Hämmerli 480 K
Calibre: 4.5 mm
Propulsion: air comprimé
Presion cylindre: 200 bar

Clicker pour agrandir
standStand de tir de Saint Georges
300m:    20 cibles électroniques
50m PC:  24 cibles électroniques
50m:     18 cibles électronique
25m:      6 chariots de 5 cibles
10m:     24 cibles électroniques (C10)
         24 cibles électroniques (P10)
PN:      5 cibles à 100m
         15 cibles à 50m

Clicker pour une visite du stand
Exercices de l'Arquebuse et de la Navigation (EAN)
Nommée Arquebuse Genève dans les compétitions de tir
Association fondée en 1474
 
Cette fonction permet de supprimer le menu de gauche pour une impression de la page courante.
Impression | 
Cette fonction permet de se connecter comme membre en entrant son nom et son numéro EAN.
Membre 

10 mètres pistolet - 2021 

10 mètres pistolet - 2021 

     Nouvelles
Cette fonction permet de se connecter comme membre en entrant son nom et son numéro EAN. La connexion comme membre vous permet de visualiser de nombreuses pages spécifiques aux EAN et d'accéder au forum et à vos données personnelles.
Généralités
 Calendrier des tirs
Fondation
 Billet du président
 Collège des officiers
 Musique EAN
 Histoire
 Accès à l'hôtel
Association
 Inscription à l'Arquebuse
 Plan de tir
 Petites annoncesNouveauté
 Bourse EAN 2021
 Boutique
 Vie de l'Arquebuse
Sous-sections
Stand
Technique/Formation
Musées
Recherche de résultats
Résultats 2021
 P50Nouveauté
 P25Nouveauté
 P10Nouveauté
 F300Nouveauté
 C50Nouveauté
 C10Nouveauté
 PN
Archives
Liens
Administration
 Liste de diffusion
 Flux RSS
     Membre
Util.
Pass.

Concours individuel

Inscription:D'office par votre inscription catégories Masters ou Challengers.
Sélection Cible:Sélection P-10
Nombre de coups:3x20
Programme:Le concours comprend 3 programmes qui peuvent être tirés à des jours différents. Classement à l'addition des 2 meilleurs programmes comptent pour le concours Individuel.
La meilleure série compte pour le Concours de Société.
Chacun des trois programmes comprend 20 coups, à tirer sans limite de temps.
Distinctions:Chaque participant Master et Challengers ayant droit à la distinction reçoit une carte couronne d'une valeur 8.- qui est fournie par la SCT.
Limites :
Adolescent : jusqu'à U60 290 pts
Juniors U 18 et SV : 310 pts
Juniors U 20 et V : 330 pts
Elite et Seniors : 350 pts
Championnat:Les résultats du concours individuel est pris en considération pour le classement du Championnat de l'Arquebuse à raison de 20%, catégorie Master ou Challenger et appui.

Résultats provisoires du concours individuel

RangTireurCat.123Total
1Demierre Steve 190192195387
2Caon LucianoSV185195190385
3Strappazzon AntonioSV191194188385
4Fischer AndréSV197185186383
5Gradel ChantalSV191183191382
6Penet YvesV189182190379
7Degat Julien 190188188378
8Zenger Claude-AlainV186191186377
9Gerber YvesSV181182193375
10Tinembart EricSV188186187375
11Valentini PatrickV179185188373
12Rosset Sylvain 186187186373
13Lhote Bruno 182187185372
14Chollet Frédéric 182186184370
15Bandelier DenisSV181187183370
16Kunz OttoSV187183-370
17Rapaz LisetteSV178187182369
18Baumgartner Andy 181183185368
19Catalano JoëlV188180-368
20Chabert Christophe 176182185367
21Baumgartner Christian 184183174367
22Faoro GiorgioSV184179182366
23Girardet DanielV177178187365
24Gérard PierreSV177181184365
25Vollenweider Louis 181178183364
26Velitchko LéonidJJ180184176364
27Gabert MarcelSV183180180363
28Grandjean PhilippeSV165185178363
29Gex MoniqueV163178184362
30Bugnon François 172170188360
31Maggi GérardSV182178175360
32Barabass GerhardSV177183-360
33Gallucci NicolaV176177182359
34Renaud Jean-FrançoisSV181178178359
35Barbattini Daniel 180178-358
36Seiler Michael 179175177356
37Domenge JeanSV174181172355
38Portianucha Alexandre 175180-355
39Del Puppo Hervé 179176-355
40Alexe AlexandreJJ176171177353
41Muffat-Joly Grégory 177174175352
42Martin MarcelSV179173167352
43Lucini Jean-ClaudeV171166180351
44Nemcova Ivana 172178-350
45Zollet GérardV169166178347
46Hiltbrunner Claude-AlainV178163168346
47Roussay Yann 162172173345
48Weber Patrick 172173-345
49Colin Jean-MarieSV169168175344
50Flury ChristianV172172-344
51Gisler DanielV170167170340
52Nicoli MarioSV170170150340
53Nicollier GilbertSV170166164336
54Perraudin MichelSV166168152334
55Lhomme Didier 152162171333
56Perroud Alain 160169-329
57Grodwohl MarcelSV163145163326
58Rinaudo ValentinJJ166156160326
59Sleika LukasJJ144160165325
60Bonvin Frédéric 173152147325
61Stricker AndreasV165160-325
62Gonnet AlainSV157165152322
63Devaud MarcelV162160148322
64Pisanello Angelo 173149-322
65Tozzini YvanV155141166321
66Eliez OresteJJ161159154320
67Strappazzon Alan 159160152319
68Santos Teodoro 153158159317
69Levental MarioSV154161154315
70Mauron PierreSV154157155312
71Rieder HansSV136141144285
72Biberman RomainSV123131129260
73Dos Santos David 184--184
74Maury AndréV182--182
75Sydler Eric 169--169
76Tschui AlexandreSV168--168
77Pahnke JacquesSV167--167
78Soutter SébastienJJ166--166
79Schaerer Henri-MarcSV165--165
80Wehrli ArmandJJ158--158
81Lipponen Annukka 107--107