUX Tom1994A90Arquebuse49 
50MARCHON Daniel1953V57"3"Arquebuse49 
51CHRISTE Yves1959A90Servir Police48 
52MUGNIER Claude1951V57"3"Versoix48 
53BRUHLMANN Jean-Pierre1953V90Arquebuse48 
54MUHLEMANN Yvette1951V90Duillier-Prangins47 
55STOYA Mylène1979A90Les Amis du Mannequin47 
56STAUFFACHER Werner1951VMQVersoix38 
57DESPONDS Michel1949V90Arquebuse38 

Résultats cible Saint Georges "D"

RangTireurAnnéeCatArmeSociétéTotal
1VO-THANH Jacques1964A57"3"Arquebuse472
2SOMMER Olivier1957A57"3"La Fraternelle de Bernex462
3ROHRBASSER Michel1991A90Arquebuse462
4AEGERTER Hans1935SV57"3"Standschützen Oberwinterthur451
5BOSSUS Alain1959A57"3"Amis du Mannequin448
6GABERT Marcel1942SV57"3"Arquebuse447
7FISCHER Michael1980A90Amis du Manequin443
8TRUEB Armin1952VMQMurist442
9KARDARAS Georges1996J90Arquebuse442
10JAKOB Laurent1964AMQLa Fraternelle de Bernex442
11CIAMPI Antonio1946V57"3"Les3B442
12AEBISCHER Armand1946VMQVersoix441
13PERNOUX Olivier1965A57"3"La Fraternelle de Bernex441
14DE PASCAL Angelo1966A57"3"Les3B439
15DERUAZ Michel1967A90Tartegnin436
16PATAUX Nicolas1989A57"3"Versoix435
17VON NIEDERHAUSERN Cyril1983A90Les3B434
18CHRISTE Yves1959A90Servir Police433
19MARCHON Daniel1953V57"3"Arquebuse429
20EVANS Ross1971A90Tartegnin424
21FRIEDLI Gilbert1944SV90Carabiniers de Lausanne424
22BLANC Michel1968A90Servir Police423
23OTZ Michel1947V57"3"Versoix421
24SELMANI Ekrem1954VMQVersoix419
25ANDRE Richard1955V90Tartegnin417
26GAVILLET Liliane1955V90Duillier-Prangins415
27LUDER Rodolphe1949V90La Fraternelle de Bernex412
28FUENTES SOUTO Nuria1996J90Arquebuse410
29SEYDOUX Tom1994A90Arquebuse408
30STEFFEN Cesar1989AMQVersoix408
31AESCHLIMANN Patrick1964A57"3"Les3B408
32STOYA Mylène1979A90Les Amis du Mannequin408
33OBRIST Hervé1967A90Servir Police404
34HARTMANN Patrick1991A90Arquebuse402
35REY Claude1968A57"3"Murist402
36MUHLEMANN Jacques1954V57"3"Duillier-Prangins400
37HUMBERT Fred1976A90Les3B397
38ROSSI Carlo1952V90Veyrier396
39MUGNIER Claude1951V57"3"Versoix395
40QUIBLIER Jean-Daniel1956A57"3"Tartegnin392
41BERTOGLIO Serge1963A90Les3B392
42DUCHOUD Alain1969A57"3"Amis du Mannequin392
43LEOPOLDOFF Alexis1945SVMQArquebuse390
44JACOT Etienne1954V90Gimel tir sportif388
45LÖFFEL David Vincent1957A57"3"Versoix386
46ROHRBASSER Frank1994A90Arquebuse382
47BECKER Jérémy1986AMQLa Fraternelle de Bernex378
48BUMBACHER Hanspeter1935SV57"3"Standschützen Oberwinterthur374
49DUCHOUD Mégane2000JJ90Amis du Mannequin372
50MUHLEMANN Yvette1951V90Duillier-Prangins369
51STAUFFACHER Werner1951VMQVersoix345
52DESPONDS Michel1949V90Arquebuse345
53CHOPPARD Alain1953V90Servir Police337
54GIGANDET Werner1946SV90Genolier310
55BRUHLMANN Jean-Pierre1953V90Arquebuse262

Roi du tir catégorie 'D'

RangTireurAnnéeCatArmeSociétéGroupeGuidonSt-GeorgesTotal
1VO-THANH Jacques1964A57"3"Arquebuse14459472250.2
2ROHRBASSER Michel1991A90Arquebuse14157462244.2
3TRUEB Armin1952VMQMurist14059442243.2
4DE PASCAL Angelo1966A57"3"Les3B14155439239.9
5SOMMER Olivier1957A57"3"La Fraternelle de Bernex13656462238.2
6JAKOB Laurent1964AMQLa Fraternelle de Bernex13457442235.2
7AEGERTER Hans1935SV57"3"Standschützen Oberwinterthur13357451235.1
8AEBISCHER Armand1946VMQVersoix13951441234.1
9MUHLEMANN Jacques1954V57"3"Duillier-Prangins13756400233.0
10AESCHLIMANN Patrick1964A57"3"Les3B13755408232.8
11ROSSI Carlo1952V90Veyrier13855396232.6
12KARDARAS Georges1996J90Arquebuse13454442232.2
13FUENTES SOUTO Nuria1996J90Arquebuse13952410232.0
14VON NIEDERHAUSERN Cyril1983A90Les3B13652434231.4
15LÖFFEL David Vincent1957A57"3"Versoix13953386230.6
16QUIBLIER Jean-Daniel1956A57"3"Tartegnin13952392230.2
17DUCHOUD Alain1969A57"3"Amis du Mannequin13754392230.2
18BOSSUS Alain1959A57"3"Amis du Mannequin13451448229.8
19ANDRE Richard1955V90Tartegnin13652417229.7
20GABERT Marcel1942SV57"3"Arquebuse13253447229.7

Roi du tir catégorie 'D' Junior

RangTireurAnnéeCatArmeSociétéGroupeGuidonTotal
1FUENTES SOUTO Nuria1996J90Arquebuse13952191
2KARDARAS Georges1996J90Arquebuse13454188
3DUCHOUD Mégane2000JJ90Amis du Mannequin12453177
4ODIER Grégoire1997J90Veyrier1270127