Hämmerli 480 K
Calibre: 4.5 mm
Propulsion: air comprimé
Presion cylindre: 200 bar

Clicker pour agrandir
standStand de tir de Saint Georges
300m:    20 cibles électroniques
50m PC:  24 cibles électroniques
50m:     18 cibles électronique
25m:      6 chariots de 5 cibles
10m:     24 cibles électroniques (C10)
         24 cibles électroniques (P10)
PN:      5 cibles à 100m
         15 cibles à 50m

Clicker pour une visite du stand
Exercices de l'Arquebuse et de la Navigation (EAN)
Nommée Arquebuse Genève dans les compétitions de tir
Association fondée en 1474
 
Cette fonction permet de supprimer le menu de gauche pour une impression de la page courante.
Impression | 
Cette fonction permet de se connecter comme membre en entrant son nom et son numéro EAN.
Membre 

10 mètres pistolet - 2020 

10 mètres pistolet - 2020 

     Nouvelles
Cette fonction permet de se connecter comme membre en entrant son nom et son numéro EAN. La connexion comme membre vous permet de visualiser de nombreuses pages spécifiques aux EAN et d'accéder au forum et à vos données personnelles.
Généralités
 Calendrier des tirs
Fondation
 Billet du président
 Collège des officiers
 Musique EAN
 Histoire
 Accès à l'hôtel
Association
 Inscription à l'Arquebuse
 Plan de tir
 Petites annoncesNouveauté
 Bourse EAN 2021
 Boutique
 Vie de l'Arquebuse
Sous-sections
Stand
Technique/Formation
Musées
Recherche de résultats
Résultats 2021
 P50Nouveauté
 P25Nouveauté
 P10Nouveauté
 F300Nouveauté
 C50Nouveauté
 C10Nouveauté
 PN
Archives
Liens
Administration
 Liste de diffusion
 Flux RSS
     Membre
Util.
Pass.

Concours individuel

Inscription:D'office par votre inscription catégories Masters ou Challengers.
Sélection Cible:Sélection P-10
Nombre de coups:3x20
Programme:Le concours comprend 3 programmes qui peuvent être tirés à des jours différents. Classement à l'addition des 2 meilleurs programmes comptent pour le concours Individuel.
La meilleure série compte pour le Concours de Société.
Chacun des trois programmes comprend 20 coups, à tirer sans limite de temps.
Distinctions:Chaque participant Master et Challengers ayant droit à la distinction reçoit une carte couronne d'une valeur 8.- qui est fournie par la SCT.
Limites :
Adolescent : jusqu'à U60 290 pts
Juniors U 18 et SV : 310 pts
Juniors U 20 et V : 330 pts
Elite et Seniors : 350 pts
Championnat:Les résultats du concours individuel est pris en considération pour le classement du Championnat de l'Arquebuse à raison de 20%, catégorie Master ou Challenger et appui.

Résultats provisoires du concours individuel

RangTireurCat.123Total
1Gerber YvesSV198193194392
2Fischer AndréSV194193197391
3Lucini Jean-ClaudeV194196190390
4Demierre Steve 193193-386
5Faoro GiorgioSV194191176385
6Caon LucianoSV192192188384
7Gradel ChantalSV193190-383
8Rosset Sylvain 188191190381
9Pesson Antoine 193181188381
10Tinembart EricSV188186191379
11Degat Julien 186191-377
12Kunz OttoSV188185188376
13Catalano JoëlV185186189375
14Karaca Selda 176189186375
15Chollet Frédéric 182190185375
16Berton Karine 188187-375
17Renaud J-FrançoisSV187187183374
18Bandelier DenisSV185189182374
19Maggi GérardV176180193373
20Lhote Bruno 183178190373
21Débieux Stéphane 190179183373
22Zenger Claude-AlainV179183189372
23Strappazzon AntonioSV183185187372
24Penet YvesV188178184372
25Valentini PatrickV182190180372
26D'Hespel FrançoisSV181185186371
27Maury AndréV175183186369
28Dos Santos David 184183185369
29Chabert Christophe 185184181369
30Sydler Eric 186183180369
31Barabass GerhardSV186183-369
32Barbattini Daniel 172184184368
33Baumgartner Andy 188180-368
34Serra-Tosio Corine 184182183367
35Deresse Françoise 183183-366
36Rapaz LisetteSV181172184365
37Muffat-Joly Grégory 184181-365
38Tschui AlexandreSV180184-364
39Velitchko LéonidJJ179183-362
40Ortega AntoniSV173179182361
41Velitchko Vladimir 176180181361
42Bugnon François 181180171361
43Girardet DanielV179179181360
44Beaudouin Nicolas 179181174360
45Seiler Michael 180175179359
46Métral GérardSV179180-359
47Domenge JeanSV173171184357
48Zollet GérardV169175182357
49Vollenweider Louis 181176171357
50Gallucci NicolaV174177179356
51Portianucha Alexandre 173178178356
52Pahnke JacquesSV183172173356
53Cassar Thierry 173180-353
54Collet DanielSV168171181352
55Gérard PierreSV173174178352
56Bellaiche Joël 161176176352
57Gisler DanielV171176176352
58Nemcova Ivana 176176175352
59Soutter SébastienJJ178171173351
60Guedes Lage Lucas 174176174350
61Amory GenevièveSV172162177349
62Masset PhilippeSV176173173349
63Gabert MarcelSV169177170347
64Fontana Sylvain 162170174344
65Amory ChristianSV174170167344
66Mingolla FaustoV166178149344
67Saugy PierreSV169166171340
68Valls Lespagnol Frédéric 170165170340
69Nicollier GilbertSV167173164340
70Grodwohl MarcelSV164175160339
71Mauron PierreSV168165170338
72Strappazzon Alan 166171164337
73Rapin Emma 169168-337
74Flury ChristianV161163173336
75Schaerer Henri-MarcSV174150162336
76Cherpillod JacquesSV166170-336
77Kabashi SaraJJ167169-336
78Millier BernardSV167168159335
79Eliez OresteJJ171162-333
80Stricker AndreasV148174158332
81Nicoli MarioSV163168155331
82Medri PierreSV162160168330
83Lhomme Didier 143163167330
84Gex MoniqueV166163163329
85Devaud MarcelV154163165328
86Gonnet AlainSV148157170327
87Perraudin MichelSV160164163327
88Santos Teodoro 160167-327
89Vigroux Jean-Pierre 161162-323
90Rinaudo ValentinJJ163157-320
91Da Silva Rodrigues Paulo 158159158317
92Metin AlpJJ168146-314
93Colin Jean-MarieSV153157155312
94Tozzini YvanV154151157311
95Perroud Alain 161150148311
96Peneveyre Patrick 154148149303
97Pittet Jean-ClémentSV140142122282
98Velitchko AnastasiaJJ140141-281
99Engel Florence 143137-280
100Rieder HansSV149127-276
101Rossier DanielSV14597129274
102Biberman RomainSV122147129269
103Perraudin Marie-PauleV139130-269
104Feist FernandSV183--183
105Wehrli ArmandJJ168--168
106Perrin Grégory 155--155
107Levental MarioSV153--153
108Chevailler Jean-PierreSV150--150
109Bavaud JacquesSV149--149