FAS 604
Calibre: 4.5 mm

Clicker pour agrandir
standStand de tir de Saint Georges
300m:    20 cibles électroniques
50m PC:  24 cibles électroniques
50m:     18 cibles électronique
25m:      6 chariots de 5 cibles
10m:     24 cibles électroniques (C10)
         24 cibles électroniques (P10)
PN:      5 cibles à 100m
         15 cibles à 50m

Clicker pour une visite du stand
Exercices de l'Arquebuse et de la Navigation (EAN)
Nommée Arquebuse Genève dans les compétitions de tir
Association fondée en 1474
 
Cette fonction permet de supprimer le menu de gauche pour une impression de la page courante.
Impression | 
Cette fonction permet de se connecter comme membre en entrant son nom et son numéro EAN.
Membre 

10 mètres pistolet - 2018 

10 mètres pistolet - 2018 

     Nouvelles
Cette fonction permet de se connecter comme membre en entrant son nom et son numéro EAN. La connexion comme membre vous permet de visualiser de nombreuses pages spécifiques aux EAN et d'accéder au forum et à vos données personnelles.
Généralités
 Calendrier des tirs
Fondation
 Billet du président
 Collège des officiers
 Musique EAN
 Histoire
 Accès à l'hôtel
Association
 Inscription à l'Arquebuse
 Plan de tir
 Petites annonces
 Bourse EAN 2020
 Boutique
 Vie de l'Arquebuse
Sous-sections
Stand
Technique/Formation
Musées
Recherche de résultats
Résultats 2021
 P50
 P25
 P10
 F300
 C50
 C10
 PN
Archives
 
2020 2019 2018
2017 2016 2015
2014 2013 2012
P25 2020 2019 2018
2017 2016 2015
2014 2013 2012
P10 2020 2019 2018
2017 2016 2015
2014 2013 2012
F300 2020 2019 2018
2017 2016 2015
2014 2013 2012
C50 2020 2019 2018
2017 2016 2015
2014 2013 2012
C10 2020 2019 2018
2017 2016 2015
2014 2013 2012
PN 2020 2019 2018
2017 2016 2015
2014 2013 2012
Liens
Administration
 Liste de diffusion
 Flux RSS
     Membre
Util.
Pass.

Tir des 20 coups

Diplôme 20 coups
Sélection Arme:Sélection
Sélection Cible:Sélection P-10
Heures de tir:séries : 07h30 à 11h30 et 14h00 à 15h00.
:Inscription selon plan de tir général, choisir la catégorie : bras franc ou avec appui .
Utilisation de sa carte FST pour scanner et remise du code barre par le commissaire de tir au pas de tir.
Cat : Pistolet avec 1 ou 5 cps, bras franc.
Nombre de coups:20
Programme:Coups d'essai libres,
20 coups coup par coup en 40 minutes, essais compris.
Classement:A l'addition des 20 coups. Les tireurs classés ex aequo seront départagés par les coups profonds.
Inscription:Pas de finance d'inscription; une seule passe par discipline
Dispositions spéciales:Le tir peut s'effectuer avec pistolet un coup ou pistolet 5 cps, mais doit se faire entièrement avec la même arme.
Le premier classé présent au banquet reçoit un diplôme.
Carte de banquet:Elle est facturée 50.- Fr sur le compte tireur et elle comprend l'apéritif, le repas, les boissons et le café. La participation au banquet est facultative.

Classement du tir des 20 coups du 24 février 2018

RangTireur12Total
1DOS SANTOS TEXEIRA David9393186
2PESSON Antoine9392185
3BERTON Karine8992181
4LUCINI Jean-Claude9190181
5SYDLER Eric9288180
6HABIB Ramona8495179
7LHOTTE Bruno8990179
8CHARDONNENS François9088178
9CHRISTOV Marco9187178
10DERESSE Françoise9187178
11ZOLLET Gérard9187178
12BONVIN Frédéric9286178
13COLLET Daniel8889177
14BAUMGARTNER Andy8988177
15KOCH Eric8988177
16BEAUDOIN Nicolas8591176
17VOLLENWEIDER Louis9085175
18NEVCOVA Ivana8390173
19AESCHLIMANN Philippe8686172
20FORSTER Gilles8983172
21SOMMERS Christian8685171
22CHERPILLOD Jacques8982171
23ORTEGA Antoni8584169
24CATALANO Joël8782169
25MAURON Pierre8881169
26LE SAUX Jean-Marc8482166
27MAGGI Gérard8382165
28GERBER Yves8580165
29DA SILVA SANTOS David7985164
30ROBERT-CRISOGIANNI Nicola7885163
31GISLER Daniel8281163
32COLIN Jean-Marie8677163
33GEIGER Nicolas7884162
34FISCHER André7883161
35VALLS L'ESPAGNOL Frédéric7684160
36MERCIER Grégoire7979158
37SCHAERER Henri Marc7483157
38TEOLATO Paolo8077157
39GRODWOHL Marcel8374157
40LHOMME Didier7679155
41CAON Luciano7877155
42NICOLLIER Gilbert7976155
43GONNET Alain7379152
44METRAT Nathalie7972151
45PERRIN Grégory7674150
46TINEMBART Eric7374147
47STYPULKOWSKI Thomas7174145
48STRICKER Andreas7273145
49STRAPAZZON Antonio6678144
50ENGEL Florence7073143
51RIEDER Hans6973142
52PERROUD Alain6476140
53GERARD Pierre6773140
54DOMENGE Jean6374137
55FAORO Giorgio7066136
56BANDELIER Denis6471135
57LEVENTAL Mario5777134
58BIBERMANN Romain7063133
59PLEE Alexandre6863131
60MINGOLLA Catherine5864122
61SCHOPFER Jean-Louis7144115
62DUTU Stéphane5261113

Les vainqueurs du tir

Les diplômés
Les diplômés