Tanner Kleincaliber 207


Clicker pour agrandir
standStand de tir de Saint Georges
300m:    20 cibles électroniques
50m PC:  24 cibles électroniques
50m:     18 cibles électronique
25m:      6 chariots de 5 cibles
10m:     24 cibles électroniques (C10)
         24 cibles électroniques (P10)
PN:      5 cibles à 100m
         15 cibles à 50m

Clicker pour une visite du stand
Exercices de l'Arquebuse et de la Navigation (EAN)
Nommée Arquebuse Genève dans les compétitions de tir
Association fondée en 1474
 
Cette fonction permet de supprimer le menu de gauche pour une impression de la page courante.
Impression | 
Cette fonction permet de se connecter comme membre en entrant son nom et son numéro EAN.
Membre 

50 mètres carabine - 2021 

50 mètres carabine - 2021 

     Nouvelles
Cette fonction permet de se connecter comme membre en entrant son nom et son numéro EAN. La connexion comme membre vous permet de visualiser de nombreuses pages spécifiques aux EAN et d'accéder au forum et à vos données personnelles.
Généralités
 Calendrier des tirs
Fondation
 Billet du président
 Collège des officiers
 Musique EAN
 Histoire
 Accès à l'hôtel
Association
 Inscription à l'Arquebuse
 Plan de tir
 Petites annonces
 Bourse EAN 2021
 Boutique
 Vie de l'Arquebuse
Sous-sections
Stand
Technique/Formation
Musées
Recherche de résultats
Résultats 2021
 P50Nouveauté
 P25Nouveauté
 P10Nouveauté
 F300Nouveauté
 C50
 C10Nouveauté
 PNNouveauté
Archives
LiensNouveauté
Administration
 Liste de diffusion
 Flux RSS
     Membre
Util.
Pass.

Championnat Suisse des Equipes (CSE)

Participation et résultats des Arquebusiers

Résultats équipe: Arquebuse 1 : Ligue 2/Groupe 4

NOMTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5Tour 6Tour 7TOTALTourSociété challengerPointsArquebuse 1Résultat
BETTONI Gaël (J)1921921941951931921951353      Tour 1Cottens et envir. 1152715532
GIROUD Jean-Pierre1901911891891911941951339      Tour 2Courrendlin 1150415572
HATTON Geoffroy1961971971971971981971379      Tour 3Fribourg & env. 3153215512
HAURI Melody1961931941931961951911358      Tour 4Le Taverniers - La Corbaz013572
KOCHER Jennifer (J)1951981981971961981951377      Tour 5Schmitten-Flamatt 1153415582
KOCHER Martin1931971901901931951911349      Tour 6Visp-Eyholz 2152715642
SEILER Michael1961941951981981961981375      Tour 7Plaffeien & Umgebung 2152115602
UNGARELLI Sabrina (J)1951951941881941961981360      TOTALArquebuse 1  14

Résultats équipe: Arquebuse 2 : Ligue 3/Groupe 8

NOMTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5Tour 6Tour 7TOTALTourSociété challengerPointsArquebuse 2Résultat
ALEXANDRE David (J)1861931911881871881871320      Tour 1Saint-Martin Sté PC du Val-de-Ruz151215000
CROTTET Bartholomé (J)1891891941931881881861327      Tour 2Zweisimmen-St. Stephan 2150915252
DUCHOUD Alain1931961911941911951921352      Tour 3Lauenen153915230
DUCHOUD Mégane1941991941901911931881349      Tour 4Franches-Montagnes 1152715322
LÜTHI Tessa (T1) UNGARELLI-DUPPENTHALER Nancy (T2-3) DUPPENTHALER Vivienne (T4-7)1831891851931921901861318      Tour 5Giubiasco151815100
OBRIST David1911911931961871961961350      Tour 6Briglina 2150415152
CROTTET Andrew (J)1801861891911831801841293      Tour 7Feldschützen Staldenried 1154015070
VEYRAT-DEREBEX Massimo (J) (T1-4) MICHELA Jean-Claude (T5-7)1841821861871911851881303      TOTALArquebuse 2  6